Как доставить груз с особым температурным режимом за границу: советы менеджера логистической компании TSM Валентина

Как доставить груз с особым температурным режимом за границу: советы менеджера логистической компании TSM Валентина Курьерская доставка, Доставка, Почта России, Курьер, Санкции

Доставка грузов

Доброго времени суток! Меня зовут Валентин и я ваш персональный гид по международной доставке. С 2018 года я работаю в логистической компании TSM и помогаю беспрепятственно перевезти разногабаритный груз из России в 240 стран мира и в обратном направлении.

Несмотря на введенные санкции, у россиян остается необходимость в доставке зарубежных лекарств, БАДов, косметики, продуктов питания и других товаров, требующих соблюдения температурного режима.

Ограничения сказались на маршрутах перевозки, удлинив путь в 2-3 раза. Российские предприниматели и физические лица задаются вопросом, как, без простоя, доставить посылку с соблюдением температурных условий для сохранности отправления, перевести лекарство или товар, с ограниченным сроком хранения?

В статье расскажу все о международной доставке посылки с контролем температурного режима.

Какие товары требуют доставку в термобоксах?

При международной доставке отправления, обратите внимание на срок годности товара и необходимых условиях перевозки. Лекарства, БАДы, косметика, продукты питания, растения требуют соблюдения температурного режима, цветы дополнительно нуждаются в поливе, поэтому, срок доставки подбирается, исходя еще из этого фактора. Чтобы обеспечить поддержание температуры, перевозка осуществляется в специальных термобоксах, применяются автотранспортные средства с рефрижератором, используют сухой лед и хладоэлементы. Температурные датчики позволяют курьеру контролировать условия перевозки.

Как работает компания TSM при доставке температурных грузов

Международная логистическая компания Time Saving Machine, несмотря на санкции Запада, продолжает работу в штатном режиме. Я регулярно принимаю заявки на перевозку разногабаритных отправлений, в том числе, доставку температурных грузов. Предлагаю клиенту тарифы с экспресс-сроком перевозки: «Авиакурьер», отправка от 24 часов и «Экспресс» от 72 часов. Исходя из характеристик груза, отдел логистики подбирает оптимальный маршрут транспортировки, для перевозки товара курьером из рук в руки, даже если отправитель или получатель находится в селе, ауле, или племени без номера дома и индекса.

Расскажу на практике этапы международной доставки груза с соблюдением температурного режима

В международную службу доставки TSM поступил звонок в мою смену, клиент задал вопрос о цене перевозки посылки по России. Заказчик рассказал, что приобрел лекарственные средства в Москве для лечения онкологии маме и столкнулся со сложностью перевозки. Самостоятельно забрать медикаменты нет возможности, компании, в которые обратился заказчик, не берутся за работу из-за необходимости соблюдения температурного режима. Я уточнил количество упаковок, вес, параметры, оценочную стоимость. Узнав цену, я немного опешил, 4 пачки препарата вышли в сумму больше полмиллиона рублей. Я передал информацию логисту для согласования перевозки. Международная служба доставки TSM в с логистике с 2014 года и имеет опыт перевозки лекарств, БАДов и других товаров, с соблюдением терморежима. Я сделал расчет по трем тарифам рассказал, что в случае горящих сроков, возможно подключить авиакурьеров из штата компании, для доставки в течение 12-24 часов. После согласования, клиент выслал паспорт для оформления договора оказания услуг и оплатил услуги через систему приема платежей «Робокасса». Я согласовал визит курьера, который уже вечером забрал лекарства по адресу в Москве и поместил в термобокс, с поддержанием соответствующего температурного режима. На отправку препарата в Челябинск ушло 14 часов.

Чтобы доставить посылку с соблюдением термоконтроля, с уверенностью обращайтесь в компанию Time Saving Machine. Я сделаю расчет стоимости перевозки за 5 минут.