Как избежать оплаты при перевесе багажа в аэропорту

Как избежать оплаты при перевесе багажа в аэропорту Аэропорт, Перевес, Лайфхак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Летал тут на днях в Сочи со своим велом... Так вот -  с велом категорически нельзя летать, за него ещё сверху заплатите 2000 рублей. НО вот если велосипед упаковать так, чтоб он не был похож на велосипед, то можно и не платить... Я х3 что за дискриминация такая. Могу пост запилить про упаковку :) Для тех кто хочет со своим байком путешествовать куда и где угодно, не переплачивая.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:D

В элках и метро вижу с велами. Но чтобы еще и летать с ним.хахаха

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, могу и про это тоже запилить :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Шура, пилите...

Автор поста оценил этот комментарий
Поправка. В метро можно только складные велосипеды или снимай переднее колесо и тащи его в руках.
В общем суть в том, чтобы ты не мог его катить стандартным способом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы только колесо снимать.. Заставляли снимать оба колеса и все упаковывать в непрозрачные пакеты. Охрана в метро боится штрафов и просто так велосипед не пропускает. И, как я понял, в правилах нет четких условий для провоза нескладного велосипеда. Отсюда все проблемы. (
Автор поста оценил этот комментарий

а чо и нет, если живешь на равнине, а покататься в горах хочется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то так:

Только ещё непрозрачный чехол нужен)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

О, почти :) Ток я к велу еще приматывал всякие вещи. У меня выглядел чехол очь большим, у тебя как то компактней :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати как потом скотч оттирал? Эт минус ппц. Я бы такое со своим байком не смог сделать. Есть лайф хак.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

используй бумажный (малярный)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку :) И поверх можно и обычным мотануть.

Автор поста оценил этот комментарий
Скотч спиртом оттирается за пять секунд. Вещей тоже примотал прилично) батарейки к спицам, ключ «на пятнадцать» в колесе, поыербанки… Там нужно было в 207 см — сумму всех длин — уложиться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, через неделю запилю. Т.к. ещё не распаковал велосипед, сниму как распаковываю (вел уже на даче, там и буду пилить).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как большой не складной повезешь то?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё покажу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, ждем-с
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался пока что, но ты можешь меня через @HappyShit, вызвать, ок? А то у меня в ленте пара сотен непрочитанных, я туда только по праздникам захожу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая авиакомпания?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути любая.

По факту S7.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмарище. Но не любая. У других свои неебические заморочки и головняки вопреки здравому смыслу. Я в одной такой работаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дашь намёк, я попробую. Но это на будущее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего попробуешь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт хуйню ты порешь.


Если так сложить - один хуй он негабарит получается и за него платишь всё те же 2к сверху, если не больше, потому что на спорт-инвентарь обычно есть свои расценки, в т.ч. и на велики.


Конечно, если все остальные вещи у тебя в ручную кладь вмещаются, вопрос другой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я хочу описать как можно всё провернуть вне уплаты, а ты пишешь что это чушь не посмотрев. Эммм, чтооооо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты пока ничё кроме хуйты не описал. Давай примеры с цитатами из правил реальных перевозчиков, у них всё расписано. Я летаю раза по три в год и уж сколько багаж стоит отлично знаю.


Ещё раз, для тупых - такой подход может проканать только если везти его вместо своего основного багажа. Во всех остальных случаях заплатишь за "негабарит", а это, опять же, как правило, чаще всего больше чем за "спортинвентарь". Наверно есть исключения, что ж, я не знаток всех перевозчиков, только это именно исключения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку