Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП.

Вчера 19.04.2017 года я стал виновником ДТП. Ну как, ДТП как такого не было, но я виноват. И вот как это произошло. Еду я себе спокойно по нашему славному городу Тверь. Солнышко светит. Слышу какой-то короткий звук (как камень ударяется о подкрылок). И тут мне сзади начинает сигнализировать КИА. Торможу. Выясняется что когда я ехал по мосту у меня отвалилась пластиковая накладка двери.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

и бьет в бампер такого же как и я любителя хорошей погоды.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Накладка до этого никак себя не выдавала, не гуляла. за все почти 11 лет владения, я единственный хозяин. Никаких ремонтных работ и повреждений там не было.

Так почему-же я назвал Форда такими не хорошими словами? Да все просто. Крепление данной накладки выполнено в виде пластиковых клипс. А вот те самые клипсы приклеены к накладке клеем который видом напоминает http://teleporto.ru/images/detailed/6895/1011869317.jpg

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Что конечно удобно. Но очень ненадежно. Особенно если приклеиваешь к абсолютно ровной поверхности. Что чревато такими происшествиями а может быть даже серьезней если бы в качестве пострадавшего был-бы человек.

P.S. Сегодня со вторым участником обратились в РЕСО (мы оба там оказались застрахованы). Я отдал бумаги и уехал.(второй участник только позвонил) Второму заявили что платить за покраску не будут. А заплатят только за снятие и установку)))) Основание их решения не понятно, да и врятли законно. Бомбит меня жестко. Через неделю напишу развернуто все приключения с РЕСО.  

Продолжение следует.....