Как игры влияют на людей

Скрывать не буду, много дней и, может быть даже, месяцев я провел за компьютерными играми. Мой разум до сих пор несет на себе следы игромании. Однажды утром стоял на остановке и ждал свой автобус. Была зима, гололед. Передо мной стояли две пожилые женщины, подъезжал автобус. В момент когда транспорт уже вот-вот собирался закрыть двери и двинуться дальше, к остановке на большой скорости приближалась бабулька, которая пыталась успеть сесть в него. За метр до пары пожилых дам она поскользнулась и... проехав по льду сбила обеих... Автоматически и довольно громко я произнес "К-Ко-Комбо!". После конечно я помог им подняться. В момент "попадания" мне даже показалось, что от них вверх отлетели цифры потерянного HP.

Многими годами ранее мой старший брат оставался дома один на выходные летом, когда вся наша семья уехала на дачу. В то время у нас уже был комп и на него только что была установлена незабвенная "Return to Castle Wolfenstein". Как оказалось позже, мой братец сел за игру сразу после того, как помахал нам в след рукой из окна и встал из-за компа только когда мы приехали обратно с дачи. Забавно было наблюдать, как он стал после этого передвигаться по дому: боком выныривал из-за углов и поворачивался всем корпусом, если кто-то резко выходил из комнаты ему на встречу.

Еще смешнее было замечать такие случаи постфактум: собирались плыть на байдарках с друзьями. В общем чатике обсуждали где, что, как и когда. Через 2 часа обсуждений я вдруг заметил что все прекрасно понимают фразу "Предлагаю зареспиться у деревни такой-то". Более того, когда на самом сплаве один из гребцов уебал другого веслом промеж глаз да так что рассек кожу, все орали "Хилера сюда!!!". Позже, на стоянке, когда я спросил "когда будем кушать" ответ был "скоро, Женя уже кастует борщ".

Мне вообще интересно, это нормально?

Мой приятель достаточно много играет в WOT. Так вот), он клялся, что когда он ехал на машине и перед ним одна легковушка воткнулась в другую, он как бы видел, как над первой погас зеленый ромбик (танкисты поймут). Я поржал над ним и предложил побольше бывать в реальности, но сегодня, когда я сам ехал за рулем и электроника в голосину заорала что спускает какое-то колесо, у меня в голове голос Алины Рин произнес "Гусеница сбита, дальше не едем"...