Как ГрузовичкоФ обманывает людей

Введение: Делаю я ремонт в однушке в старом московском доме. Примерно на столько старом:

Как ГрузовичкоФ обманывает людей Грузоперевозки, Вывоз мусора, Обман, Длиннопост

Квартира пока на стадии "выкинуть все ненужное". Мусора скопилось так много, что уже сложно передвигаться по квартире. Вот примерно столько:

Как ГрузовичкоФ обманывает людей Грузоперевозки, Вывоз мусора, Обман, Длиннопост
Как ГрузовичкоФ обманывает людей Грузоперевозки, Вывоз мусора, Обман, Длиннопост
Как ГрузовичкоФ обманывает людей Грузоперевозки, Вывоз мусора, Обман, Длиннопост

Решил заказать машину и вывезти это все счастье. Заказал машину Грузовичкова.
Диспетчеру я сообщил о типе и количестве мусора (доски и бетонная крошка в мешках ~30шт), диспетчер спросила про объем мусора (около 5м3). При этом диспетчер ничего не спросила про массу мусора. Я руководствовался прайсом с сайта для мобильной версии:

Как ГрузовичкоФ обманывает людей Грузоперевозки, Вывоз мусора, Обман, Длиннопост

Через какое-то время приехала машина и началась погрузка.

Выяснилось, что приехавшая газель рассчитана только на 1,5т, и весь мусор в нее ни никак не влезет. (1,5т - это только мешки с тяжелой бетонной крошкой и пылью)

После долгих препираний с сотрудником качества обслуживания мы выяснили:

1. диспетчер виновата про то что не спросила про массу мусора. Мусоровозов на 3,5т у них просто нет, но платить за вторую машину должен все же я.

2. на сайте указано что максимальная масса 1,5т вместо 3,5т. (на основном сайте 1,5т - так и есть, но с планшета на него нельзя зайти, а на мобильной версии 3,5т)

3. сайт, про который я говорю (см. фото выше), якобы не принадлежит грузовичкову (он зашел на него и так и сказал! :D )


Были предложены варианты:

1. мусор который уже погружен - увозится. Далее приезжает вторая машина со скидкой 20% (цена вопроса 2600руб - аукцион невиданной щедрости) при этом были красочные рассказы про то, что их цены лучшие в городе.

2. я ничего не плачу и водитель сам выгружает все из кузова машины (к тому моменту собралось уже около 2т мусора). Вот не жалеют они своих работников, выгружать одному мешки по 60-100 кг! можно и спину надорвать!

3. мой вариант - я загружаю все что хотел и плачу как договаривались - сотрудника не устроил.

В итоге оставили мусор в машине (около 2т), на том и разошлись.
Будьте внимательны! капиталисты повсюду

Автор поста оценил этот комментарий

я вот например работаю в логистике и у меня куча водителей, которым нужна подработка либо, водители, которые сидят без дела, оплата им в карман, не в компанию как в грузовичков, а именно в руки водителю вот и все) обращайтесь если надо))от каблука до фуры могу предоставить любое авто)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уговорил) я остальное правда думал своими силами выбросить. как с тобой связаться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@doctorZava, а пробовал с руководством пообщаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поеду заявление отвозить в выходные. по примеру того мужика с топором)

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот лучше бы на авито залез и заказал машину по тонажу и объему куда дешевле вышло бы) или тут бы попросил бы помощи у Пикабушников по поводу машины, помогли бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу сидят люди, у которых есть Камаз?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у муниципалов нет такой услуги? У нас в Ленобласти звонишь в управляющую компанию и приезжают. Сами и выносят. Дешевле всего оказалось. Комната 18кв.м, вывозил старый деревянный пол, мебельную стенку в разобранном виде, ну и мешки со строймусором. Все вместе вышло в 1000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не в курсе про управляющую компанию (мусора еще много будет - этот вопрос выясню). Пошел по пути наименьшего сопротивления, так сказать, позвонил - приехали через час.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри видос, тут вроде мужик грамотно топор отжал у магазина за то, что на сайте магазина неправильно были условия написаны.

https://www.youtube.com/watch?v=QLWuYCyqPPg

Вдруг поможет.
Все чеки сохраняй.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чеков кстати никаких не было. Знаю что нужно брать, но тут незачем, когда машина уже уехала. Грузил то все равно сам. А дальше что с мусором будет - не моя забота
показать ответы