Как избавиться от мыслей о девушке, если это очень сильно мешает мне и доставляет неприятности?

В этом году я перешел в 10 класс, а в следующем году я буду поступать в университет.

Всю жизнь у меня холодный рассудок, здравые мысли и я никогда не позволял чувствам управлять собой, неважно, гнев, отчаяние или еще что, что я всегда мыслю логически и стараюсь управлять ситуацией, контролировать всё. Я по натуре своей педантичный человек, скрупулезный, у меня всё расписано по порядку, я изучаю английский язык, готовлюсь к экзаменам, играю на гитаре и иду на плавание.

Но, случилось непоправимое, в прошлом году пришла в класс она.

После этого началось. Она занимает все мысли у меня в голове, эти непонятные чувства к ней, не хочу я признаваться, но по ходу я влюбился.

Я не могу нормально сконцентрироваться на деле, на учебе в конце концов. И я начинаю терять контроль. Вместо того, чтоб учить английский и высшую математику, а я буду поступать на программиста, я узнал как-то, что она выгуливает собаку каждый вечер, и я как идиот бросаю все дела и иду туда, нет я не подхожу к ней, просто не знаю, нравится мне со стороны наблюдать. И так уже с конца мая месяца.

Мне только этого не хватало сейчас, чувства - это помеха делу, это слабость и я сейчас иду на поводу этой слабости.

Прошу совета у старших, может с кем было так и не хотели из этого что-то делать, как мне избавиться от мыслей о ней и вообще перестать к ней испытывать чувства?