Как Иван-дурак ко врачу ходил

Итак, всё началось с того что после работы я решил заскочить в поликлинику поговорить с хирургом насчёт моего локтя.

Часть 1: Позавчера
После работы я дошёл до поликлиники и, считая себя человеком продвинутым, подошёл к появившимся недавно автоматам по записи к врачу. Приложил полис штрих-кодом как просили, подтвердил что адрес на экране - мой.. и получил ошибку работы системы. "Ну, бывает" - подумал я и повторил. Потом на соседнем автомате повторил. В общем никак. Подошёл, отстоял очередь (1) в регистратуру. Описал проблему, сходил с женщиной, попробовал. Она записала меня в очередь (2) на следующий день (на вчера). Я сказал что это как-то долго выглядит при том что я и так догадываюсь что мне к хирургу и нужно всего-то подтверждение. Она оставила мне на руках этот талончик и предложила поговорить с тем терапевтом что принимает сегодня (блин, а к нему нельзя было записать что-ли?). За 20 минут до конца рабочего дня я прихожу к кабинету, жду 10 минут, терапевт в коридоре смотрит мою руку и говорит - таки да, надо к хирургу. Само собой ни о каком хирурге за 7 минут до конца речи не идёт и я возвращаюсь в регистратуру, стою очередь (3) и прошу запись к терапевту отменить и сделать запись к хирургу. Отмену мне делают, но новый талончик не дают, объясним что я могу завтра прийти часа в 4 и просто встать в живую очередь. Конец первой части.

Часть 2: Вчера.
Я отпрашиваюсь пораньше, прилетаю в поликлинику, подхожу в регистратуру, стою очередь (4) и спрашиваю насчёт хирурга. Меня заверяют что талончик не нужен и всё норм - можно идти так. Иду наверх, сажусь в очередь (5) к хирургу. За 20 минут разговоров выясняется что хирург принимает по 3 очередям - сперва те кто по времени по талончикам записывались раньше, потом те у кого талончики "живой очереди" и по остаточному принципу - все остальные. Вышедшая из кабинета медсестра подтверждает мне сей бред. Понимаю что я так никуда не попаду вообще, иду в регистратуру в очередь (6) выяснять что за нафиг. Пока я там стою мимо идёт медсестра и спрашивает что у меня. В 2 словах рассказываю что я тут бегаю и показываю локоть прямо в коридоре - она говорит что типа да, надо на приём, но сегодня я хрен успею и что мне нужно будет завтра (сегодня) подойти в регистратуру, взять талончик и к хирургу. Перемещаюсь в другую очередь (7) по проблемам с полисами, решаю проблему с автоматами, теперь запись на приём работает. Пока стою в ней, от очереди выясняется что не всё так просто и талон на живую очередь мне могут не дать. Снова встаю в регистратуру (8), выясняю что завтра (сегодня) день ветеранов ВОВ, но раз медсестра сказала то типа всё норм, завтра регистратура мне даст талончик, она меня запомнила. Конец второй части.

Часть 3: Сегодня
Подхожу сегодня в 7:50 в регистратуру (9) за талончикам. Та же женщина меня не узнаёт или узнаёт не до конца, заверив что всё будет ништяк она отправляет меня к хирургу потому что всё равно рано и никого нет. Жду очереди (10) к хирургу. Я второй, так что недолго. Не смотря на слова от регистратуры, хирург не будет меня принимать без талончика, но пишет записку (!) о выдаче мне талончика. С ней я снова иду в регистратуру (11) и всё же получаю талончик. Возвращаюсь обратно и снова получаюсь вторым (12) но почти сразу становлюсь первым - женщину уводят внутрь на операцию или вроде того. Через полчаса наконец попадаю к хирургу, где рассказываю о проблеме, получаю указание на лечение (эластичный бинт, полуспиртовые повязки, какие-то таблетки) и ухожу.
Времени потрачено: 2 часа
Практическая беседа: 5 минут
Практический осмотр: дважды в коридоре, 1 раз в кабинете
Очередей: ДВЕНАДЦАТЬ!!
Бесплатная медицина это нечто..