Как избавиться от всякого мусора в вк

Всем привет. Если вы пользуетесь ВКонтакте и у вас андроид - поздравляю, у вас есть выбор. Попрошу уделить всего лишь пару минут вашего внимания, чтобы поделиться информацией.

Приступим. Вчера наткнулся на пост - Сомнительный лайфхак против коучей
Если кратко: пользователь делится лайфхаком как избавиться от некоторой ненавистной рекламы в вк - а именно, если получить бан в группе, откуда реклама, то она больше не будет тебе предлагаться.

Ну что ж, хорошая тактика, можно придерживаться, но слишком муторно.

Я заметил, что большинство андроид пользователей не знают преимущества свой операционной системы.

Я сразу перейду к сути.
Есть два мода вк. Оба основаны на официальной версии. С расширенными настройками. В них вы можете полностью обрубить все рекламы, скрыть сторизы, скрыть всю ненужную хрень в "сервисах", убрать блядский тик-ток из док-бара (нижнего меню). Да и вообще кастомизировать эту нижнюю панель до неузнаваемости. Также там снятое ограничение с музыки и прочие плюшки, которые я вряд ли сейчас перечислю.

Эти моды называются " vtosters", второй "sova".
Авторов данных модов вы можете найти, вбив одно из двух названий в поиске мессенджера телеграм. Там же вы их и сможете скачать. Они полностью бесплатны.

Если вы чутка продвинутый, то запросто найдёте их на небезызвестном форуме 4пда.

Какой из этих двух модов круче , лучше я говорить не буду. Они примерно плюс-минус одинаковы. Каждый пускай сам решит. Можете запросто установить их одновременно оба. Ознакомиться с ними.

Далее скриншоты:

Как избавиться от всякого мусора в вк ВКонтакте, IT, Мат, Длиннопост
Как избавиться от всякого мусора в вк ВКонтакте, IT, Мат, Длиннопост
Как избавиться от всякого мусора в вк ВКонтакте, IT, Мат, Длиннопост
Как избавиться от всякого мусора в вк ВКонтакте, IT, Мат, Длиннопост
Как избавиться от всякого мусора в вк ВКонтакте, IT, Мат, Длиннопост

Спасибо за внимание. Надеюсь, для кого-то эта новость станет действительно новостью.

P.s. я знаю про наличие всяких Kate mobile, vk mp3 и т.д., но пост скорее для тех, кто хочет остаться на клиенте с официальным и действующим дизайном и функционалом.

Автор поста оценил этот комментарий
Намного проще не пользоваться этим вк. Насущие проблемы молодежи я так понимаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но приходится пользоваться из-за бесед по универу. Так бы давно выпилился оттуда.
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, тостер вне конкуренции. Полностью повторяет официальный клиент, но лишён его болезней + куча плюшек.
Сова... Не зашло.
Есть еще mp3 mod. Тоже достоин внимания. Но дизайн старого ВК мне не нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь две функции меня удерживают оставаться на сове. Voce enhancer - который улучшает качество голосовых. И возможность перехватывать и видеть историю редактирования сообщений. В тостере, как и в сове есть возможность перехватывать удалённые сообщения, но нету возможности как раз видеть историю редактирования.

Ну это не повод остаться на сове, просто кекаю, что пишет иногда староста, какие сообщения удаляет и какие редактирует :D
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как избавиться от вк на pikabu?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тег в игнор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На андройде вообще можно всю рекламу прибить, нужно всего лишь прописать в настройках...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Андроиде вообще можно лютую хрень творить, установив Рут права.