Как грабят население? Как растёт пузырь по ОДН (общедомовым нуждам)? Продолжение

Как растёт пузырь по ОДН (общедомовым нуждам)?

В первой части (посмотрите у меня на пикабу она опубликована) была затронута та часть, которая раздувается через расчёты за тепло. Было показано, что включённые в тариф потери собираются с жильцов три раза. В сегодняшнем материале показано, как раздувается пузырь по ОДН "Водоканалом": завышаются затраты на электроэнергию по плановым и фактическим сметам, "навар" также получают за счёт разности плановой и фактической поставки воды, которые отличаются примерно на 25%. Перерасчётов при этом, естественно никто не делает. Уголовные дела против "предпринимателей" от ЖКХ также не возбуждаются.

Автор поста оценил этот комментарий
ты небось дворником работаешь:)

Нет, я ведущий разработчик ПО.


а мне обидно, что стариков грабят и отнимают последнее

насколько я знаю старикам делают невьебовую скидку(около 50%) и квоты на жкх. Я не уверен что это, но это точно не грабеж.


за державу обидно

всегда будут обделенные и нищие, ничего не поделать. Коммунизм уже пытались построить - ничего не вышло. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насчёт "скидок" у нас в Области срезали 80-90% компенсаций, сэкономив на этом около 900 млн рублей. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

подают в суд потому что они пытаются публично обосрать жкх, вот за это подают. А не за то что они за справедливость. Они просто не теми путями добиваются справедливости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты небось дворником работаешь:) за державу обидно. а мне обидно, что стариков грабят и отнимают последнее 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовные дела против "предпринимателей" от ЖКХ также не возбуждаются.

Я даже знаю почему, все потому что бездоказательный бред неучей не является основанием для возбуждения уголовного дела.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. когда на активистов подают в суды за клевету о защите т.н. "деловой" репутации. мы их выигрываем) Так, что не бездаказательная ахинея - а факты. Просто троллей дохрена, которые не внимая начинают семенить) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

  У нас на уборку подьезда с каждой квартиры высчитывают че то около  1 кубометра воды в месяц. Так прикинули, сколько квартир в подьезде и получилось что мойщица может ж/д цистерну уже подгонять за водой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди в 5 этажках за лифты платят. а жители негазифицированных домов за обслуживание газового оборудования:) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

и смысл вообще упрекать в грабёже, если грабёж узаконен? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что они делают незаконно даже про российским законам несовершенным. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо искать инфу по персоналиям.

Какая конкретно злыдня всё это насчитала - и фото с адресом расклеить по району где эта хрень обитает. И у школы, где их дети учатся. И у магазина, куда их родители за икрой ходят.


Пару-тройку таких прибьют по подворотням, другие уже будут меньше наглеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

руководство Водоканала в Москве:) 

показать ответы