Как кошка с собакой

Кошка в нашей семье появилась за несколько месяцев до собаки. Подобрали возле подъезда даму дворянских кровей неизвестного возраста (на тот момент ей было около года). Назвали Басей.

Как кошка с собакой Вельш корги пемброк, Собака, Кот, Дружба, Длиннопост

Потом приехал щенок. Первые дни она его дразнила, лёжа перед вольером.

Как кошка с собакой Вельш корги пемброк, Собака, Кот, Дружба, Длиннопост

Потом - лёжа в вольере.

Как кошка с собакой Вельш корги пемброк, Собака, Кот, Дружба, Длиннопост

Теперь это лучшие друзья. Помню, как однажды, уходя из дома, щенка оставили в вольере, а кошку на свободном перемещении по дому. Пришли с работы, открываем дверь, а встречают нас две радостные моськи - и кошка, и собака. Квартира была не разрушена. После этого щенка в вольере не закрывали, оставляли по присмотром Баси. Она его практически усыновила, вместе играю, спят. Если собака начинает совсем уж доставать кошку - она уходит на своё место, куда пёс не может достать. Так и живут)

Как кошка с собакой Вельш корги пемброк, Собака, Кот, Дружба, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, какие они офигенные))) Тоже хочу собаку, но кошечка у меня с шотландским характером. Боюсь, не уживутся. Есть ли какой способ подружить их? Кошке 1,5 года

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне кажется, что здесь не угадаешь, и способа их подружить их нет. Здесь все зависит от кошки. Корги сами по себе очень контактные собаки, а вот коты бывают излишне ревнивые и вредные. Я очень боялась реакции кошки на щенка, но нам повезло. Наш ветеринар всегда говорит, что это не кошка с собакой подружились, а что кошка умница, приняла щенка. А вот у знакомых тоже была кошка, когда щенка взяли (тоже корги), так они за три месяца не смогли наладить контакт, все время были в состоянии тихой войны. Потом щенка вернули заводчику (не из-за кошки, по другим причинам).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку