Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как готовится к выборам МО Ржевка (Петербург)

Муниципальное образование Ржевка в Санкт-Петербурге пытается скрыть сроки выборов, игнорирует указания ЦИК, использует фейковых кандидатов и мешает кандидатам реальным попасть в здание в рабочие часы. Ниже — подробности и наше видео с места событий.



Как об этом пишут кандидаты


Началось все с того, что решение о назначении выборов опубликовали 9 июня в газете, которую поместили не в центральную библиотеку района, а в «Фонды редкой книги, репозитарного хранения и обязательного экземпляра». Там нашли всего один экземпляр хотя тираж — 1000. Работники МО на телефоны не отвечали, а если и отвечали, то отсылали звонить по телефону факса и говорили, что не в курсе решения и где его искать. На поиски решения ушло 10 дней.


Из-за такого развития событий у кандидатов осталась половина законно отведенного времени на подачу документов. Далее события развивались предсказуемо и беспредельно. На прошлой неделе первая попытка попасть в здание МО Ржевка была осуществлена администратором группы «Красногвардейский район города Санкт-Петербурга» с информативной целью: узнать режим работы приёма документов и получить решения комиссии. У него ничего не вышло, хотя пришёл он в рабочее время комиссии согласно их же решению.


На следующий день в здание пытались попасть уже несколько человек, в том числе и кандидаты, которые хотели подать документы. Всё происходило так же в рабочее время, согласно их решению. Кандидаты партии «Яблоко» и «Справедливой России» написали жалобу в ЦИК и ГИК.


Согласно решению ЦИК №103 — 14 от 22.06.2019 п.2 Санкт-Петербургской избирательной комиссии, все ИКМО, а также территориальные избирательные комиссии в Санкт-Петербурге, на которые возложены полномочия ИКМО, должны осуществлять приём документов, необходимых для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты муниципальных советов с 9:00 до 18:00, в том числе в выходные дни. При этом обеспечить возможность всем лицам, явившимся в ИКМО для представления указанных документов, подать их в тот же день, для чего, в случае необходимости, организовать работу за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.


Решение было опубликовано 22.06.2019 на официальном сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии. МО Ржевка проигнорировало данное решение и игноирует по сей день. В воскресенье 23.06.2019 их двери были закрыты, что на своей странице отметил депутат Борис Вишневский. Вчерашний день отметился тем же, кандидат в рабочее время пытался пройти в МО и передать документы, а также узнать о режиме работы ИКМО и получить копии их решений. Но у него ничего не вышло, вызывали полицию, составили акт.


Охранник данного МО, судя по видео, вел себя негативно и вызывающе. Сегодня при очередной попытке кандидатов подать документы их ждал новый «сюрприз». В ИКМО в 9 часов утра их всё-таки пустили, но внутри помещения в очереди на подачу документов сидели странные личности, которые были без документов, не знали в какой округ они идут и вообще вели себя совершенно неосведомлённо.


Принимали каждого такого псевдокандидата около 40 минут, в 11 часов двери кабинетов закрылись, ушёл и охранник, сказав что он тут больше не работает. Очередные жалобы в ЦИК и ГИК отправлены. Прошу весь этот беспредел принять огласке. Ввиду того, что у кандидатов на данный момент остается 3 дня на подачу документов.



Что происходит сейчас


Как и просили уважаемые кандидаты, придаём огласке беспредел по мере своих сил и возможностей. Наш корреспондент побывал на месте событий утром 26.06, чтобы зафиксировать искусственные очереди и штурм администрации. Пришлось даже успокаивать разошедшегося охранника. Вызвана полиция, написаны очередные жалобы, ждём развития событий.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кандидаты партии «Яблоко» и «Справедливой России»

Опять страдают.

Ясно-понятно.


Сам Вишневский подал жалобу...


Мля кто голосует за этих ебланов?


После подобных замечательных цитат:

"Крым не наш. Это ворованное. Ворованное должно быть возвращено. Безо всякого объяснения причин, почему это сделать сложно и нельзя." (Вишневский, руководитель Яблока в СПБ)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому как ворюги во власти делают все что бы не допустить их до выборов, народ голосует за них отлично, иначе не надо было бы устраивать весь этот цирк
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку