1669

Как быстро и просто почистить рыбу

Как быстро и просто почистить рыбу Рыба, Как почистить рыбу, Как быстро почистить рыбу, Видео

Всем большой привет! Сегодня я Вам покажу, как очень быстро почистить любую рыбу, при этом чешуя никуда не разлетается, а кухня остается чистой!

1) Секрет прост: рыбу нужно ошпарить кипятком с двух сторон (у меня пеленгас). Воду льем не слишком быстро, но и долго на одном месте лить не нужно, так как кожа у рыбы слезет. Удобнее делать это в раковине, но для того, чтобы Вам было лучше видно, я показываю на столе в миске.

2) Для того чтобы чешуя не разлеталась по кухне, можно опустить рыбу в миску с водой и снять чешую просто руками или ножом, кому как удобно. Чешуя остается в воде, рыба чистая, кухня чистая, все быстро и просто.

3) Если сложно очистить черные пленки внутри брюшка рыбы, нужно полить их горячей, но не кипящей водой и очистить руками, ножом или жесткой стороной мочалки.

Может кто-то уже пользуется данным способом, но я думаю, что многим людям, такой способ очистки рыбы поможет и сделает этот процесс более легким и быстрым!

Дубликаты не найдены

+195

Я как-то зашла к соседу, который только что с рыбалки приехал. Он мне дал несколько карасиков и посоветовал рыбу кипятком облить, чтобы легче чистить. Дома я положила карасей в морозилку (чтобы они умерли, не хотела сама убивать). Через несколько часов я их положила в раковину размораживатся, а когда они разморозились я их стала кипятком обливать. Караси стали подпрыгивать в раковине! Они в морозилке не погибли!

раскрыть ветку 60
+165

Карась - самая живучая рыба.
ЗЫ: а еще он будучи выпоторошеным, и без бошки, при жарке в масле может стебануть хвостом по сковороде и обжечь раскаленными каплями.

раскрыть ветку 22
+32

По этому надо стразу отрубать голову (если, конечно, нет любителей её есть). Я обычно глушу по голове каталкой, ставлю на шею нож и бью этой же каталкой по ножу отрубая голову одним махом, тушка сразу обмякает и биться уже не будет. У потрошеной рыбы с не отрубленной головой остаются нервные импульсы и когда попытаешься резать на стейки - хвост будет биться.

раскрыть ветку 11
+16

ратан по живучести карасям еще прикурить даст)

раскрыть ветку 7
+2

у меня у жены ровно также камбала на стенку прыгнула. Без башки. В масле. Сука блять.

0

это любая рыба может

+41
В сезон, когда пересыхают водоемы, они закапываются в ил. У нас, при осушении прудов, мы на рыбалку с лопатами ходим- карасей копать))
раскрыть ветку 3
+8

В Оренбурге я их баклушей бочка без дна, сетчатая, лёгкая) вылавливал, если вода по колено или руками если воды мало.

Нарыбачишь пару мешков и в деревню родственникам раздавать, да знакомым продавать.

раскрыть ветку 2
+26

Живодерище

раскрыть ветку 4
+23

Я не хотела 😭

раскрыть ветку 3
+19
Тут где-то пост был с китайским конкурсом поваров. Критерии победы - рыба после разделки и обжарки должна быть жива, а куски обжаренной и разделанной змеи шевелиться на блюде
раскрыть ветку 8
+11

https://youtu.be/9duH3L12ZG0 видео из того поста

раскрыть ветку 4
+4
Глянул бы
+3

Срочно этот пост сюда несите.

+1
А можно ссылку?
+7
Мне как то принесли трех рыбок..... ладно муж им бошки отчекрыжил, стою чищу....а эти бошки лежат и рты раскраывают и закрывают.... странные ощущения конечно было -_-
раскрыть ветку 10
+24

И смотрят..смотрят осуждающе..

раскрыть ветку 3
+11

Это от вас еще никогда курица без головы не убегала...

раскрыть ветку 5
+2
Хрена вы их перед смертью помучили- сначала морозили, потом ошпарили. Из вас бы получился отличный садист.
+1

Мило)

0

карась живучая рыба

0
Когда вкачал выносливость на максимум
0
У нас в поселке прудик высох однажды и наш препод по физре ходил вилами копать карасей. Живы были во влажном иле.
0

Они спят в иле зимой. Живучесть космическая!

-1
Логично,убивать не хотела!Так,чисто в генерала Карбышева поиграть.Охладится с дороги в морозилке.
-2

Так ты их разбудила.

+91

дайте этой умной тётеньке окуня или линя, пусть мастер класс покажет

раскрыть ветку 42
+87
Прям почувствовал боль, когда вот так пальцами поддеваешь чешую окуня и плавник тебе хуяк под ноготь.
раскрыть ветку 9
+22

ссссссс...

раскрыть ветку 2
+2

Ерж, морской, гораздо забавней. )

раскрыть ветку 4
+1

угу или нож соскакивает и хуяк по пальцу, а ещё хрен знает сколько осталось почистить...

+146

Лучше сразу леща ей дать, чтобы не выёбывалась

раскрыть ветку 6
+33

судаком двухкилограммовым )

раскрыть ветку 4
-8
Живешь на пиздюлях? Соболезную...
ещё комментарий
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+4

окуня легко чистить, даже мелкого

https://youtu.be/M-cTUXBIM14

раскрыть ветку 2
0
Ну, жаренная рыба без кожи не очень, самое вкусное это слегка хрустящая зажаристая кожа
0

Я же нигде не говорил о том что невозможно, да и упомянул уже про филе

+4
дайте этой умной тётеньке окуня или линя, пусть мастер класс покажет

окуня тяжело чистить лишь первые 3 раза. Потом приноравливаешся и все идет нормально. Руки перестают быть похожи на наждачную бумагу.

За осенний сезон перечистил сотни 2 окуней.

раскрыть ветку 2
+2

я не говорю про легко или сложно, я про мастер класс. Что до окуня, то филе или кипяток это отдельная история, то же и линя касается.

0

А потом забиваешь и всё что меньше 300г чистишь чулком.

+5
Агаа)) лучше бы в качестве примера зеркального карпа показала) хрен ли ебетесь берете ногтем и счищаете)
раскрыть ветку 1
0

чехонь )

+1

Вот вот, тоже самое хотел спросить, похоже что у нее сибас, у нее чешуя мягкая. Окунь или Судак будет тупиком!

+1
А "пеленгас" это она хвастается, или болезнь такая?
раскрыть ветку 4
+4

пеленгас - кефаль дальневосточная, сейчас у нас его острогой колят, глаза жиром заплывают перед спячкой и он ничего не видит

раскрыть ветку 2
+1

это она уточняет название рыбы, прочитанное на ценнике)

0

судака ей дать)а линь легко чешуя отходит, хоть и очень мелкая она у него

0
С окуня шкура элементарно снимается и все
+19

С крупной чешеуй можно и без обработки кипятком руками чистить, даже удобнее чем ножом

раскрыть ветку 3
+19

Моя бабка к 90му году жизни, ножом орудовала так, что тётка с видео ещё бы кипятка не дождалась, а рыба бы уже была б пожарена.

раскрыть ветку 2
+25
И что мне теперь ещё 50 лет ждать, чтобы научится быстро рыбу чистить?
раскрыть ветку 1
+31

Блин. читал текст мужским голосом, включил видео....

раскрыть ветку 2
+10
Я аж вздрогнула от неожиданности 🤣
раскрыть ветку 1
+5
Ну, за неожиданность! Вздрогнем!
+11

Век живи, век учись

+8

У меня другой подход. Для начала советую обзавестись рыбочисткой, типа терка. Погуглите советская рыбочистка.

Во-вторых я при чистке окуней, щуки, карася использую простой таз. Наливаешь в таз воду и чистишь рыбу под водой. Никуда чешуя не летит. Таз потом выливаешь в унитаз и всё чистенько

раскрыть ветку 3
+2
А у нас как то не принято окуня чистить. Ну который пресноводный.
раскрыть ветку 2
+2
Прям так едят?
раскрыть ветку 1
+7

Мой дядя рыбак чистит рыбу керхером

раскрыть ветку 1
0

Блин, прочитал как "чистил хером" )))))

+5
Спасибо тебе добрый человек. А то ложкой всю чешую расхреначиваю по кухне.
+8

Тетенька, Вы молодец, а я все лопатой чищу

раскрыть ветку 4
+5

Летом штыковой, зимой снежной.

раскрыть ветку 2
+2

Весной и осенью совковой.

+1
А мы по старинке,сапёрной.Ей ещё удобно овощи чистить маленькие.
0

а как же печень трески?

+3
ПОДТВРЖДАЮ! Проверил на карпах только что, канеш сомнения были по этому взял одного зеркального(чтоб не сильно автора матюкать), взял живыми, по классике - скалкой по темячку и в ожидании чайника, все по инструкции поливаю и...конечно же один "недобитый" меня херачит кипятком,так что ждать до полного усыпления. По факту чешуя действительно сопротивляется мало! Так что зачёт!
Иллюстрация к комментарию
+3
Великая проблема - как почистить пиленгаса... Блин, да у него чешуя крупней, чем ногти на моих больших пальцах! ТС, ты бы еще провела супер-мастер-класс как чистить зеркального карпа!
+3

Только у меня звук слышен так как будто она слева сзади от меня говорит?

+5
Твоюж мать. А так разве можно было? Я просто болгарку использовал всегда.
раскрыть ветку 6
+7

Я так обычно

+4

наши тоже умеют

раскрыть ветку 3
+14

Ска, лучшеб ты "с любовницей время провел" )))

раскрыть ветку 1
+1

"Видать внатуре на рыбалке был"

0
У меня батя дрелью чистил. Со здоровенный сверлом. Тоже вариант))
+2
Раньше моя жена не любила, когда я хожу на рыбалку, потом мы взяли кредит, и мы узнали много новых блюд из речной рыбы.
+1

Купили на выставке охота и рыбалка вот такую рыбочистку. Типо американская,но наши тоже сейчас делают. Чешуя не летит от слова совсем,очищает за пару минут тщательно и без мороки в раковине под струей воды.

раскрыть ветку 7
+1

на днях такую видел, рублей 60 или около того еще думал, брать или нет. теперь пойду и возьму.

раскрыть ветку 6
+1
Ну такое...чистить после ножа этой штукой нужно приловчиться . Тут работают круговые движения , хаотичные, не так как скрести ножичком,скажу так, иногда проще воспользоваться старым методом. Расчитывать что это мега просто с девайсом нестоит, но мелкошелоуховую рыбу действительно чистит
раскрыть ветку 3
0

Мы покупали за хрен знает сколько денег, так что не факт,что такая же. Там подвижные квадратные штырьки. Можно работу этой штуки на ютубе посмотреть.

раскрыть ветку 1
+1
Прокатит ли такое с окунями..
раскрыть ветку 1
0
Проще и быстрее ошкурить
+1
ТС, а как окунь обыкновенный по этой методике чистится?
раскрыть ветку 1
0

да))

+1

Я просто под краном с горячей (не кипятком, терпимой для рук) водой чищу. И шкура с селёдки так быстро снимается.

+1
Где же вы были, когда я щуку чистила??? Благодарю за совет. Испробую на других запасах щуки)
+1

о, видос с запахом

+1

А мелкую чешую я металлической мочалкой снимаю, предварительно срезав все плавники - уж больно колючие попадались. )))

+1

Норм, логично, курица и прочая дичь легче ощипываются, если их ошпарить кипятком.

Одну-две рыбешки можно и из чайника обдать, а если улов хороший - выгоднее в ведро/кастрюлю с кипятком окунать. )

+1

Огромное спасибо.

+1

Это пиленгас ведь ? Кушал азовского, очень вкусный.

0
Давно использую этот метод, как-то увидела у знаменитого блогера на Ютюбе
0

От себя добавлю, что поливать кипятком надо именно в раковине, причем, с открытым стоком. Иначе, нижняя сторона рыбы будет вариться в той воде, что выливается на верхнюю сторону, и накапливается в закрытой емкости.

0

Сразу вспомнилась история про озабоченного мальчика и окуня, «Русский рыбный пирог»)))

0
Друг керхером чистит,хвост только прибивать надо к доске на которой чистиш
0

ТС спасибо! в след раз обязательно испробую методу, выглядит многообещающе

0
Птицу тоже кипятком обдают, чтобы легче щипалось.
0
Один раз - не пеленгас!

А если по теме, то какие вкусовые качества рыбы пропадают после такой чистки? Или появляются?
0

Где видосик как чуваки чистили рыбу автомойкой высокого давления?

0

А у нас пеленгас вот такой, ну тут еще и горбуша попала и бычек, куда ж без него) (ловля по лицензии если что)

0

Это что за пеленгам? почему голова приплюснутая?)

0
Странно, что никто не написал про пакет) или никто не чистит в пакете рыбу?
0

Нучтотынечеловекштоли

https://www.youtube.com/watch?v=lMY8_JXLth4

0

насчет горячей воды - спасибо, попробую. А ко второму пункту сам пришел - попался очень свежий карась, и чешуя слезала сама, просто когда мыл. Теперь только так и чищу, иначе, кухне жопа

0

Скоро в каждом доме: https://www.youtube.com/watch?v=fAXMUO45vkI

0
А на окуней, судаков и линов это работает? Кто-то проверял?
0
Способ хороший!!! Только рыбы пИленгас называется))))
раскрыть ветку 2
+1

Википедия: "...Пиленга́с, или пеленга́с, или пелинга́с, или белинга́с..."

раскрыть ветку 1
+1

...велингас, шмелегаз...

0
Я шуруповертом со сверлом чищю, реально помогает.
-1

Зачем всё это, если есть Кёрхер?

-2
А ты красивая!)))
-2

Какова вероятность выжить, если почистить этим способом рыбу Фугу??)

-10

Чёрные плёнки внутри рыбы называются почки.

раскрыть ветку 17
+5
Почки у рыб выглядят красными нитями вдоль позвоночника. А пленка- это пленка
+1

Да не, это будущая нефть.

раскрыть ветку 15
0

Но это же не динозавры.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: