Как контрольная работа помогла свадьбе состояться

НЕ  РЕКОМЕНДУЕТСЯ  ЛЮБИТЕЛЯМ КЛУБНИЧКИ


Было это давным-давно, в те времена, когда о существовании Интернета и мобильных телефонов люди ещё не знали.

Мы тогда в институте проходили курс сопромата (сопротивление материалов), нелёгкая эта наука, скажу я вам. В конце обучения по этому предмету мы сдавали контрольную работу.

По субботам у нас были танцы и частенько играл ансамбль (тогда он назывался ВИА), созданный нашими студентами, с красивым названием "Галактика".

И вот наступила долгожданная суббота и студенты заполнили танцплощадку. У нас учились в основном ребята, а девушки приходили из других институтов и не только из них.

Во время медленного танца с приятной девушкой я невольно услышал разговор студента с нашего потока со своей партнёршей. Собственно, говорил только он и до меня доносилось лишь отдельные слова: "крутящий момент", "проекция", "рассчет прочности". Я понял, он ей рассказывает про решение контрольной работы по сопромату. Девушка, которая его слушала, была изумительной красоты. Надо было видеть её лицо при этом, оно было одновременно и восторженным и недоумённым.

Через полгода состоялась их свадьба. На мой взгляд, умение этой девушки слушать и не перебивать, помогли создать эту семью. Как дальше сложилась их семейная жизнь, к сожалению, не знаю.