Как игры говорят вам что вы продули?

Проигрыш в играх - это целая отдельная механика.
Часто разработчики через смерть объясняют как работает игровой мир. Как в случае с Dark Souls. Надпись YOU DIED набила оскомину каждом игроку.

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Какие-то экраны запоминаются навсегда. Пустыня поглотила вас...

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Иногда смерть в игре становится мемом благодаря надмозгам отечественной локализации.

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Иногда разработчики вставляют запоминающийся ролик. Тот, что ниже, въелся мне в память намертво. Всегда досматривал его до конца, в некотором роде смакуя поражение.

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Некоторые игры вообще не заигрывают с игроком. Как, например, знаменитый экран смерти в Пятница 13 для SNES. Я сам в игру не играл, узнал про нее, как и многие другие, из ролика AVGN.

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Другие пытаются вас подбодрить

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Мы с друзьями делаем игру, и рассказываем об этом. Сегодня хочу показать вам тот самый "экран смерти", который увидят игроки в Plague M.D.

Как игры говорят вам что вы продули? Gamedev, Игры, Чума, Арт, Game over, Чумной доктор, Проигрыш, Длиннопост

Вот так, лаконично и без лирики. Мы не позиционируем какой-бы то не было исход игры как проигрыш. В нашем понимании смерть главного героя - это лишь один из вариантов закончить историю доктора-шарлатана. Не многим хуже остальных. А жили долго и счастливо - это не для средневековья.


Наши прочие статьи:
О том, как мы решились делать игры
О том как персонажи игр начинают жить своей жизнью
О средневековой медицине и исторических источниках

Какие оригинальные способы сказать игроку что он проиграл вы помните?