Как художнику пополнить запасы материалов: доставка спиртосодержащих чернил по России

Как художнику пополнить запасы материалов: доставка спиртосодержащих чернил по России Почта России, Доставка, Курьерская доставка, Курьер

Международная доставка

Здравствуйте! Вы в блоге менеджера курьерской службы Time Saving Machine Валентина, где я делюсь интересными и познавательными историями о доставке по России и за рубеж разногабаритных посылок.

Среди моих корпоративных клиентов немало российских художников, которые отправляют портреты, пейзажи клиентам или заказывают перевозку материалов по России и из-за рубежа. Благодаря регулярной работе с живописцами, я на опыте знаю, как переслать краску, лаки, пастель, кисти, полотна и другие предметы, используемые при написании картин.

Мастера используют специальные материалы, позволяющие достичь запланированного эффекта. Одним из таких веществ является высококонцентрированный краситель в спиртовых растворителях со специальными добавками, позволяющие сделать при нанесении плавные цветовые разводы. При доставке бутыльков из-за незнаний таможенного законодательства легко столкнуться со сложностями и задержками груза.

Как художнику из Москвы удалось избежать проблем при пересылке материалов, благодаря работе с международной службой Time Saving Machine с опытом работы в логистике с 2014 года, рассказываю в статье.

В мессенджер курьерской компании TSM пришло сообщение от мужчины с просьбой рассчитать стоимость доставки спиртосодержащих чернил. Клиент выслал данные об отправлении: габариты и вес коробки. Я сообщил что, исходя из класса опасности материала, на товар потребуется паспорт безопасности, чтобы исключить воспламенение или повреждение при перевозке и спросил откуда и куда планируется транспортировка, рассказал о международной пересылке, что при ввозе посылки в РФ необходимо предоставить дополнительно сертификат соответствия. Мужчина уточнил, что нужно доставить материал из Москвы в Саранск и рассказал, как год назад художник уже обращался с тем же запросом в Time Saving Machine, поэтому в Новом году решил пополнить запасы, обратившись в проверенную службу.

Я рассчитал стоимость доставки по России и предложил три тарифа на выбор заказчика, разные по срочности и бюджету. Клиент согласовал вариант со сроком 1-3 рабочих дня и выслал паспортные данные для оформления договора оказания услуг. Оплату перевел через систему приема платежей «Робокасса» и выслал в подтверждение квитанцию.

Отдел логистики приступил к оформлению транспортной накладной и инвойса на двух языках, где детально описал содержимое посылки и выстроил маршрут доставки опасного груза надежным подрядчиком компании TSM. Я согласовал удобное для отправителя время, дату визита курьера и выслал оформленные сопроводительные документы для печати. Перевозчик прибыл на забор бутыльков краски утром следующего дня. Плотно запечатанная коробка с чернилами отправилась из Москвы в Саранск и доставлена курьерской службой от двери до двери за 2 рабочих дня.

Художник подтвердил целостность содержимого отправления, поблагодарил за доставку к запланированному сроку и оставил положительный отзыв на сайте- отзовике.

Чтобы перевезти картину или доставить материалы по России или из-за рубежа в город, населенный пункт РФ от 24 часов, обращайтесь ко мне – менеджеру Валентину. Я подберу оптимальный тариф, сообщу о необходимости в получении дополнительных справок, проверю разрешен ли ввоз товара законодательством, соберу информацию для оформления сопроводительных документов, тем самым упрощу пересылку посылки.