Как дальше жить?

Добрый Пикабушники, нужна Ваша помощь или совет. У меня возник такой вопрос, моя сестра проживает в Псковской области Гдовского района, работает в детском саду младшим воспитателем, два года назад детский сад передали под управление школы Центральной усадьбы , и тут начались проблемы, начиная от сокращения снабжения сада и заканчивая урезанием ставок с каждым повышение мрота, при этом объем работы сада и время уменьшили всего на два часа,(хотя родители крайне возмущались)также уже на протяжение длительного времени зарплата переводиться на карту без подтверждения расчетными листками и ведомостями. Я написала о данной проблеме в приемную президента и в итоге получила ответ от Администрации образования Псковской области, что руководство школы опираясь на статью закона 28  ФЗОт 29.12.2012.№273-ФЗ установление штатного расписания и т.д. относится к компетенции образовательной организации , вот теперь интересует вопрос законно ли действие администрации по отношению к работникам и действительно попадает под статью закона? Ведь детский сад является государственным учреждением.А именно эту часть закона администрации школы просто пропустило . Заранее спасибо.

PS

Вчера звонила сестра, из школы приехала завуч устроила разнос , что кто-то осмелился писать в приемную президента , и заодно привезла расчетный листок за октябрь, где на 75% от ставки помощника воспитателя проставлено 170 часов. И теперь она боится потерять работу, жизнь в глубинке тяжела и терять даже эти 5000 для нее будет страшно.. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГДЕ ИСКАТЬ ПРАВДУ?!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уезжайте из глубинки. Лучше там не будет уже никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему так котегорично? Путин же не бессмертный)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку