Как китайцы ездят в такси

Работаю в Москве в такси. Все происходило в разное время.


Как-то вез четырех пьяных китайцев с Юго-Западной в район Шаболовки. Это жесть. Наши бухарики лучше.


Еще вез трех тупых китайцев в костюмах и галстуках с огромным чемоданом по центру. Они никак не могли внятно пояснить, куда им было нужно, несмотря на смартфоны в руках - карты говорили одно, но они настаивали ехать иначе, махая руками. В итоге они вышли напротив Большого театра, но не потому, что им туда было нужно, а потому что им надоело кататься.

Вез двух молодых  китайцев за нал. Они, сука, насыпали мне 278 рублей белым железом рубль в рубль.

Заказ на остановку общественного транспорта возле МИДа на Смоленке. Еду со стороны Киевского вокзала, стою в пробке на светофоре, чтобы к ним повернуть. Пробка глухая. Везде пробки - вечер. Пассажирам надоедает меня ждать и они отменяют заказ. Через минуту получаю этот же заказ, но уже с коэффициентом - пошел спрос. Подъезжаю. Садятся два китайца и едут в полтора раза дороже, нежели, если бы они не отменяли и не заказывали заново.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, что среднестатистические поедут в Финляндию? Чего-то сомневаюсь. Я к тому, что все они одним миром мазаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему - нет? в Москву ездили до недавнего времени очень среднестатистические. из СПб в Финляндию съездить им на день в Хельсинки - плевое дело, кроме того, это недорого.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего, перестаём ненавидеть хохлов, начинаем ненавидеть китайцев? А вообще, кроме шуток, к нам в Финляндию приезжали китайцы на экскурсию по Лапландии. Так вот для них пятилетний европейский автобус был старым и недостаточно комфортным(при том, что машину не видели) . Им подавай как минимум 2-3 года чтобы был автобус. Тут моё мнение такое- видимо по своим помойкам судят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут дело в разных менталитетах. у азиатов он свой. в Китае тоже среднестатистических лаоваев недолюбливают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель назад местных китайцев вёз, очень упакованные, кофры с удочками, очень недешевый шмот, из загорода забирал видно по всему что с рыбалки, как сели - достает один пачку масок и мне даёт, говорит - наденьте, боюся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о! а мне несколько раз чаевые масками давали, когда они еще стоили 50+ рублей/шт

Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас показалось, что ты рассказываешь про немцев отдыхающих в Болгарии. 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это были не совсем отдыхающие, как немцы в Болгарии. возил я и классических китайских туристов, отставших от автобусов и т.д. тут те китайцы, которые вполне себе ориентировались в городе, ну, кроме тех, что с большим чемоданом, ибо возил я их во вполне себе стандартное жилье.

Автор поста оценил этот комментарий
Никуда от них не деться, да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ща они у себя бабла подкопят и...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таких нашествий как раньше все же нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это дело времени - будут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну полгода уже как мир от китайского нашествия избавился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут в Москве много китайцев с ПМЖ и долговременными визами - они никуда не делись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ. И давно вы китайцев видели?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в марте в последний раз возил

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот нихуя не таксист. Я в полиграфии работаю. Живу на Васильевском, в Петербурге. Но эти животные китайские нереально задрали. Прям до ненависти. Ходят толпами, визжат, плюются, орут. Что днём что ночью, им вообще похуй. Твари.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я их видывал рано утром подле гостиниц, когда они в эксурсионные автобусы грузятся. такая же картина.

показать ответы