Как испортить большую кухню? Дизайн кухни своими руками от Алексея Земскова

Друзья, вот решение для тех, у кого большая кухня, которую нужно совместить с гостиной.

Заказчики предложили своё решение, я своё.

Как испортить большую кухню? Дизайн кухни своими руками от Алексея Земскова Большая кухня, Планировка кухни, Проект кухни, Тег, Земсков, Алексей Земсков, Видео, Длиннопост

Хозяйка хотела Г-образную кухню с отдельным островком.
НО! Он оказался бы бесполезным: на нем нельзя установить кран или плиту, а главное - в гостиной не осталось бы места, чтобы разместить стол и диван.


Сам заказчик хотел Г-образную кухню с барной стойкой, создающей П-образную кухню.

Как испортить большую кухню? Дизайн кухни своими руками от Алексея Земскова Большая кухня, Планировка кухни, Проект кухни, Тег, Земсков, Алексей Земсков, Видео, Длиннопост

Но! Это тоже не самая удачная конфигурация, учитывая, что пришлось бы постоянно

оббегать барную стойку, и она бы препятствовала легкому доступу к рабочим

поверхностям. И снова невозможно поставить диван!


А я просто разделил кухню на две части: Г-образный участок с одной стороны и барный

модуль с другой.

Как испортить большую кухню? Дизайн кухни своими руками от Алексея Земскова Большая кухня, Планировка кухни, Проект кухни, Тег, Земсков, Алексей Земсков, Видео, Длиннопост

В итоге мы получили:

• Г-образный модуль с удобным входом,

• барную зону,

• две зоны для готовки,

• возможность разместить посередине обеденный стол, а за барной зоной – диван,

• в качестве бонуса мы также получаем возможность защитить наружные углы.

Как испортить большую кухню? Дизайн кухни своими руками от Алексея Земскова Большая кухня, Планировка кухни, Проект кухни, Тег, Земсков, Алексей Земсков, Видео, Длиннопост

Кстати, на эту тему у меня есть отдельное видео, называется «Как испортить большую

кухню».

И на этом на сегодня всё! Проектируйте кухни правильно, и если у вас большая

площадь – не стесняйтесь разделять её на два участка!