Как хваленый сервис в США может шокировать!?

Клиент всегда прав! И в США я привык к тому, что это действительно так.

У меня даже был пост на эту тему, прочтите кому интересно.

Но оказывается бывает и по другому...


Мой друг захотел электробайк. В гугле нашел магазин с нужной моделью и приемлемой ценой. Не откладывая в долгий ящик отправился туда и забрал байк. За $1284.

А вечером решил, что лучше купить мопед. На следующий день с утра поехал вернуть велосипед. И был очень удивлён. Продавец принять байк отказался. Сказал, что по их внутренним правилам товар возврату не подлежит!


Когда мой товарищ начал настаивать, продавец сказал, что может помочь только тем, что выкупит его обратно... за $700! Друг от такого щедрого предложения отказался. Вернулся домой, начал спрашивать у знакомых. Все сходились в том, что вроде бы продавец обязан вернуть деньги. Но было сомнение касательно его правил.


В США и правда есть такое, что иногда администрация заведений устанавливает свои правила. Они могут показаться странными и даже дискриминационными. Но ничего с ними не поделаешь.

Например, в моем комьюнити нельзя парковать пикапы. В других нельзя жить, если тебе меньше 55 лет. И т.д.

Как хваленый сервис в США может шокировать!? Сервис, Плохой сервис, Американцы, Америка, Иммиграция, Заграница, США

И вот в этом случае многие допускали, что может существует закон, который позволяет продавцу не принимать товар.


Итак, мой дружище пробовал узнавать у знакомых, однозначного ответа не получил. Обратился к адвокату. Тот ответил, что не занимается подобными делами. Но может предположить, что выяснять отношения придется в суде.

Приятель решил поговорить с хозяином магазина. Но тот на контакт не шёл, просто игнор.

И тогда мой друг сделал ход конём - позвонил в банк и отменил оплату этого злополучного велосипеда!


Через день торговец объявился. Предложил встретиться и договориться. Друг взял байк и поехал в магазин, думая просто вернуть его.

Но не тут то было. Продавец стал настаивать, чтобы друг повторно оплатил стоимость байка. Обвинял в мошенничестве и грозил полицией.


Героя сей истории это достало и он сам вызвал копов!


Приехал полицейский, в его присутствии продавец забрал велик, сказал что он исправен и претензий нет. Коп это все зафиксировал в своем рапорте.

На этом разошлись.

А я сделал вывод - не всё так гладко в Датском королевстве! Вот такие пассажиры тоже встречаются.


➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Больше американских историй на каналах:

Инстаграм // Яндекс Дзен // Телеграм

➖➖➖➖➖➖➖➖➖