Как достучаться до подростков

Добрый день!
Я, Екатерина, воспитываю сына Никиту 15 лет и дочь Лизу 10 лет. Умные и талантливые дети, это не только мое мнение. Сын в этом году заканчивает 9 класс, это очень важно, т. к он будет поступать в колледж, а дочь заканчивает начальную школу. Вопрос в том, что дети не ставят учёбу на первое место, а живут в своё удовольствие. Играют в игры, сидят в телефоне. Уроки и знания не имеют важности. Я не могу до них достучаться, все в штыки. У сына двойка по истории, у дочери уже две по важным предметам. Нет возможности нанять репетитора, я одна работаю, РСП. Но дело даже не в репетиторе, а в не важности учёбы. Сами знают, что надо, но спускают на тормозах. А я не могу кричать, наказывать, только разговариваю. Люблю их и знаю, что надо посуровее воспитывать, может есть совет?

PS. Я с высшым образованием, служу маркетологом крупной производственной компании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обрежьте вайфай. Личных денег им не выдавайте ни копейки пока не исправят свое поведение. Мобильную связь оплачивайте только в обрез, с минимальным пакетом интернета, только чтобы позвонить им можно было. У них интернет-зависимость и игровая зависимость. Это болезнь современности. Тут взрослые люди с большим трудом ее преодолевают и то редкие единицы, что уж говорить о детях и подростках. Ну и жесткого бати им не хватает, конечно. Жесткого не в смысле жестокого, а такого - авторитет которого чтобы был непререкаем для них.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильную связь оплачивайте только в обрез, с минимальным пакетом интернета, только чтобы позвонить им можно было.

Ебальничек не треснет у них? Вот прекрасное средство связи, никакой интернет не нужен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже согласна.
Автор поста оценил этот комментарий
Славно было бы, только не могу, пожурю и все на этом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку