Как делают болты и гайки в 3D программах

Видео моё, тег "моё" поставил.
ЗЫЖ Отвечаю на частые вопросы:
- да, я учу 3D графике и анимации
- да, онлайн тоже

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь случаем , раз отвечаешь -

Развертка в внутренней программе делалась( с 2017 максом не копался)?

К примеру у тебя некоторые части резбы становились идеально ровными , в ранних версиях макса так то же можно в unwrap ? если например крыло самолета брать и не заморачиваться с правкой плоскости что бы текстура ровно легла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял из того, что написал. Попробую догадаться и ответить.
Развертка делалась во внешней программе UVlayout. С максом она работает через экспорт/импорт в obj формат, но есть бридж - небольшой скрипт, который позволяет оптимизировать этот процесс.
2017 макс, как и предыдущие максы - достаточно убогая программа в развертке. Не пользуюсь максовским unwrapUV начиная с 2010 версии.
Да, ровные линии можно делать ровными в любой версии макса

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В максе эту гайку разложить в несколько кликов, дольше экспортить в обж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а давай, скинь видео. Мне действительно интересно как ты в максе в пару кликов сделаешь, а я обзор выложу сравнительный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Мне заняться нечем больше, ставить прогу захвата, писать что-то. Несколько действий. На все цилидрическое - cyclindrical projection, все плоское flatten mapping. Всем  вертексам weld для страховки и pack, который в новых максах может сам запихать в пустоты одного объекта маленькие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не катит такой подход на словах. Ладно, я понял, ты отвинтил от темы, сдулся.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :) Примерно это иимел ввиду, просто максовская развертка получается... не особо красивой :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руки кривые просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку