157

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками?

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками? Роспись по ткани, Селедка под шубой, Симпсоны, Ручная работа, Рисунок, Арт, Художник, Длиннопост

Наиболее частый вопрос при заказе росписи - как долго будет держаться рисунок? Что это за краски?

При соблюдении всех рекомендаций по уходу, рисунок будет с вами годами!

Я специально проводила эксперименты дома:

1. Случайно испортила свою майку, задев кисточкой во время росписи. Через 2-3 минуты краска УЖЕ не отстирывалась от майки. А все работы по технологии сохнут 24 часа и затем проглаживаются утюгом через ткань.

2. Затем я расписала эту майку и решила тестировать уход. Стирала при 40-50 градусах, отжим при максимальных оборотах - рисунок на месте.

3. Я пошла дальше и решила попробовать отодрать рисунок с помощью ногтей 😂 тк краска прорезинена и намертво соединяется с тканью - это было нереально! Для меня это было удивлением!

Пожалуйста, не Повторяйте данные эксперименты дома 😉Я хотела рассказать о долговечности рисунка, при правильном уходе вас долго будет радовать моя работа! Памятка по уходу на втором фото.

На фото: варианты моей росписи. Заказчица  в свитшоте «селёдка под шубой». Носит регулярно уже почти 2 года, рисунок совершенно не изменился. Скорее есть шанс как-то повредить/износить свитшот, чем испортить рисунок 🤞

Как долго будет держаться рисунок на одежде, выполненный специальными акриловыми красками? Роспись по ткани, Селедка под шубой, Симпсоны, Ручная работа, Рисунок, Арт, Художник, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+5

А я селедочку обычно на самый низ кладу, потом лук, потом уже картошка. Еще яичко 1-2 шт. вареных для нежности, ну и свекла. А морковь не всегда кладу и так больше для декора чтоб майонез не везде розовый был сверх у можно пятнышками. Еще можно сыра немного если много лишнего в холодильнике валяется.

раскрыть ветку 1
-1

как вкусно рассказали! прям захотелось шубу сделать ))

+2
Круто. А что за краски?

У меня даже обычный акрил, испачкавший футболку, не отстирался до самой её смерти)
раскрыть ветку 1
0

это краски фирмы Декола по ткани. Для меня идеальное соотношение цена/качество.

+1
Симпсоны прекрасны!)) Их весело и достаточно просто рисовать))) Рисунку 5 лет, очень жалею, что поскупилась на качественную футболку, вся уже растянулать. А где вы берете одежду для рисунков?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Классная футболочка! 5 лет - это круто! А как стираете?
Зависит от пожеланий заказчика, очень по-разному.

раскрыть ветку 6
+1
Спасибо) Стираю вместе с остальной одеждой, обычно 50°, отжим 800, режим хлопок. Огорчило, что пришлось толстый слой краски класть, что бы жёлтый не был салатовым. Краски декола.
раскрыть ветку 5
+1
На самом деле эти краски живут дольше, чем сама вещь, ничего их не берёт, ни кипячение, ни отбеливатель
раскрыть ветку 1
0

огого, эти методы я еще не тестила) но краски действительно намертво впитываются в ткань))

+1

А футболочка-то со смыслом. :)

+1

я бы еще посоветовала при стирке выворачивать наизнанку

раскрыть ветку 1
0

да! вы правы)
видимо, я забыла это указать в инструкции..

+1

Встречный вопрос - как долго держатся пятна от селёдки под шубой? Уже стирать заманался. Может нужно наносить рисунок сразу этой рецептурой?

раскрыть ветку 6
0

можно на этих пятнах сделать классный рисунок! )) спасем вашу одежку)

раскрыть ветку 4
+7

Спасибо, но нет.

Я уже как-то джинсы маме дал. Дырку зашить. Так она мне на них вилкомовских звёздочек нашила и блёсток. После чего даже племянник и его сёстры отказались носить ЭТО :)

После чего к великодушным предложениям дизайнеров отношусь скептически.

раскрыть ветку 3
0
А чем, ты думаешь, она рисует?)
0
Подскажите, какой фирмы красками вы пользуетесь?
раскрыть ветку 1
0

в данной работе использовала Декола по ткани

0

А что за краски такие волшебные?

раскрыть ветку 3
+2

именно в этой работе я использовала краски по ткани и контуры по ткани фирмы Декола.  Про майку, которую не щадила:) - также Декола. Для меня оптимальное соотношение цена/качество.

раскрыть ветку 2
+1
Подтверждаю! Краски - огонь! Когда-то разрисовывала футболку своей двухлетней дочке. Когда дочь из неё выросла, отдала футболку племяшке. Сейчас футболку донашивает пятая племяшка. Рисунку хоть бы хны, как новенький! А дочке, к слову сейчас 12лет. Так что скорее вещь до дыр сотрётся, чем рисунок от Деколы))
раскрыть ветку 1
-1
@MadBritan, а какие у вас цены, скидки и варианты кастомизации?
раскрыть ветку 7
0
Здравствуйте. Напишите мне в вк
0
-3
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 4
+1
@moderator, снова цены
+1
@moderator, тут торговля
-2
А что то кроме инсты есть?
ещё комментарии
0

Здравствуйте. Подскажите, где можно заказать футболку с росписью рисунка красками??

раскрыть ветку 1
-1

здравствуйте, вы можете написать мне тут  vk.com/britanika

0
Классные вещи! Селедка под шубой- вообще огонь! На Новый год надеть)
раскрыть ветку 1
0

спасибо большое! очень приятно! да, у меня как-то заказали к нг повторение, только вместо мазика там в рецепте была сметанка :)))

-6

У меня другой вопрос - где грудь?

ещё комментарий
Похожие посты
101

Это Радуга. Роспись по ткани

Это Радуга. Роспись по ткани Роспись, Радуга, Сумка, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост
Это Радуга. Роспись по ткани Роспись, Радуга, Сумка, Своими руками, Ручная работа, Рисунок, Длиннопост

Все слышали историю про мороженое "Радуга"? 🙈🤣.
Всех повеселила эта ситуация и меня тоже)) да и пиар-ход интересный)

На сумке нарисована радуга! Это Ра-Ду-Га, 🌈😁🤘и ничего более.
Сумка расписана специальными красками для ткани Декола и Пебео. Кому интересно, тот сам может нарисовать вот такой незамысловатый рисунок.

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе РАДУГА проснётся...
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз ещё вернётся.(с)

Всем добра и радуги после дождя!

Показать полностью 1
246

«Взмахнув крылами»

Сухая пастель, крафт-бумага.

40х60 см.

18 мая, 2020 г.

Давным-давно (больше сорока лет назад) папа, на день рождения, подарил мне две большие куклы. Помню, как он вошел домой под каждой рукой зажимая по большой коробке…

Чуть позже одной из кукол на лбу и под косой были дорисованы (шариковая ручка легла отменно) необходимые атрибуты. Таким образом она была инициирована в Царевну-лебедь.

Художник, к слову, жил во мне всегда.

https://www.instagram.com/lenatashbulatova

«Взмахнув крылами» Картинки, Картина, Художник, Творчество, Арт, Рисунок, Птицы, Море
849

Прогресс рисования за 15 месяцев

Кажется, за эти 3 месяца одновременно почти ничего не произошло, но и произошло слишком много. Рисовала я мало, поэтому за 2 месяца почти ничего не скопилось.

112. Мне безумно хотелось рисовать таинственные, ни на что не похожие пейзажи, смысл которых даже я не знаю.

Прогресс рисования за 15 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Процесс, Прогресс, Иллюстрации, Учусь рисовать, Художник, Длиннопост

113. Это было время первых недель карантина. Обдумывание пути рисования привело меня к решению попробовать использовать референсы-фотографии. Над этой иллюстрацией я сидела очень долго, пересмотрела видение своих старых кисточек. Мне до сих пор нравится эта работа, не вижу в ней никаких изъянов.

Прогресс рисования за 15 месяцев Рисунок, Арт, Хобби, Процесс, Прогресс, Иллюстрации, Учусь рисовать, Художник, Длиннопост

114. Тут я вспомнила, что мне нужно запомнить иллюстрировать книгу.  Я решила заново перерисовать все развороты, потому что старые мне перестали нравиться.

115. Разворотов было много, я покажу только один - как изменилось качество картинок.

116. После окончания книги я решила сделать картинки для наклеек, которые можно было бы клеить на улице. Вот только самоклеющуюся бумагу не ту купила, и идея как-то сама собой слилась. И да, я снова отошла от лайна. Какое-то волнообразное бросание от одной техники у другой.

117. Тут я решила попробовать себя в практике от логомашины и нарисовала для нашей команды аватарку. А ещё я здесь опробовала новый пак кисточек.

118. Снова творческий стресс. Я не понимала, как пользоваться художественными кисточками, мне хотелось ровных углов, но в то же время чего-то более проработанного. Этот троллейбус я перерисовывала раз 5, и после долго сидела в панике, не понимая, что хочу. Тяжёлые были дни.

119. А вот я всё-таки сделала наклейки для своего зеркала вприхожей. И снова я отбросила безлайн и начала рисовать лайн т.т Мне здесь нравятся лягушечки и волшебница-слива. Тут же я открыла для себя интерес к точечкам и всяким линиям в качестве текстур.

120. Все мои путешествия и страдания медленно сложились в устойчивое понимание того, что вообще должно быть. Лайн с одинаковой шириной мне определённо приглянулся, возможно, я буду использовать его дальше. А ещё мне понравилась акварельная текстура. Вообще кажется, что я тут применила все знания о цвете и композиции, какие знала.

121. А потом я впала в полную депрессию от того, что я 8 часов сижу в офисе, прихожу домой и снова до самого сна рисую - всё за стулом, не могу. Несколько дней я пролежала в слезах, а потом поскребла по сусекам и купила айпад с ручкой. Этот уже был июнь, и с тех пор моя жизнь изменилась. То был мой первый рисунок. А ещё параллельно я начала чаще выходить на улицу, рисовать с натуры, купила себе маленький этюдник, акварельные краски. Это приносит одно удовольствие.

122. Второй рисунок не заставил себя ждать. Тут я снова использовала акварельную текстуру, чёрные точечки, тени, а ещё добавила сюда карандашную текстуру.  Но тоже что-то не то, не то... Меня мучила мысль, что я умею рисовать только внутри своего пузыря, но очень тяжело принимаю какие-то новые техники, не умею рисовать художественные рисунки, из-за этого я часто сталкиваюсь с трудностями на работе.

123. И вот он - прорыв. Будто глоток свежего воздуха. Я наконец поняла, как рисовать безлайн. Что совсем необязательно думать о ровном контуре. Всё было так просто, а я всё усложняла. А ещё я поняла, что мне нужно учиться рисовать не так, как я хочу, а как надо рисовать. Я даже не особо хочу иметь свой собственный стиль, я хочу просто хорошо рисовать.

124. Вот с чего началось моё обучение. Я взяла на пинтресте, как рисовать лужайку, и нарисовала её раз за разом разными кисточками.

125. А это я взяла чужой рисунок с пинтерста и скопировала его технику рисования на своём персонаже. И вот оно - я ведь умею рисовать лучше, нужно просто не жить в вакууме, а учиться рисовать - какая же простая мысль, и я дошла до неё только спустя 15 месяцев. Вроде бы рисунок по стилистике почти не отличается от последнего рисунка в прогрессе за 12 месяцев, но здесь в разы больше цветов, они сочетаются друг с другом, переливаются, не стесняются выходить за края. Я решила, что и дальше буду брать рисунки других иллюстраторов и копировать с них их техники. Так я научусь рисовать в разных стилях, комбинировать их и создавать свои собственные изображения. История с курсами мне почему-то пока что не подходит - на это уходит слишком много времени. Возможно, я пока что недостаточно хорошего уровня, чтобы просто учиться и закрывать пробелы. Это, кстати, я нарисовала на компе, а не на айпаде, кисточками из 117 рисунка.

Вот так начался июль. Мне было очень трудно, но теперь я вижу свой путь в развитии своего иллюстраторского навыка. Надеюсь, в следующие 2 месяца мой прогресс станет заметнее.

Вот мои посты за 2 месяца, 4 месяца, 6 месяцев, 8 месяцев, 10 месяцев и 12 месяцев, кому интересно.

А пока меня всё ещё зовут Аня, мне уже 23 года, но я рисую только 15 месяцев, до этого я не рисовала. И это мой сложный путь, полный некрасивых рисунков. Всё, что мне остаётся, это рисовать каждый день.

Показать полностью 14
108

Ракета и Грут. Ручная роспись обуви

Я не фанатка комиксов и фильмов по комиксам, но Ракета и Грут мне очень нравятся! Сложно выбрать, какой Грут лучше, поэтому получилась вот такая пара))

Ракета и Грут. Ручная роспись обуви Роспись по ткани, Стражи Галактики, Стражи Галактики 2, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Найти аудиокассету оказалось почти так же сложно, как нарисовать рисунок.

Ракета и Грут. Ручная роспись обуви Роспись по ткани, Стражи Галактики, Стражи Галактики 2, Рукоделие без процесса, Ручная работа

Роспись как всегда выполнена акрилом по ткани Pebeo и Декола

Показать полностью 1
100

Прозрачная акварель

Пробую новый стиль, пытаюсь рисовать менее насыщенно. Сложно остановиться и не "переярчить" в работе.

Прозрачная акварель Рисунок, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Арт, Иллюстрации

Более подробные фрагменты можно рассмотреть здесь: https://www.instagram.com/p/B_hHfb9A0t8/?igshid=115o5b79xl7k...

51

Гарри Поттер и Друзья на красной толстовке. Ручная роспись

Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Гарри Поттер и Друзья  на красной толстовке. Ручная роспись Своими руками, Гарри Поттер, Сериал Друзья, Ручная работа, Роспись по ткани, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Друзья+Гарри Поттер уже на красной толстовке 🙃.
Специальная краска по ткани не стирается и не выгорает на солнце)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: