Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП.

Вчера 19.04.2017 года я стал виновником ДТП. Ну как, ДТП как такого не было, но я виноват. И вот как это произошло. Еду я себе спокойно по нашему славному городу Тверь. Солнышко светит. Слышу какой-то короткий звук (как камень ударяется о подкрылок). И тут мне сзади начинает сигнализировать КИА. Торможу. Выясняется что когда я ехал по мосту у меня отвалилась пластиковая накладка двери.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

и бьет в бампер такого же как и я любителя хорошей погоды.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Накладка до этого никак себя не выдавала, не гуляла. за все почти 11 лет владения, я единственный хозяин. Никаких ремонтных работ и повреждений там не было.

Так почему-же я назвал Форда такими не хорошими словами? Да все просто. Крепление данной накладки выполнено в виде пластиковых клипс. А вот те самые клипсы приклеены к накладке клеем который видом напоминает http://teleporto.ru/images/detailed/6895/1011869317.jpg

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Что конечно удобно. Но очень ненадежно. Особенно если приклеиваешь к абсолютно ровной поверхности. Что чревато такими происшествиями а может быть даже серьезней если бы в качестве пострадавшего был-бы человек.

P.S. Сегодня со вторым участником обратились в РЕСО (мы оба там оказались застрахованы). Я отдал бумаги и уехал.(второй участник только позвонил) Второму заявили что платить за покраску не будут. А заплатят только за снятие и установку)))) Основание их решения не понятно, да и врятли законно. Бомбит меня жестко. Через неделю напишу развернуто все приключения с РЕСО.  

Продолжение следует.....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за модель? Fiesta V поколения или Fusion?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Fiesta
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у десятилетней Фиесты за год одна за другой все 4 плстиковые хрени отвалились. И всё на скоростных трассах... надеюсь, никому не прилетело.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем можно надёжно всё это безобразие обратно приклеить? Не саморезами же прикручивать.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надежно, ничем. Там конструктивно гладкая пластмасса. любой клей будет держать фигово...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае есть смысл грубой наждачкой обработать место перед склеиванием, или чем-нибудь нацарапать "сеточку" - это в разы увеличит площадь склеивания.
Надо будет на своей фиесте подёргать эти накладки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю об этом. но накладка в щепки. Придется покупать..

Автор поста оценил этот комментарий
Мы покупали новое "безобразие" и вот оно уже не приклеивается, а защелкивается на этих крепежках. Хз, почему они сразу не могли сделать так...


Теоретически можно любым "секундным" клеем, предварительно пройдясь пару раз грубой наждачкой. Но гарантий не дам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку