Как избавится от навязчивого человека?

Всем привет! У меня вопрос к аудитории, хочется верить, что здесь много адекватных людей.
Итак, три года назад я переехал в многоквартирный дом. Много раз перед подъездом замечал одного парня, он тупо стоял и ковырялся в телефоне. Ничего необычного. Лет ему так 25-27. Буквально пару месяцев назад, когда я курил перед подъездом, он попросил сигарету ну и так познакомились. С виду и по общению адекватный человек. Зачем-то взял мой номер телефона, ну и ладно, соседи же. Первый звонок для меня был, когда он начал заваливать мой телефон картинками и прикольным видео в перемешку с порнухой. Второй, когда после ночного снегопада я увидел свою машину очищенную от снега, а он стоял на крыльце и сказал, что это он почистил, "мы же друзья". Я угостил его сигаретой, а он сказал, что ему мама не разрешает курить и будет ругаться, если узнает. Тогда я понял, что имею дело с каким-то странным человеком. Потом снова, когда он почистил снег на машине, я попросил его этого не делать, мне самому стрёмно и неудобно. У меня есть сони п.с.4, он стал приходить играть, я и сын уже давно не играем в нее, причем не знал приличии, что до 22:00 надо покинуть дом, так как все уже готовятся ко сну. Пока я его не попрошу идти домой, потому что уже поздно. Потом начал часто приходить ко мне, так-то не жалко, но приличия надо знать, тем более не всегда комфортно, когда хочешь посмотреть телик, а он играет в сони. Далее от соседей я узнал, что он инвалид, у него психическое расстройство, у него сознание ребенка.
Он слишком навязчив, меня это напрягает, ему кажется, что мы друзья и я жалею, что дал ему какую-то надежду.
Теперь хочу избавиться от этого великовозрастного дитя и не знаю, как это сделать.