Как гарантийный отдел подержал у себя товар, чтобы вернуть его не тронутым.

Приобрёл в начале августа электро самокат фирмы JackHot, покатавшись на нём неделю начал отклеиваться коврик, а на еще через полторы недели руль на подъёме стал сам по себе болтаться, и резко повернул на право застряв в таком положении направив меня под мусоровоз, который как раз ехал мне во дворах на встречу, причём расстояние было довольно коротким. Слава богу, у меня хорошая реакция, у водилы хорошая реакция, и у крикливых прохожих хорошая реакция. Тем же днём, обратившись в магазин с возмущением, почему самокат решил меня поставить под машину, мне предложили отнести его к ним(здорово как, нести 8 килограмовый самокат на руках). При попытке его сложить у самоката отпустило руль(что-то ещё в нём сломалось видимо, раз так отпустило).

Уже в самом магазине меня встретили удивлением "никогда такого не было, впервые видим, давайте нам гарантийный талон, мы его отправим и быстро починим, надаже, впервые в жизни такое случилось". Приняв без лишних слов, они держали самокат у себя пару дней, а затем, две недели в сервисном центре, чтобы он мне сообщил, что это не гарантийный случай, а на моё возмущение, мне инсинуировали и подразумевали, что я сам дурак, что я его сломал, по гарантии чинить не будем, и вообще они подвеску своих машин часто ломают и чинют за деньги, так что ты тоже плати.


Магазин принял самокат, не сказав ни слова о том, что это якобы не гарантийный случай, держали две недели в "порядке живой очереди", чтобы посмотрев на проблему и позвонить мне "это не гарантийный случай, плати". Денег у меня конечно не было. Самокат сломавшийся в первые две недели пользования отправляется обратно из сервисного центра не тронутым. Что примечательно, в сервисном центре мне сказали, что такие поломки они исправляют регулярно(противоположное того, что мне сказали в магазине) и что они не могут случиться просто так, только я мог это сломать.


Всё время меня не оставляла мысль, что мне врут...



P.S.


Самокат брался не как игрушка, а средство передвижения на работу и домой, не ожидая автобусов появляющихся раз в пол часа.