Как грамотно подать заявление на соседей

Добрый день. Что мы имеем - соседей, постоянно шумящих по ночам. Они перестали громко включать музыку (иногда специально это делают), сейчас они постоянно громко разговаривают, смеются, шумят - на той громкости, что их прекрасно слышно и спать под этот шум невозможно. Они - арендуют квартиру, собственник живёт в нашем подъезде.

Что было сделано:

- неоднократные вежливые разговоры с ними и с собственником

- отправление сообщений собственнику в вайбер с просьбами повлиять на арендаторов

- объявление на дверь о времени тишины

- стук в стену (когда совсем уже достали, честно, психанула, очень хотела спать - в ответ "пошла на х**"

- сегодня довели до такой степени, что вырубила пробки (знаю, что так делать нельзя, но время было 1:30 ночи, а мне вставать в 5 на работу, да и довели уже). После этого они специально стали кричать.

Реакция собственника - я прихожу, у них тихо. Я их спрашиваю про шум - они говорят, что не шумят... В вайбере уже перестал отвечать. Сегодня,после пробок, ответил, что они не шумят, решай с участковым.

Раньше мы с ним были в хороших соседских отношениях, поэтому, до конца пыталась решить вопрос мирно. Чтож, будем решать в правовом поле.

Теперь главный вопрос - как грамотно подать заявление в полицию и в налоговую на проверку уплаты налогов? Время 3 часа ночи, вставать через 2 часа, а я, блин, под шум читаю статьи как написать заявление. Хочу поспрашивать соседей, кому ещё они мешают, чтобы подать коллективную жалобу.

Скрины жалоб собственнику от меня предоставлю в заявлении как доказательство.

  1. Как грамотно подать (и на что в заявлении обратить внимание) заявление в полицию и с налоговую.

  2. Имеет ли смысл отправить письменную жалобу председателю ТСЖ? Для фиксации жалоб на шум.

  3. Понимаю, что больше ничего не сделать, но может, есть ещё способ как-то нм них повлиять в правовом поле?

Заранее всем спасибо.