Как издать книгу бесплатно

Всем привет! Меня зовут Андрей и чтобы не быть голословным, сразу хочу отметить, что я автор книги "В плену снов". У меня получилось бесплатно издать книгу, но как оказалось - это не самое сложное. Сложнее книгу написать. Если у вас уже храниться рукопись вашего романа или вы планируете его написать, данная статья окажется для вас полезной.

Существует сервис, который позволяет продавать и покупать книги по технологии “книга по требованию”. Это значит, что когда кто-то оформил покупку книги, она сразу же отправляется в печать.

Чтобы все не выглядело как реклама, название сервиса здесь упоминать не буду. Тем, кому это действительно интересно, может найти меня в вк, или написать в комментариях, и я с радостью все расскажу.

Этапы создания книги и как найти идею для ее написания здесь обсуждать не будем. Об этом тоже планирую написать статьи. Представим, что ваша книга уже готова.

Как издать книгу бесплатно Книги, Новые книги, Как написать книгу, Помощь, Начинающий автор, Длиннопост

Обложка

Многие судят о книге по обложке. Этим нельзя пренебрегать. В сервисе, о котором я упоминал выше, имеется возможность создать стандартные обложки, но я загрузил свою. Которую заказал у дизайнера.

Корректура

Если вы выпустите книгу, в которой будет куча ошибок, то дочитать ее не сможет даже самый терпеливый читатель. Я заказал корректуру. Корректор исправил все знаки препинания и ошибки, но также добавил свои. Корректору нужно доверять, но перепроверять.

Предзаказ книги

Далее я написал пост о том, что исполняется моя мечта и скоро у меня выходит книга. У друзей в соцсетях я попросил поддержки и предложил выгодные условия по покупке книги. Друзья переводили мне деньги на карту. Так набралось около 30 заказов. Собранные деньги покрыли расходы на обложку и корректуру, а также позволили заказать печатный тираж.

Итог

Вот собственно и все. Как видите издать книгу бесплатно оказалось довольно просто, но этого мало. Если вы думаете, что написав книгу вы сразу разбогатеете, - это заблуждение. Роялити с книги - довольно небольшая сумма. Но эта сумма ваш пассивный доход. Поэтому сейчас я думаю и работаю над тем, как продвигать книгу бесплатно)).