Как ещё можно указывать людям на их место

Давным-давно было у меня ИП. Ещё до всех электронных прдписЕй и интернет банков.

Для снятия наличных нужно было пройти мега квест. Набрать банк и узнать есть ли там в кассе необходимая сумма, и поставить её на резерв, приехать в банк (поиск парковки, даже для клиента) квест отдельный. Придти в операционный зал, отстоять живую очередь, заполнить чековую книжку, расписавшись в трёх местах.

Лирическое отступление ...

В детстве я смотрел одно кино и там судили врача, за то что он выписал в аптеке несколько упаковок наркотического препарата. Врач же утверждал, что он этого не делал. В итоге криминалисты установили, что кто-то подделал его подпись на бланке рецепта. Там нужно было расписаться в 5 местах и везде подпись была одинаковая, а у нормального человека она хоть немного, но отличается... Я тогда очень хорошо этот момент запомнил.

Свою роспись, как и большинство людей я "придумал" в 14 лет, когда получал паспорт. Накарябал какую-то загогулину и забыл. При оформлении документов в банке, изначально, подпись в образце должна совпадать с паспортом. Ну ок, как-то воспроизвёл, раза с 10.....

Так вот, операционный зал. Чековая книжка. Пишешь что просишь выдать Лаукару, живущему в мухосранске столько-то денег и так далее… И подпись в трех местах. Оказалось, что она должна быть не просто похожа на паспорт и образец, а быть идентичной. И исписав целый лист чека и накосячив с подписью, нужно заполнять всё заново...

Если подпись хоть немного отличается, банк не примет чек. Причём сначала подпись проверяет операционист, потом старший операционист, потом скан чека уходит в головной офис, её проверяют там чуть ли не под микроскопом и могут спокойно отклонить, даже если в банке чек приняли...

Потом когда головной офис говорит что всё ок, ты идёшь в кассу. И там кассир тоже проверяет твою подпись, паспорт и сам чек...

После этого выдаёт деньги…

Т. Е. Процедура в самом лучшем случае занимает минут 30. Почерку у меня не очень, чековые листы мелкие, поэтому пишу так, что лишь бы влезло...

Ну и лет мне тогда было 20 с копейками, а выглядел я ещё моложе, что позволяло всяким сотрудникам банка общаться со мной хотя и на вы, но всё равно без особого уважения…

Хотя суммы я иногда снимал довольно приличные по тем временам (не важно, что на материалы или зп рабочим) и иногда они доходили до нескольких месячных окладов этих самых бухгалтеров и операционистов.

И вот придя в банк в очередной раз, запарковав машину в сугробе, отстояв пол часа в очереди 4 раза переписав чек, я наконец-то попал в кассу. Кассир долго изучала подпись, чек, а потом очень ехидно спрашивает, что мол, Лаукару, в школе плохо учился, что такой почерк корявый..

Я сделал самый невинный вид, улыбнулся и сказал, да, очень плохо, зато сейчас зарабатываю хорошо, давайте мои 200 тысяч( зп операциониста тогла была 25000+-)....

Ехидство у неё тут же пропало. Она почему-то стала грустной и сказала "и то верно..." отсчитала мне деньги, я демонстративно сунул пачку в задний карман джинсов, типа так, на мелкие расходы И ушёл....

Ну тут ещё могла бы быть мораль,  про человеческое  отношение или ещё что-нибудь такое. но её не будет...