Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки

Всем привет!


Вот уже завтра новогодняя пора, а значит, все будут дарить друг другу подарки. Большинство, наверняка, только сегодня принялось за упаковку, а некоторые и за покупку . Но иногда подарки бывают такие бесформенные, что упаковать их красиво кажется проблематичным, а отдельную коробку покупать не хочется. И я вам хочу рассказать об одном интересном способе упаковки, который можно применить в том случае, когда у вас 2 одинаковых (или почти) предмета.


Итак, поехали. Достаём большой квадратный кусок упаковочной бумаги и раскладываем его.

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

(угу, пока я ходил за телефоном, мой кот уже тут как тут, благо, креповая бумага не мнётся)


Затем нам нужно поставить в центр наши предметы. Если размеры позволяют, ставьте параллельно грани, если нет, можно поставить по диагонали.

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

В моём случае это 2 кружки (они уже завёрнуты в бумагу из магазина, чтоб не побились). Вообще я всегда считал кружки одним из худших подарков, но тут уж у меня буквально заказали подарить именно их =)


Такс, дальше поворачиваем их на бок. Таким образом, между кружками у нас останется место в 2 основания.

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

Делаем из нашей упаковочной бумаги подарочную шаурму!

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

После этого сгибаем наш лавашик посередине и загибаем верхние концы.

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

Дальше на ваше усмотрение, если концы остались слишком длинные, можно связать из них некое подобие бантика. Я же просто сложил их и обвязал бумагой другого цвета, сделав эдакую импровизированную ручку.

Как быстро, красиво и лаконично упаковать парные подарки Новый год, Подарки, Праздники, Упаковка, Кот, Длиннопост

Вот какой-то такой "сундучок" и получился =)

Если найду дома что-нибудь подходящее, завяжу сверху ещё какой-нибудь бант, наверное. Но, в принципе, и так всё выглядит вполне себе неплохо)


Вот как-то так. Радуйте близких, всех с наступающим! ^_^