Как друг елку покупал или деньги решают многое

Место действия г. Запорожье - Украина.

31 декабря 2017 г. середина дня, друг со своей девушкой только прилетели с Египта.

Естественно елки нет, подарки не куплены.

Так сложились обстоятельства что НГ мы должны были праздновали отдельно, в разных местах.

Звонит друг мне в этот же день, ближе к  19-00 и говорит, пока его девушка накрывает на стол он хочет выбрать ей подарок и заодно купить елку, поэтому просит поехать с ним, составить компанию и заодно помочь затащить домой елку.

Я конечно же согласился, после чего он заехал за мной на своем авто и мы поехали в торговый центр где он купил своей девушке подарок и дело осталось за малым - купить новогоднюю елку. Но... как оказалось, купить елку, в столь позднее предновогоднее время была большая проблема. Как ни странно их нигде не было. Тогда я ему предложил поехать в место где в середине декабря продавали очень-очень много елок, в надежде что они еще там есть.

Приезжаем мы в назначенное место, двое мужиков которые продавали елки уже сворачивались, поэтому друг по быстрому выбрал самую красивую, из оставшихся, двухметровую елку, стоимостью в 200 грн. (это примерно 425 руб.) и... стал вопрос как ее погрузить в машину да и так чтобы не выпачкать салон.

Хочу добавить что рядом с теми двумя мужиками что продавали елки, стоял еще один, судя по всему, их главный, чистенький такой, ключи от авто в руках вертел и наблюдал за тем как работают его, так сказать, подчиненные.

Подходит друг к этим троим и между ними происходит следующий диалог: Д: - друг, Г: - их главный:

Д: Мужики, нужно привезти эту елку по такому то адресу, просто она мне в машину не влезет да и если влезет то испачкает салон, есть возможность ее доставить вашим транспортом?

Г: (Ехидно усмехаясь) Ты что прикалываешься? Откуда у нас транспорт? Да и вообще ты время видел? Через 4 часа Новый год а ты тут со своей доставкой (как бы намекая: самому бы побыстрее успеть сесть за праздничный стол ).

Д: Даю 500 грн. (примерно 1065 руб.) и кто либо из вас привозит мне на адрес елку.

Г: (аж в лице поменялся) а... Куда везти?

Д: На такой то адрес.

Г: слушай... а я тебе могу привезти эту елку на своем мерсе....

И показывает на свое авто которое стояло рядом:

Примерно такое:

Как друг елку покупал или деньги решают многое 2018, Ёлки, Друг, Моё, Деньги

Естественно друга это устроило и елку привезли в назначенное время и мы ее благополучно занесли к нему в квартиру.


Так вот это я к чему, деньги, в любое время дня и ночи, праздник либо в другой не праздничный день решают многие вопросы, и заставляют взрослых дядек вести себя совершенно по другому.


Заранее прошу прощения за ошибки)))


Друг мой, поэтому тег мое)))))