45

Как часто вы ходите на рыбалку?

Не знаю, начинаю думать,что это психическое отклонение может, но я хожу на рыбалку в среднем 5 раз в неделю, бывает больше, бывает меньше, бывает утром и вечером в выходные.

Дело в том, что Волга находится в 15 минутах езды от меня.

Прогулки по улице не интересны, жены пока нет, пить алкоголь с друзьями не хочу не буду, сидеть вечерами дома и давить диван тоже интереса мало, поэтому выбираю для себя велосипед и рыбалку.

Возможно я этим вызываю у соседей недоумение, но я не делаю ничего предосудительного. на реке как-то все из головы выходит. все плохое, заботы исчезают, мысли плохие уходят. Как душой главное отдыхаешь.

Но с другой стороны задумываюсь,может и правда сократить количество выездов на реку..А то как утро наступает и сразу мысли, какая погода и куда идти сегодня покидать спиннинг.

Дубликаты не найдены

+14
Жениться тебе надо, а то лицо слишком довольное
раскрыть ветку 1
+1
Збс)))
+10

Как я тебе завидую. У меня работа, жена, ребенок, куча дел и выбраться нормально половить получается ну раз 5 за сезон(.

+4

Приходит мужик к врачу, достает из ширинки огромный хер и кладет его на стол.

- На что жалуетесь?

-Я не жалуюсь. Я хвастаюсь.

раскрыть ветку 6
+3

Тоже подумал, что тс такой весь до омерзения правильный, хвастается.

раскрыть ветку 5
0

Нет. Даже в мыслях не было!Чем хвастаться?То,что езжу на рыбалку?Просто интересно, как часто другие ездят ловить рыбу. Правда!

раскрыть ветку 4
+3

Вам самому рыбалка по душе? Тогда зачем вам чужое одобрение?

раскрыть ветку 8
+3

Просто узнать интересно, кто как часто рыбачит

раскрыть ветку 7
0
Рыбачил раньше на спиннинг, потом заинтересовался нахлыстом , купил за туеву хучу денег . С моей работой , графиком и семьёй уже второй год пылиться, блядь. Забыл как на поплавок ловить , ебать колотить
0

В детстве все лето каждый день, кроме дождливых.

0

Раньше тоже рыбачил часто...1-2 раза в день. Просто на работу и с работу мимо волги ездил.

Теперь нет, за прошлый год не рыбачил ни разу, хоть и лодка на станции стояла, и спиннинг в машине.

И в этом году тоже нет, и врядли пойду

раскрыть ветку 4
+2

Езжу в сезон жидкой воды каждые выходные, благо в Ленобласти у нас куча-куча рек и озер. А теперь еще открыл место где зимой жидкая вода, взял вейдерсы неопреновые(хвастаюсь) и не в сезон буду ездить. Не так часто, но с совсем другим интересом ;)

+2
Я сам в детстве, пока в сельских прудах рыбу не выловили и клевало дай Бог ходил по два, а то и три раза в день, или выходил и на весь день. Сейчас рыба ловится с каждым годом все хуже, был в этом году на пяти рыбалках на Днепре и Десне - четыре из них голяк, на пятой поймано 2 синца и две густерки за весь день. Это на 4 фидера и пятый на живца, а ещё года три назад  стабильно ловил на том же месте кила по 3 минимум, и это на один, максимум два прута, не успевал второй забросить как на первый клевать начинало. А сейчас с таким клёвом желание не особо. Хотя когда попадаю на жор жереха, то тоже могу две недели к ряду после работы на часик ездить. В прошлом году вообще неделю ловил в полном одиночестве (не считая пляжников), а потом видимо кто-то увидел, кому-то позвонил - набежала толпа жерешатников человек 20 на 30 метрах берега, да ещё с лодки тебе впоперек заброса кидают, вечно перебрасывает тебя кто-то, молчу уже за купальщиков - справа от тебя в 50 метрах официальный пляж с буйками, спасателями, все дела, таблички стоят "купайтесь в зоне отмеченной флажками" и  на сто метров 2 человека в воде, слева на двести метров вообще никто не купается, а прямо перед тобою будет плавать человек 5 и ещё из них обязательно найдётся хоть одна бешеная тётка которая будет с пению рта орать, что я ей мешаю. И они не слышат аргументов, что я это место расчищал от водорослей раз десять в этом году, и расчистите себе сами, а потом будете орать кто кому мешает. Одна милицией даже угрожала, жаль что не вызвала, хотел бы я посмотреть как ей ложный вызов впаяют.
+2
ТС,тебе можно только позавидовать белой завистью! Если бы была возможность, как раньше, ездил бы два раза в день!
Иллюстрация к комментарию
+1

Красава! Я с Дона, рыбалка в крови. Сейчас переехал в Москву, тут с этим туго. Ты расскажи, чем занимаешься, что позволяет тебе 5 дней в неделю на реке быть?:)

раскрыть ветку 2
0

работа до 17-00. Ну вот ремонт был тут недавно, месяца полтора выбирался только раза два за неделю. А так сейчас темнеет в 10 вечера, так что можно при желании даже в с вечера выехать и наловиться. Если есть дела дома. я выезжаю в 8 вечера, в 8-20 на реке, в 8-25 первый заброс. До десяти - половины одиннадцатого половить можно фпалне. Потом домой,спать,на работу. Примерно так.

Ну нет жены,нет детей. Ремонт дома сделал, зп есть. Ну не интересно мне по улицам бродить,по магазинам или ютуб смотреть бесцельно...Вот рыбалка и помогает хорошо проводить время.

Просто думаю, может это не нормально по 5 раз за неделю ездить на реку.

раскрыть ветку 1
0

Красава! Это нормально)

+1

Не переживай, это просто отлично. Сам в свое время так же, вообще днями жил на озерах. К сожалению, это пройдет - и работы будет больше, и семья появится, и тестостерон подуспокоится, к сожалению. Сейчас иногда даже лень. Подумаешь - холодно (жарко), переться далеко, дела есть... Раньше даже мысли против не появлялось.

Так что наслаждайся, пока это возможно в полной степени.

0

Делай то что нравиться, будь собой. Возможно это даже хобби, а хобби на то и хобби что бы приносило удовольствие.

0

У меня Волга в пяти минутах от дома))) на рыбалку хожу часто. С женой)))

0
Стараюсь планировать так что бы и дома уделить время и рыбалку поехать.так что бы все были довольны
0
Я рыбачу редко. Если два раза в месяц вышел-уже хорошо. А вообще, раз в неделю и нормально. Цели в рыбе нет, но когда клюёт, оно все приятнее. Если вы можете себе позволить так часто туда ходить и при этом получаете удовольствие, то ничего плохого в этом нет. Как нас один блогер называет (и себя) - маньяки. Что-то есть в рыбалке притягательное. НХНЧ. Рыбачьте на здоровье.
0

Для меня люди, которые не любят рыбалку, кажутся странными, если не сказать хуже.

0

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Так же и с хобби.  Я выбрал рыбалку. Зимой каждые выходные я на рыбалке, была бы возможность бывал бы чаще.

0
Какой город?
раскрыть ветку 1
0

НиНо

0

Я ходил на рыбалку 1 раз за последние 29 лет. Да и то не сам, а с товарищем.

0

Я ходил точно могу сказать, что в чтв, птн,сбт,вскр (2 раза), пнд, вт - 7 раз за 6 дней. Завтра не пойду. Реально сегодня настало чувство,что я скоро блевать буду от спиннинга.

раскрыть ветку 1
0

срочно купить лодку с мотором!

0
Мне кажется у тебя СЛИШКОМ много свободного времени...
0

Это наверно зависимость похлеще наркоманской.Я тоже люблю рыбалить,но не ем рыбу,терпеть не могу воду и да,весь улов выпускаю обратно в реку.Вот такой неправильный рыбак.

раскрыть ветку 1
0

это говорит человек,который состоит в лиге геймеров))

0
Я живу н в городе на берегу эльбы, рыбачу каждый день. По выходным с женой. Так что все Оке, не переживай ;)
0

В отпуске ходил на пруд раза 4 в день) Бывало и чаще. Правда он в 2х минутах ходьбы. В выходные стабильно езжу 2 раза за день на реку (5-7 км от дома) и можно разок на пруд, если делать больше нечего. Сначала было неловко, а потом вдруг осознал что давно не получал такого удовольствия как сейчас от процесса рыбалки. Причем рыбу не забираю с собой) Вот такая наркомания

раскрыть ветку 2
0

родственная душа. Это правда,как наркомания. Я играю иногда в покер и знаю,что такое ловля рыбы в мутной воде.

Эмоции одинаковые при ловле рыбы - разачорвание,досада, радостные вскрики, трудовая рыба.. Все очень и очень схоже.

раскрыть ветку 1
0

о да)). А еще эти ощущения до рыбалки. Или в процессе изучения нового материала. Новые места. А когда трофей этого года упустил из за лени взять/разложить подсачек?) Эх, еще 2 часа работать, а на рыбалочку то уже хочется

0

Когда-то видел ролик из серии рыбылка - это наркотик. И там про сначала тебе предложил друг, потом ты не можешь без этого жить, начинаешь увеличивать дозу, тратить все больше денег, потом тебя в жизни уже больше ничего не интересует.

раскрыть ветку 2
+1

Вот я тоже об этом задумываюсь)Нет, интересы есть, но рыбалка занимает первое место по увлечения. Но у меня может нет таких друзей,с кем можно интересно было бы провести время - я бы рад покатать на велосипеде с кем-то по шоссе, поиграть в футбол, в большой теннис. Но весь мой сложившийся круг товарищей - бухают!и им ничего не надо кроме лавки пивка обсуждения новостей.

раскрыть ветку 1
0

Всем людям нужно отдыхать и получать какие-то положительные эмоции. У меня тоже у большинства друзей отдых - это бухать, ну в лучшем случае по клубам ходят конвульсировать под какую-то хрень от которой уши вянут, хотя там тоже без бухла не обходится. Кто более менее нормальный то весь в делах видимся раз в год.

0
ТС, женись, через год будешь мечтать о рыбалке...
0

Каждый выходной по жидкой воде, и иногда еще один раз в будний день, стрит фиш типа. Гонял бы чаще, но надо уделять внимание близким, и хлопоты всякие. ps речь идет о спиннинге. В арсенале 5 комплектов снастей, хвастаюсь )

0

У меня наплывами. Наступает период когда я в очередной раз влюбляюсь в рыбалку и в приготовление к ней, и начинается езда на реку раз в 2-3 дня в течении месяца. Потом мне надоедает. Потом я иду мимо рыболовного магазина, захожу просто поглядеть что там нового. Прикупаю пару еще более лучших поплавков и плетенки, и понесло обратно - как запои у алкоголиков, только у меня зарыболовливание рецидивное.

0

Так Вы не работаете или у жены на обеспечении?

0

я бы хотела почаще, но дел так много(  пока парень на работе, раз в неделю может выхожу. с ним иногда в воскресенье

0
А у меня с удочкой не срослось, поэтому добываю вот так...
Иллюстрация к комментарию
0
ТС красава! Один вопрос ты работаешь?
раскрыть ветку 2
+1

Да. до 17-00. Работа в 15 минутах от дома.

раскрыть ветку 1
+1
Счастливый человек!!!
0

Возьми меня с собой на рыбалку) Удочка есть

раскрыть ветку 1
0

Поехали)

0
Надо сократить до 1 раза в неделю. Один раз туда, через неделю обратно. Зачем ездить, сулы и время тратить...
0

с другом обычно рыбачим. он рыбачит, я на разливе. вечер в этот день может завершиться где угодно :)

а ты молодец, если нравится занимайся сколько хочешь и всех шли лесом

раскрыть ветку 3
0

А что обычно разливаешь?

раскрыть ветку 2
0

водку, пиво разливное - это все моё, родное :)

раскрыть ветку 1
0

Ну если это не доставляет никому дискомфорта, то почему бы и нет?

0
У меня денег на спиннинг нету:( и норм рыбалка - ехать хуй знает куда, ещё и платить за неё
0

на рыбалку или рыбу ловить?

раскрыть ветку 1
+3

На воду со снастями без алкоголя (не люблю пить на рыбалке, там и так кайф и без синьки).

0

Нормально) Я бы тоже ходил с удовольствием)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: