Как быть с бабкой-соседкой нарушителем спокойствия?

Ситуация такая : на протяжении года соседка старушка 84 лет, но очень живучая и бойкая обвиняет нас в "шумах" который нигде не зафиксирован и никто кроме её не слышит. У нас с ней одна общая стена в спальне и коридоре. В коридоре ничего электрического нет, в спальне висит по стене кондиционер, но он в розетку не включен. Она долбит в стену, очень -очень сильно непонятно чем. Вызывали полицию (в 5 утра), приходил участковый. Она затихла на полгода, а сейчас в праздники начала с утроенной силой. Писали её дочери - ранее с ней общались, пускали к себе и показывали что от нас нет никаких источников и она с этим соглашалась, но после этого долдонит как попугай за мамой что от нас шум(который никак не доказан) и всячески пытается абстрагироваться. Кто нибудь сталкивался с подобным -что можно сделать в правовом русле? В интернете на форумах либо силовой метод, либо терпеть когда бабушка кони двинет, но похоже мы двинем их раньше... Прикладываю видео перформанса сегодня в 1.30- на 50 секунде будет слышен стук в стену. Помогите люди добрые, уже руки опускаются

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо всем кто откликнулся. Я для верности ещё через друга пообщался с хорошим юристом. Он сказал что в этом году планируется ужесточение закона по бытовухе (с его слов) и что после принятия данного закона можно будет упрятать на лечение без суда. Пока сказал собирать доказательства и на каждый её чих-пук писать заявы и фиксировать их
Автор поста оценил этот комментарий
Старая, то что творит это дичь, согласен, но попытайтесь из зоны конфликта выйти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за советы и поддержку. Постараюсь держать себя в руках, хоть и дико сложно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни ситуацию, она лично вдрючит местные УК, без байпаса ставить новые батареи запрещено
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей говорил сходить в Ук- времени вагон. Но похоже стучать по ночам в стену интереснее
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну согласись, гудела бы у тебя вся квартира по очкам, то ты бы тоже на разговор уже не шел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто считаю что если у тебя проблемы и тебе хотят помочь их решить(а я реально сначала пытался понять и помочь) то ты не будешь быковать на помогающего и отравлять его жизнь. И ещё она не одинокая брошенка, у неё есть родня (с которой я тоже пытался идти на контакт). Я просто устал и хочу спать по ночам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в новую квартиру переехал, менял сантехнику, случайно отключил холодную воду соседям, он с матами, под душем был, сгонял в магазин взял вискаря и вина, теперь мы нормальные соседи, возьми эклеры заварных, хороший чай и считай ты с няней будущих детей знаком, главное дать ей рассказать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я пытался её задобрить ништяками, она брала а потом в коридоре на моей половине около двери оставляла не тронутыми.. вообще она много крови за этот год выпила и её доченька. Я задолбался искать мирные пути-они ей нафиг не сдались
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можете ей слегка от труб стенку обдолбить и заложить типа термофлекса, вибрация уйдет, шум соответственно тоже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется она меня уже не пушечный выстрел не подпустит))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не поленитесь, это кухня вроде и зал, пройдитесь по соседям объясните ситуацию, я понял что что-то не так по стояку, когда жалоба очередная прилетела, зашёл послушал, реально жесть, труба слегка вибрировала, хотя шума от потока не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку, поспрашиваю
Автор поста оценил этот комментарий
Идентичная ситуация, а разница в этажах 5-й и 2-й, там плиты такие воткнули, у вас же плиточный дом? Если да, то в этом проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Панелька 80х. Этаж 9ый-последний
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же планировка была у той тети у которой стена гудела, она межкомнатная и с отверстиями, они резонируют на всю кв
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она жаловалась на стену где телик висит, и типо звук иногда уходит где коробки стоят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вентиляция, кто-то из соседей мог разбогатеть на вытяжку, либо на туалетном Вент окне вентилятор, если разберётесь, она век вам благодарна будет, что не посчитали сумашедшей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где коробки- это вход в комнату
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вентиляция, кто-то из соседей мог разбогатеть на вытяжку, либо на туалетном Вент окне вентилятор, если разберётесь, она век вам благодарна будет, что не посчитали сумашедшей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наша стена, там где занпвеска заходит батарея. Больше ничего нет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она вызвала днём, а чувак на ночь приглушал, другой адрес, не пускают в квартиру, жилец утверждает что батареи проектные, но пустые, кое как достучаться смог, давайте говорю тогда, если не пускаете в квартиру, постойте с открытой дверью, я к соседям снизу и сверху схожу если у них все хорошо, тогда мне придётся пройти, в итоге она долбит рукой по рцвшке ( тонкая такая пластина-аля радиатор) слышишь говорит звенит , значит пустой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это снизу было? Чисто в теории-может звук идти по стене снизу, а она грешить на нас? И что делать -тоже сантехника вызывать чтобы смотрел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
История была, работаю сантехником, вызывала одна барышня месяца полтора от того что шумит стена между комнатами, причина оказалась до тупости простая, у неё трубы металл, стенка межкомнатная, не несущая, много полостей, на 5 этаже ( последний этаж) человечек установил себе новые батареи, без байпаса, краны шаровые, он их прикрывал из-за того что дома жарко, шла вибрация по трубам ( вот реально шум такой, как будто в стене перфоратор хреначит, 2 этаж) короче разобрались, а все полтора месяца думали что она неадекватная просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в это поверил, и даже верил по началу, если бы не одно НО. Бабуля сначала нормально общалась и как начинался звук-она звала к себе. И как только к ней заходил в квартиру она такая:вот,вот-слышите?... звука нет, я ей говорю что ничего не слышу. На что она хлопая глазами говорит:вот как кто то заходит, он сразу отключается..кароче звук-барабашка
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывали полицию (в 5 утра), приходил участковый. Она затихла на полгода, а сейчас в праздники начала с утроенной силой

может еще разок участкового? а потом еще разок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 3 раза посещал
показать ответы