Как избавиться от шумного соседа? Помогите! В тему поста о соседях: http://pikabu.ru/story/_2496263

У кого-то соседи активизируются на малейший шум, я же из тех соседствующих, кто вынужден не замечать даже адский грохот.
Итак, на 8ом этаже надо мной живёт мужик. За последние 2 года, я имел удовольствие нормально выспаться всего 5 раз - именно эти 5 раз его забирала полиция, но на утро почему-то отпускала.
Каждую ночь с полуночи этот грёбанный полтергейст начинает ваять свою \"симфонию\". Первые полгода он просто забывал включённым телик, причём на каком-то арабском канале, где в это время велись исламские проповеди. Эффект присутствия был максимален, я ощущал себя в мечети, виноватым перед аллахом, что имею наглость спать, а не бить челом о коврик в такой ответственный момент.
Через месяцев 7-8 пластинка сменилась на старый \"добрый\" бесконечный ремонт. Сосед добавил к ночным бдениям утренние пляски с перфоратором. Ночью снова мелькали фрагменты проповедей, перемежающиеся уже с какими-то протяжными и мелодичными песнями заунывным женским голосом. За это время полицию вызывали много раз, приехала лишь два раза. Застали моего мучителя лишь во второй раз - им оказался мужик предпенсионного возраста, слегка глухой и очень похуистичный. Ни сумма штрафа, ни возможный суд (жалобы, оказывается, не только я писал за эти полгода), не пугали дядьку ни на йоту. Полицаи выявили в дядьке некоторую неадекватность, содрали нехитрый штраф и удалились, пообещав если что - принять меры.
Время шло, мои виртуальные ночные походы в мечеть сменились индийскими танцами (серьёзно?! мужик, в 2 часа ночи на всю катушку танцевать и подпевать какому-то Радже?!).
Полицию заваливали звонками я и ещё пара соседей, третируемых этим мудаком по периметру.
Спустя ещё некоторое время нашёлся кто-то адекватный из подъезда и предложил отвести буйного соседа на психиатрическую экспертизу, вернее, притащить таковую на дом (раз уж полиции настолько похер). Приехали дядьки в белых халатах, что-то побубнили под нос, сказали, что не имеют права его упекать без согласия родственников и удалились. Снова провал.
Прошло почти полтора года. Я стал бледным и злым (почему это?) Сразу скажу, беруши, наушники или подушка к уху не спасали и близко, а крепким снотворным себя травить я не собирался и не буду. Однажды наступил счастливый день в моём бессонном существовании! Его забрала полиция, после того, как этот чудень в 03.06 уронил мне на потолок что-то пудовое и катал это нечто туда сюда минут 20. На грохот сбежались соседи из 4х квартир, общим гвалтом старый похуист укатил на сутки в кпз. Блаженная ночь, когда я спал... По возвращению этот упоротый хрен снова закатил концерт со всеми составляющими - мечеть, хор индусов, плач каких-то женщин, топот ста слонов, катание гирь по полу.
Я думал, что хуже уже не будет. Полиция забила на нас, отмахиваясь в сторону психиатров. Те забили на соседа, отмахиваясь отсутствием родственников. Хотя по слухам соседей, у этого ёбаного ночного жителя есть сын, который даже периодически приезжает навестить папу. Сына выкурить ни разу так и не удалось.
За последние пару месяцев мне удалось поспать ещё заветных 4 раза. Кто-то таки достучался куда надо, и мужику наконец-то припекло за его ночные бдения. Не знаю, кто там что наплёл полицаям, но за 4 отличных ночи я должен быть благодарен именно им. Рано радовался, блядь. Вернувшись из последней \"ссылки\", сосед расширил программу и теперь он не затыкался с полуночи и до 6ти утра.
Так и живём по сей день. Ругаться к нему ходили несметное количество раз - железная дверь молчит, сына больше не видели, дед буянит каждую ночь, полиция снова обходит наш подъезд стороной.
Прошу прощения за длиннотекст, но это только вкратце накипевшее. Кто дочитал, помогите, пожалуйст, как вообще бороться с этим ебалаем? Может есть какие-то особые инстанции, которые утихомиривают, кроме дурки?
Автор поста оценил этот комментарий
Если вкратце:
Согласно ст.293 ГК РФ предусмотрена возможность выселения, но нужно будет приложить определенные усилия.
Чтобы подтвердить в суде обоснованность своих требований, необходимо будет зафиксировать ваши обращения к участковому, письма в адрес шумного соседа с указанием ваших претензий и требованиями прекратить нарушать право соседей на отдых, получить заключение Роспотребнадзора о превышении допустимого уровня шума.
Имея на руках такую подборку документов можно направляться в местную администрацию с запросом о выдвижении иска (истцом выступать должна администрация) о принудительной реализации жилья нарушителя с торгов. В случае одобрения судом, квартира будет продана, а сумма передана собственнику для приобретения нового жилья. Если же шумные соседи проживают в квартире по договору социального найма, порядок действий не меняется, а вот нарушители рискуют остаться без жилья вообще, поскольку на основании ст. 687 ГК РФ и ст.83, 91 ЖК РФ выселение будет проводиться без предоставления компенсаций.
Если администрация выдвигает исковое заявление, жильцы выступают в роли свидетелей. Процесс по выселению судом ведется очень щепетильно, поэтому гарантировать успех сложно, но даже если выселить шумных соседей не удастся, судебный процесс может оказать благотворное влияние на их поведение - ведь при повторном иске их шансы потерять квартиру резко возрастут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в России. Я в Молдавии. И тут слегка плюют на подобные нарушения. Статья 172 Кодекса об административных правонарушениях - ему всё по бую. Как я понял, там либо принципиальный дед настолько, либо ему денег не жалко, либо у него кто-то из кумов (здесь кумовство, как мне объяснили, очень развито) в полиции, либо полиции настолько насрать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Находишь его счетчик и выкручиваешь на хрен пробки, гасишь свет на лестничной клетке, а когда этот мудак вылезает со свечкой поковыряться в щитке, хуяришь его по голове мешочком с дробью (голову гарантировано не пробьёшь, а сотрясение будет), после чего вставляешь свечку ему в анальное отверстие. 100 % что заявы в ментовку не будет, а если начнёт войну - забивай ему в замочную скважину гвозди. 3 смены замков и мудак пойдёт на попятный. Но...будь готов к обратке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свет когда гасили, погас не только у него. Соседи были не в восторге, я кому-то тогда курсовую сорвал (обидно). А с замками - уже писал - общая дверь портит всю картину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой этаж? В окно ему говна какого-нибудь накидать, окна побить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8-ой, не особо покидаешь-то
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь ему завари, делов то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общая с другими соседями дверь тому сильно мешает :(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь описывается похожая проблема, но на самом интересном месте идет неведомый мне язык, но насколько я понял там идут вроде отсылки к каким то статьям, посмотрите, может вы поймете? =)
http://mama.md/index.php?showtopic=48177

Я думаю что вам помимо вызова полиции, стоит зафиксировать свои жалобы вместе с соседями у участкового, завалив его заявлениями для начала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно, но пробовали это и ещё многое в юр.плане. А сколько заявок лежит в опорке - страшно подумать. У них "более серьёзные дела". Видимо, только о личной расправе и может идти речь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дом терпил..
сначала отрубить электроэнергию, а если это не поможет, выломать дверь и жестоко отпиздить. То что он старый, не позволяет ему портить жизнь людям. а это единственный метод который понимает большинство долбоебов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выломать железную общую на две квартиры дверь D:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы живете если не секрет (страна)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молдавия.
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поискал, но не смог практически ничего найти по Молдавскому(сори если неправильно написал) законодательству касательно этого вопроса =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно спасибо за отклик. Я уже действительно отчаялся, у знакомых юристов спрашивал - тоже молчат. Процесс долгий, и везде упор на его неадекватность, а, значит, требуют присутствия родственников. Замкнутый круг, в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант провернуть такое, опять таки незаконно, но щито поделать, на войне как на войне:

Зовете соседа, которого он тоже задолбал в корень и которому вы доверяете, просите соседа пару раз вам врезать, в этом случае можно еще для пущей драмы разыграть сотрясение, или несильно резануть вас ножом и вызвать скорую и полицию. После этого сосед совершивший над вами злодеяние становится свидетелем и вы дружно утверждаете, что вы пошли вместе попросить шумного соседа вести себя потише, а он на вас набросился. В этом случае он не сможет как легко отделаться как за простой шум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, кстати, мысль. Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Старичок, жаль тебя, но в нашей стране нихера не добьешься...хотя по твоему описанию сосед-то болен. Узнай про него больше инфы, наверняка днем он другим занят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в России, но в Молдавии пока. Хотя та же халатность, что и в России. Печально в общем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть доступ к эл.щитку. с помощью проф электрика поставить туда размыкающее реле, которое будет вырубать электричество а еще лучше если сделать чонить штоп вырублся сам пакетник. Т.е. сидишь ты дома, дед завел свою "харикришну-харираму", кнопку нажал свет у него погас, дед попесдовал на лестницу врубать пакетник. И так пока не надоест :) ну а элеткрики из жэка я думаю в курсе об адекватности потциента, и лишний раз ходить не будут. Ну и на всякий случай с ними поговорить, штоп не снимали девайс.

Второй вариант, его же оружием, "генератор белого шума" точно не знаю как девайс называется. Но в прошлом году читал "яплакал" как парень собрал такую схему и пугал алкашей во дворе, ну и как результат навсегда отвадил ханурманов бухать под окнами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, спасибо огромное всем, кто здесь высказался. Пикабу, вы все мне здесь неплохо так помогли - особенно идея с замаскированным реле, вкупе с последующим полным перерубанием коммуникаций, если не угомониться.
С дверю провал - не хочу другим соседям жизнь портить, но если допечёт ооочень сильно в очередной раз - боюсь, что дойдёт и до этого.
Колонки к потолку - гиблое дело, мне его слышно - ему меня - нет. Все остальные идеи с подсринием под дверь, расстрелом из автомата и прочие взрослые швлости - извините, не для меня.
Была ещё мысль раскошелиться, и поставить скрытую камеру, направленную на его дверь, чтобы недельку проследить его "расписание", и-таки скрутить под руки и поговорить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У друга была ситуация похожая. Сосед все время громко включал музыку, он ему по данному поводу жаловался не один раз, даже полицию вызывал пару раз, но они ничего не могли сделать. Так вот, как-то он пошел еще раз поговорить, пришел и вся рука в крови, а сосед вызвал ментов и поехал снимать показания, тем самым получив немалую сумму за ущерб. Мораль: НЕ БЕЙТЕ СОСЕДЕЙ, а если уж дело и дошло до этого, то попросите кого-нибудь, что бы вам пару раз ударили и тоже идите снимать показания, тогда все будет проще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попросить, чтоб меня же треснули? :D Интересный способ, но даже не знаю, боюсь, не сдержусь, и всё же наваляю ему сильнее. Хотя это и правда идея... Спасибо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, если у него орет телек и т.п. и у вас электро щиток находится на площадке, можно вырубить электричество, если же нет, то печаль. Еще как вариант заварить\запенить\заблокировать ему дверь(не совсем законно конечно, но что поделать) и подержать его в заперти так пару дней. Более законный вариант - выселение через суд(сложно и муторно, но возможно), подробности здесь:
http://ekburg.tv/new/11116/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на площадке лестничной две двери - налево и направо. За каждой дверью по две квартиры прямо и направо, прямо и налево. Общую дверь закрыть никак не получится. Вторые его соседи, непосредственные, уже внутри общей двери - ваще непонятные люди - то сдают квартиру, то съезжают вообще, но всегда там кто-то есть, и честно говоря, их заколебали столь частые визиты к этому мудаку. Хотя странно и другое - их-то самых как он не заебал? И с электричеством да, беда, не вырубишь...
За ссылку спасибо, но я не в России сейчас живу, не знаю, подействует ли тут такое.
показать ответы