Как чисто побриться, не порезаться и недорого

В общем купил я как то давно бритвенный станок Schick quattro. Вот такой.

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

Бриться им мне очень нравилось. чисто, без порезов, одной кассеты хватало надолго. Плюс ко всему кассета на торце имела дополнительное лезвие для подранивания висков.
Внутурь станка вставлялась батарейка и его можно было использовать как маленькую машинку для стрижки

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

Брился я, в общем, и горя не знал. Но вдруг, примерно 2-3 года назад у нас перестали продавать кассеты для этого станка. Не знаю с чем это связано, просто перестали и все. Один джилет в магазинах лежит. Я конечно расстроился, но бриться то надо. Поэтому приобрел вот такой

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

Каждый раз, когда я им начинал бриться, я обязательно резался, и не один раз. Бритье превратилось в каторгу. Каждый раз я откладывал бритье на завтра, а потом бриться приходилось еще хуже, так как щетина отрастала еще больше. В одной из поездок в финляндию я купил недорогой станок с кучей запасных кассет в наборе.

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

Но он оказался чуть лучше одноразовых станков. Я плюнул и купил электрическую бритву.

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

В общем брился я ей целый год. По крайней мере не порезался ни разу. Не нужна пена или гель, но бреет она не чисто, приходилось добривать аккуратно станком. И тут я в инете случайно наткнулся на кассеты Wilkinson, тот же самый Schick. Нашел на озоне по цене 490 руб. за 4 штуки, в отличие от джилета - 800 руб. Заказал и..... Сбылось мое счастье

Как чисто побриться, не порезаться и недорого Бритье, Красота, Gillette, Schick, Длиннопост

В общем, первый раз за два года я побрился с удовольствием, мягко, чисто и без порезов. Всем добра и мягкого бритья.