Как бороться с сальным хвостом кошки/собаки

Этот пост для владельцев животных с сальными хвостами, которые своими силами и с помощью того, что есть в доме не отмыть, а красивый здоровый хвост наблюдать хочется.


Итак, у меня коты с такой проблемой. Никакие шампуни, ферри (да, которое для посуды), масла, бальзамы, маски, мыло, сода, хлоргексидин - не могли отмыть. Хвост не просто сальный, как наши волосы, если их не мыть 3 дня, а он как-будто восковой, поэтому ничего не берёт.


Вот это злосчастный некрасивый, неприятный сальный хвост.

Как бороться с сальным хвостом кошки/собаки Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

После долгих поисков в интернете, я нашла решение, и хочу, чтобы другие теперь просто могли найти ответ на эту проблему, ведь Пикабу в первую очередь вылетает.


Итак, средство называется Groomer’s Goop, Degreaser Обезжиривающая паста, есть ещё гель.

Как бороться с сальным хвостом кошки/собаки Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

Средства дорогие, но работают.

Хвост после использования пасты:

Как бороться с сальным хвостом кошки/собаки Кот, Совет, Домашние животные, Длиннопост

Кто относится к этой проблеме легкомысленно, и думает, что можно подстричь хвост, и он заново отрастет красивым - огорчу, такой способ не панацея, и к тому же может усугубить, хвост просто-напросто не отрастет до былой густоты и красоты, а будет облезлым.


Поэтому следите за здоровьем своего питомца.

Всем котиков.