Как бороться с работодателем?

Работаю в сфере общепита. Да, это не работа мечты, но лучше чем вообще без работы. Минусов много. Например в трудовом договоре прописан минимальный оклад, остальное это премия. А премию можно платить или не платить. Директор штрафует нас за каждую мелочь. Не слишком быстро побежал исполнять распоряжение начальства. Не слишком широко улыбался клиентам (у нас их называют гостями почему-то). Директор ведёт себя с сотрудниками откровенно по хамски. Постоянные крики и маты. А если не нравится увольняйся. Я конечно уже ищу работу, но это процесс не быстрый. Сложность в том, не каждую работу можно совместить с учёбой. Возможно мне придётся проработать здесь ещё несколько месяцев. В общем хотелось бы как-то привести в чувства директора. Я имею ввиду законные способы конечно же. В связи с этим вопрос. Можно ли как-то написать заявление в налоговую или трудовую инспекцию анонимно и попросить провести проверку? Я уверен нарушений там хоть отбавляй.  Просто если директор узнает, что это я написал заяву, то долго я там не проработаю. Подскажите что лучше делать в такой ситуации.