Как дагестанец у дагестанца айфон отжал

В тот вечер после работы мы собрались с двумя девчонками-коллегами в квартире одной из них. Все как всегда – кофе и сплетни на десерт. Мы делали так часто, так как все были новыми сотрудниками и на тот момент проработали в Дагестане от силу месяца 4. Под задушевные разговоры хозяйка квартиры закинула вещи в стиралку и примерно через тридцать минут я поняла, что моего телефона по близости нет. И тут на фоне глухой стук из стиралки. Да, мой малыш был там и крутился, как заводной.
Примерно минут через пять ко мне пришло осознание, что в течении недели ко мне должны придти 5 грузов из Москвы. Из пяти разных мест нашей белокаменной грузы направлялись в транспортную компанию и уже оттуда в Дагестан. Грузы были на большие суммы, в них было много стеклянных предметов декора + транспортная компания, которая занималась доставкой была местной и осуществляла свои обязанности "по-братски" – даже договора на доставку не было. Все на "доверии" и я являлась единственным контактом. Контактом без телефона.
Вот тут стало не до смеха, когда я поняла, что завтра на 100500 звонков ответить я не смогу. Я уже молчу о том, что память была забита и наверняка можно было похоронить все файлы, т.к. резервную версию и синхронизацию я не делала оооочень давно. По итогу данные все же сохранились и ремонтник смог их достать, но увы телефон был мертв.
На следующий день пришлось купить новый телефон... Села в такси до работы, настроение по нулям, так как придется разгребать последствия стирки. Таксист еще лезет со своими вопросами из серии: "Почему вы такая грустная? Что случилось?". Да заеб@лась я работать от дома за 1000 км, не ем не сплю, да еще и - 40 штукарей за 1 день
Конечно же я так не ответила, но уж очень хотелось.
Расплатилась, вышла, зашла в офис. Буквально через пару минут я уже искала свой новенький айфончик, который забегая вперед, я оставила в такси!!! Зина, ну еб твою мать, какого лешего?!!! Звоню в панике в поддержку такси и через пять минут у меня на руках номер таксиста. Звоню водителю, объясняю ситуацию и не успев закончить слышу на фоне как водитель хлопает дверью, бежит и что-то кричит, словесная перепалка. WTF? Со слов водителя: сел парень после, смотрю он ведет себя как-то странно, ничего не могу понять. Вы когда позвонили он уже вышел из такси и в подъезд заходил, я его успел догнать и отобрать телефон.
Через десять минут телефон был у меня. Мое настроение взлетело до небес, я была самым счастливым человеком в тот момент))) Парня наградила чашкой горячего кофе и небольшим денежным вознаграждением, хотя он не просил. Если говорить честно, он просто спас меня, потому что на тот момент ситуация на работе была крайне тяжелой. Прошло уже 4 года, а я все еще вспоминаю тот случай и того парня с благодарностью. Я уверенна, что ты не читаешь Пикабу, но все равно СПАСИБО ТЕБЕ))