545

Как Хоумкредит испортил кредитную историю

В 2018г подал документы в свой зарплатный банк для рефинансирования ипотеки, пришел отказ – плохая кредитная история, я в полном недоумении – так как уже несколько последних лет платил взносы за ипотеку, и за кредитную карту от сбербанка, до этого - закрыл несколько кредитов, вообщем платил исправно и просрочек старался не допускать.

Работник зарплатного банка сказала, что у меня две кредитные карты (хотя у меня на протяжении нескольких последних лет только одна кредитка от сбера), и по одной из карт идёт постоянная просрочка, она посоветовала взять выписку с БКИ и разобраться с причинами. Взял выписку в БКИ – оказалось, что просрочка из-за кредитной карта Хоумкредита, которую я оформлял 10 лет назад – в 2008 году, и которую, как я считал, закрытой в том же 2008 году.

Поясню как возникла «задолжность»: в 2008 году после того как я внес остаток задолжности с процентами (и чтоб наверняка быть без долгов, примерно 50 рублей сверх положенного), пошёл к консультанту Хоумкредита, для закрытия этой карты, консультант долго уговаривал оставить карту, но я не соглашался, в конце приняла у меня письменное заявление, написанное под её диктовку, а также у меня на глазах разрезала ножницами карту, о том что надо дополнительно что-то делать – она не сообщила, видимо умышленно. А когда я уже забыл про эту кредитку, банк направил мне платное почтовое уведомление, которое я не получил (хотя до этого, все приходящие письма от Хоумкредита были бесплатными). Стоимость уведомления была около ста рублей, соответственно на счете оказался минусовой баланс с долгом примерно 60 рублей. И вот я из благонадежного кредитора стал плохим… с просрочками почти в 10 лет!!!

Когда всё это выяснилось – написал кучу заявлений в офис Хоумкредит банка, пришлось заплатить этот искусственно созданный долг. И наконец-то мне исправили кредитную историю, но почему то не за весь период…

Видимо чтоб они полностью исправили историю - нужно обращаться через суд, придется готовить иск, и требовать исправления кредитной истории, а также требовать возмещения мне материального и морального вреда, ведь я до сих пор плачу ипотеку по ставке в 11,95%, а мог бы по 9% платить уже полтора года назад.

Вообщем если захотите оформлять карту от Хоумкредита – десять раз подумайте… и откажитесь, потому что она может вам аукнуться даже через десять лет. Думаю если бы у меня на карте была бы большая сумма – они все равно вогнали бы меня в долги, ведь у них это наработанный механизм - другие банки отказывают, и людям приходиться возвращаться в Хоумкредит…

Как Хоумкредит испортил кредитную историю Хоум кредит, Кредитная история, Мошенничество

Банковское сообщество

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.

Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9519

Лентяй

Показать полностью
8016

Одуванчики против комариных укусов

6912

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
6878

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6769

Разница в полтора года

Разница в полтора года Коллаж, Похудение, Разница
Показать полностью 1
6651

Призыв к жителям Конго

6236

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
6034

Лайфхак для электриков

5640

Спалился

Спалился Комментарии на Пикабу, Скриншот, Алкоголь, Шпион, Длиннопост
Показать полностью 1
5545

Скорей бы уже

Скорей бы уже
5477

Как я сидел в тюрьме. Часть 2

Показать полностью
5401

О людях!

О людях!
5383

И все погасло

И все погасло Casio, Часы
Показать полностью 1
5365

Первенство Дагестана по баскетболу

5318

Про дом

Про дом Дом, Коттедж, Мечты сбываются, Мат
5257

УАЗ

5099

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя

Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света
Гарантия — тысяча лет: уровень стоматологии у древних майя Майя, Стоматология, Зубы, Археологические раскопки, Археология, Археологи, Пломба, Древние люди, Инкрустация, Мезоамерика, Вокруг света

Показать полностью 1
5078

В ожидании друзей

В ожидании друзей Мобильная фотография, Деревня, Дети, Мяч, Деревянный дом
Показать полностью 1
4893

Алабама покинула чат

Алабама покинула чат Гены, Исландия, Семья, Семейные ценности, Алабама, Познавательно
4706

Помойная удача

Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Помойная удача Детство 90-х, Воспоминания из детства, Робот, Игрушки, Трансформеры, 90-е, Ностальгия, Детство, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: