Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми?

Читал Пикабу. Нашел пост автора - Shtefanko90. Зарегистрировался. О чём пост?

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост
Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Далее выдержки из комментариев автора:

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Итог:

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Автор последовательно вела линию - восемь лет терпела, больше не могу, подняла двор, пишем заявление участковому.

Итог - мы пообщались в компании участкового и матери инвалида, заявление не написали.

Да, я допустил некоторые перегибы в общении, но меня передернуло от волны агрессии в комментариях, один  содержал социальную пропаганду Третьего Рейха.

Комментариями обдали недееспособных людей.

Вот примеры "Даунов":

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Знакомьтесь - Люк Циммерман.Актер с синдромом дауна, снялся в семейном сериале ABC «Тайная жизнь американского подростка». Роль Тома Боумена старшего брата Грейс принесла популярность и успех. Снялся в Glee, эпизод 2013 года «Movin ‘Out».Источник: https://ovp1.ru/genetic/uspeshnyh-lyudej

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Джудит Скотт. Дата рождения: 1 мая 1943 – 15 марта 2005. Была всемирно известным американским скульптором волокна. Джудит родилась в семье среднего класса в Цинциннати, штат Огайо, в 1943 году вместе с сестрой-близнецом Джойс. В отличие от Джойс, Джудит родилась с синдромом Дауна. (Заметьте, у близнеца болезни не было).Источник: https://ovp1.ru/genetic/uspeshnyh-lyudej

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Майкл Джонсон.

Известный художник, выставлял работы в Университете Вандербильта. Создал более 500 картин по заказу. Его искусство было представлено на обложке Американского журнала общественного здравоохранения.Источник: https://ovp1.ru/genetic/uspeshnyh-lyudej

Как бороться с постами не о чём? Как при этом оставаться людьми? Яжмать, Пост, Инвалид, Всегда оставаться людьми, Первый пост, Общество, Длиннопост

Эли Реймер.

Первый, кто достиг базового лагеря на Эвересте, 2012 год. Полный год подготовки вместе с отцом показал, что обладает физической силой, умственным сосредоточением, дисциплиной, выносливостью.Источник: https://ovp1.ru/genetic/uspeshnyh-lyudej

У автора есть и другие посты. Первый пост автора - пустой, без содержания, пара про котиков, одна котолампа, про годы детства, когда ТС с навыками боевых единоборств развязала драку (при отягчающих обстоятельствах для нее), ей пробили "маваши и лоу-кики", она наябедничала маме - этот опус не взлетел.Теперь "Аффтор" издал "Шыдевр".Вся история - сломанный телефон из Одессы.Да, в теории можно допустить, что это реальный случай - но, инвалид обычно должен гулять с матерью, когда она приходит с работы, состоять на учете в соц. службах, а в зависимости от степени синдрома Дауна ему должны предоставить работу на дому. Если все это правда - то я глубоко сочувствую этому человеку, мать считает его психом (ТС указывает, что его за деньги нужно лечить в психдиспансере), ТС считает его психом, а возможности для самореализации у него нет. Дом 16 этажей, 3 подъезда, в среднем от 1200 до 1500 жильцов...

В среднем на такой двор, к примеру, в Москве выделялось две детские площадки, во дворе движутся автомобили, ходят люди из соседских домов.

ТС прошибает слезу соседскими детьми.Соседкой, которая из окна видела как инвалид на ее детей орал, в окно курила?Про ТС.Правильно я понял, что ее ребенок трех лет был один в месте повышенной опасности?Вопрос именно к ней - как вы допустили оставление ребенка в опасности?
А почему у площадки нет таблички с весовыми и возрастными ограничениями "отдыхающих"?Знающие люди - это регулируется СанПиН?Участковый может потребовать исправления этого от главного инженера ДЭЗ, ЖЕК, РЭУ?

У нас есть строгая табличка, содержания: "Ребенок без сопровождающих с 6 лет"!

Возможная позиция семьи инвалида может быть озвучена социальной службой подобными вопросами к семьям в дворе ТС:

Ваш ребенок имеет доступ к парковым зонам, как часто посещает зоопарк, отдыхает ли на даче/ у родственников?

Как происходит социальная адаптация ребенка?Сколько времени вы уделяете ребенку и какой у него график?

Формулируем задачу иначе, инвалида нет, есть ваш ребенок и другой ребенок с соплями на детской площадке, поиграли, разошлись. Остались друзьями. Через некоторое время у вашего ребенка сопли и прочие сопутствующие, минимум ОРВИ, а вдруг оптикомиелит Девика? Подхватив такую "веселую" болячку одним родителям задали вопрос "когда последний раз отдыхали в Юго-Восточной Азии". Риски - не доживет до 11 лет, а может проживет дольше, может парализует раньше, может позже. Последствия - в головном и спинном мозгу разрушается миелин, но соображалка еще длительно работает как надо, потом нарушения координации, потом (возможно) проявления психического расстройства как при аутизме. Кто больше виноват - родители того ребенка или вы оставив своего ребенка без присмотра?

Будет приятно если ребенок станет инвалидом?

Вот пример, есть синдром Жильбера - мутация 6/7 ТА, 7/7 ТА (таких чуть ли не половина), человек нормален психически, но при определенных условиях может проявить агрессию, причем психиатр не признает это аффектом - как быть с этим человеком?

А мутация "самоопьянения" - не пил, но опьянел (так печень с поджелудочной сработали), зашел в кусты отлить, а дети увидели, он в лицо заорал?

Ответ - заявление, полиция, суд, реабилитация или тюрьма.

Тут вся ненависть поста ТС в "показал пипиську". А мужики, которые заходят в кусты, заборы, гаражи в пределах видимости детей и ссут - педофилы поголовно?

А место ли пьяным подросткам на детской площадке?

А наркоманы со шприцами от лестничной площадки до двора?

Этот "пост" появился как продолжение другого "поста" - о гуманности сохранения жизни потенциальному инвалиду (который тоже есть "информационный шум").

До этого ТС разместила фото предполагаемого инвалида.

Надо не фото инвалида размещать, а фото своих реальных действий.

Пост имеет смысл - если есть развитие истории.

Вы комментарии к посту видели - агрессия вплоть до социальной рекламы фашистского рейха?Это кто такое развел?

Где последствия истории

?Здесь пост как инвалид Кинг Конг с помощью палки (палки, Карл!!!) разогнул дверь.

Во-первых людям с синдромом Дауна тяжело концентрироваться на одной задаче (их для этого нужно учить), во-вторых нужно понимать где находиться магнитный замок у двери с домофоном (он когда работает (инвалид), он или сам заранее инструмент раскладывает или ему здоровый готовит (в зависимости от степени осложнений)), в-третьих - так и вижу в карманах инвалида помимо камней электрошокер и зажигалку (еще, желательно, пьезо-), чтобы ломать именно кодовый замок

.Здесь набор штампов - человек с носом шире чем у Shtefanko90, концентрируется настолько, что ломает дверь, "показывает пиписьки" и ржет в лицо.

Да, он может обнять и сказать: "давай дружить", но это вовсе не значит, что это предложение к коитусу. Фантазии нужно держать в узде.

Хорошо бы послушать другую сторону, - вдруг его начали бить раньше? За внешность, голос, разрез глаз?

Но, беда, со слов ТС, мать его запустила в коммуникационном развитии и описать сам происходящее он не сможет, а мать (выдержки ей, здоровья и благополучия)...

А итог - есть "пост" с содержанием: я страдала восемь лет и инвалид с синдромом Дауна равнозначен психу, с поддержкой автором комментов о сравнении инвалида с животным.

А продолжения как у нормальных постов нет - мы написали заявление (вот фото), вот его приняли (фото), вот ответили (фото).

Пост финиширует - мы всем двором идем писать заявление, а итог...

"Сегодя участковый организовал встречу жильцов с его мамой,оказывается у него синдром дауна,но в диспансере он не лечится,плачет что нет денег(разве не бесплатно должно быть?) Единственное решение проблемы по ее словам,закрывать его дома пока она на работе,а нам с детьми везде за руку ходить." Автор дверью ошиблась?

Тут и заблуждения о самом состоянии человека при синдроме Дауна - еще раз - это генетический дефект и его нельзя вылечить.

Все прошло по кругу, нафиг на это было тратить время людей?Когда у нас у старшей дочери в классе пацан восточной наружности ударил девочек и укусил учительницу по музыке - написали заявление, каждая семья по отдельности. Встал вопрос о контроле семьи пацана, его перевели в другую школу. Селяви. Было и прошло. Вдруг он потом станет классным инженером или добьется иных успехов.

А здесь - было плохо, сейчас плохо и будет еще хуже?Для чего? Чтобы запостить как инвалид через неделю опять пойдет в кусты по малой нужде, а дети (вполне допустимо, вслед за родителями дискриминирующие его по социальному статусу) попрутся за ним подглядывать, чтобы потом рассказать родителям "мы снова пипиську видели"?

Детям это очень удобно - "Машка, сейчас писающего "дурочка" подловим, а мама разбитую вазу не заметит", "Петька, скажем на нас наорал, папа про дневник забудет".

Задача родителей - научить различать детей мнимые и реальные угрозы.И самим уметь сортировать риск для ребенка.Весь пост - "проба пера" по ангажированной теме, хотя автор рассказывает о своей толерантности, но постоянно акцентирует в комментах - "он такой сильный", "спасибо за поддержку", ставит теги - "ненависть", как пример.

Потом, а пост не о том о чем я писала...

.В посте Shtefanko90 не было просьбы к юристам Пикабу как поступить, она не искала помощи, она жаждала СЛАВЫ!!!

Советы ей были даны, она им не последовала.

Увидев волны агрессии к инвалидам она не удалила пост добровольно.

Зачем она его писала?!!!

А вспомнить про гуманизм в истории развития человечества автор не пробовала?

Девушке скучно, она в лучах софитов?

Оставил бы я своего ребенка одного во дворе с таким инвалидом, именно с описанным посте - нет.

Но с человеком с синдромом Дауна - да. При соблюдении условий: определенный возраст, определенная разница в возрасте, объяснив правила безопасности, имея визуальный контакт с обоими.

Формулируем иначе, - у вас парализовало родственника / у родственника деменция / Паркинсон.

Вы с ним в квартире или на детской площадке трехлетнего оставите?

Тут "яжмать" - я не доглядела, прошло три года, а у ребенка стресс. Буду искать виноватого.

Ребенка к психологу не поведу.

У меня есть опыт общения с детскими психиатрами, у старшей дочери было две операции на сердце, вторая в три года, потом ЗРР (задержка речевого развития), перед садиком психиатр сказала показать в Кащенко на Гагарина, там тетя, объёмами с планетоид, поправив очки изрекла вердикт - логопедический садик, не шуметь, дать ребенку проявлять самостоятельность.

А так - дети на себя и шкафы переворачивают, и палетты на них сыпятся, а некоторые родственники при определенных условиях и обстоятельствах будучи психически дееспособными - детей убивают, даже родных.

У меня четверо детей и ни разу я не оставлял я их на площадке у дома одних, рядом школа - нормальный, расторможенный ребенок после уроков может дать (допустим случайно) моему ребенку не слабее 21-летнего. Рядом почта, рядом алкаши, которые кучкуются у "Пятерочки". Это неприятно. Возможно, ненормально (для кого-то). Но это нормальная, обычная жизнь, а не сферический двор в вакууме, где все идеальные - а вот, ОН - ИНВАЛИД.

У автора "бЯда" восемь лет, "пост", итог поста - мы в присутствии участкового опять поговорили с его мамой. Читайте комменты автора.

Пост как Уроборос.

Пикабушники, нужны ли вам посты как у Shtefanko90?

Еще раз - есть проблема, есть люди ее решающие. Здесь проблемы нет. ЕЕ пост для "плюсиков" и разжигания ненависти.

Соррян, если коряво.

P.S. Оставайтесь людьми.

P.P.S. Я все сказал, минусите!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел за свою жизнь кучу даунов, знаю семьи, где они есть и могу сказать точно одно-если за ними не следить и не контролировать постоянно, то им не составит труда с улыбкой пробить вам голову
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С 1991 года - "в российской практике не известны преступления, связанные с насилием, которые были бы совершенны людьми с синдромом Дауна." (Цитата честно спижжена).

Автор поста оценил этот комментарий

"где позиция инвалида?"

Позиция "дурачка" не может быть адекватной априори. Нужны показания свидетелей. С этим согласен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Операция Тиргартенштрассе 4?" «dementia praecox»? Спешу расстроить там еще болеющих больше пяти лет казнили.

Еще раз, не "дурачок", а инвалид - ты безоговорочно веришь незнакомой женщине. Мы знаем точно, у обсуждаемого лица синдром Дауна.

И значит так (я - это я, ты - это - ты).

Я: Зачем вызвали?

Ты: Ограбили?

Я: Свидетели?

Ты: Бабушка.

Я: Ну, не... Опергруппа сворачиваемся... Ложный вызов. Завтра ко мне, писать объяснительную.

Ты: ???

Я: "Позиция инвалида не может быть адекватной априори".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого абстрактный, а лично мне приходилось при помощи жёсткой дрессуры воспитывать таких милых даунят.потому и советовал автору того поста использовать газовый спрей. Ну или на крайний случай шокер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А... Можно конкретики - шокер и газовый спрей нужно только против агрессивных инвалидов использовать? Или трезвые неадекваты тоже подойдут?

Я пишу про акценты.

Что ТС - страдаю, как последний день живу, но ничего для своей семьи не делает, только пошла искать плюсы...

Сравни посты где есть новостные ролики или люди выкладывают фото - что отовсюду послали... Или мониторят ситуацию - было, стало, будет...

В посте того автора только истерика.

Моя позиция - инвалид агрессивен, изолировать правовым путем.

Что ТС сделала?

Ничего.

Посмотри, ее другие посты...

Она фармит "плюсы".

Спроси автора как развиваются события?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого абстрактный, а лично мне приходилось при помощи жёсткой дрессуры воспитывать таких милых даунят.потому и советовал автору того поста использовать газовый спрей. Ну или на крайний случай шокер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую этот факт биографии указывать в резюме первым.

Еще раз - нет фактов.

А теперь сколько из "дрессированных"  инвалидов Даунов были были с внутриутробным инсультом, врожденной энцефалопатией, синдромом Криглера-Найяра? Еще раз - это такой же темпераментный пассаж как от ТС.

Вы ребята нервные... Себя не бережете...

Вот сержант Григорий Орлов над вашим пошутил  и получил F60...

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хватает моего опыта работы в психбольнице, чтобы знать на что способны те, за кем нет присмотра и ухода.Агресивных даунов я повидал достаточно. Благо за счёт огромного числа врожденных патологий, у них не особо большой срок годности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это абстрактный диструкт. Примеров нет... А я агрессивных трезвых повидал в психбольнице не работая. Ты не поверишь, часто трезвые и разумные выпиливаются бодрее и их срок годности узнаем только по надгробиям.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видел за свою жизнь кучу даунов, знаю семьи, где они есть и могу сказать точно одно-если за ними не следить и не контролировать постоянно, то им не составит труда с улыбкой пробить вам голову
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры инвалидов Даунов - убийц и насильников?

Я могу кучу адекватов назвать....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока только некая "мама" с ребенком с "угрозой" так исстрадалась, что никак не донесет заявление на педофила и хулигана (с ее слов).

Так она оставила ребенка в опасности и сама в этом призналась, с ее слов у ребенка психологические проблемы, но врачу она его не показывает."


Не все такие грамотные как вы.. может у неё шок, отчаяние и.т.д. и она неспособна нормально сообразить как правильно действовать? (Я и сам не сразу бы сообразил, как правильно действовать).. Вот и подсказали бы, чем рассуждать в воздух..


Я рассуждаю о данной конкретной ситуации, а вы всё время пытаетесь перевести разговор в общую плоскость. Если брать в общем - я отнюдь не считаю, что все "дурачки" опасны, но в любом случае они нуждаются в более пристальном внимании, наблюдении и контроле.. Хотя бы для их же собственной безопасности? Вы так не считаете?

Это вы так холодно и правильно расчитали порядок действий, глядя на ситуацию со стороны. А какой-нибудь горячий папаша возьмёт биту и снесёт "дурачку" башню.. потом присядет.. И кому от этого станет лучше?

И всё потому что "дурачок" не был под наблюдением и контролем..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай комменты к ее посту, ей усе разжевали.

ты несешь абстракцию, я по реальной ситуации.

В реальной жизни жизни у меня было и покруче.

Кто, кстати, дурачок - инвалид с синдромом Дауна или совершеннолетний мужчина, нарушивший закон?

Может мужчина - это, внезапно, военнообязанное лицо?  А не учат ли военнообязанного выдержке и стойкости, мужеству или отваге? Или папаша пузан с инвалидностью по "искривленной носовой перегородке" и не может держать себя в руках? И кого из них нужно держать под наблюдением и контролем?

Я тебе привел примеры реальных насильников среди нормальных и стат. показатели. Дай мне пример насильника Дауна?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот.. слышу адекватный ответ. А то.. большой добрый дядька.. поссать пошёл..

Нам-то с вами откуда знать, чего он там пошёл? Нас там не было..🙂🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я от тебя еще не получил ни одного адекватного ответа.

Почему ТС не поступает адекватно?

Почему нет заявления?

Ты безоговорочно веришь девушке, а где позиция инвалида?

Примерь на себя и позицию большого доброго дядьки, ссущего в кустах и тренера из детского зала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это долго можно переливать из пустого в порожнее..

Давайте так: что вы будете делать, если в вашем дворе появится такой "добрый великан", и ваши дети начнут вам на него жаловаться, описывать всякие непристойности и неадекват с его стороны и панически его бояться?

Только честно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вызову наряд. Напишу заявление. Отвезу детей в Морозовскую больницу, где в травмпункте их осмотрят и пригласят психиатра. Результаты приложу к заявлению. Задуплю все в СК. Ба-да-бумс!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Все, что мы с тобой написали сводиться к тому, что ты пожелал моим детям пострадать от рук инвалида"..

вы увидели то, что захотели увидеть. На самом деле я написал что легко быть добрым, пока это не коснулось вас напрямую.

Почему вы решили что это пожелание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я бы посмотрел, автор, как ты останешься человеком, когда подобный дурачок что-нибудь с твоим ребёнком сотворит.."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты хочешь развести волынку, что каждый второй инвалид потенциальный Чикатило?"

Нет. Я пытался донести, что опасность от "адекватов" невидима, и стало быть пока зло не случилось, мы мало что можем с этим поделать. А вот от явных дурачков оберегаться можно и нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я пытался донести, что опасность от "адекватов" невидима, и стало быть пока зло не случилось, мы мало что можем с этим поделать." - А разве задача полиции и общества не профилактика и предотвращение?

Ну вот  - 2015 год -  3905 изнасилований. Т.е. опасность от адекватов видима?

А какой процент там именно с синдромом Дауна? 0%.

А вот как быть с девочкой с синдромом Дауна изнасилованной двумя подонками в Астане или с девочкой "Дауном" изнасилованной в Лос-Анжелесе адекватом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это долго можно переливать из пустого в порожнее..

Давайте так: что вы будете делать, если в вашем дворе появится такой "добрый великан", и ваши дети начнут вам на него жаловаться, описывать всякие непристойности и неадекват с его стороны и панически его бояться?

Только честно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты последний раз контактировал с Дауном?

С инвалидом эксгибиционистом?

С инвалидом вуайеристом?

А с адекватными мастурбаторами и были ли они для тебя опасны?

Сколько адекватных мастурбаторов тебя обсчитало, просило мелочь у метро на бутылочку, бычило пьяными у ресторанов?

Только честно?

А если девочка меня спросит, что она увидела у дяди - я или скажу, что это еще рано и расскажу когда это опасно и как себя вести, или вообще выложу правду. В зависимости от психологического развития ребенка.

Тебе вопрос - шведы с их "семейными ценностями" для тебя инвалиды или педофилы?

Надо ли их бояться детям или объяснить детям их поведение?

"чтобы вы ближе восприняли состояние этой мамы, которая на нервах из-за того, что её ребёнок ежедневно под угрозой.."

Пока только некая "мама" с ребенком с "угрозой" так исстрадалась, что никак не донесет заявление на педофила и хулигана (с ее слов).

Так она оставила ребенка в опасности и сама в этом призналась, с ее слов у ребенка психологические проблемы, но врачу она его не показывает.

Как там с антипрививочницами - подвергают ребенка опасности? А она?

Почему так много комментариев с коннотацией, что инвалид - существо, агрессивный зверь, это разве не пропаганда фашизма?

Ну, допустим, у тебя в старости найдут протрузии межпозвоночных дисков, а потом и грыжи, поставят мочеполовую дисфункцию, начальную деменцию или Паркинсон и по совокупности направят на МСЭ?

МСЭ признает инвалидом и ты, именно ты, совершишь любое тяжкое противоправное деяние и на твоем примере будут доказывать обществу, что вот при допплерографии не выявили, а могли (вот точечка на снимке, вот она то), а нужна эфтаназия тебя как несущего угрозу.

Ты же "Конечно пробовал. Поэтому моя позиция такая, какая есть."

Попробуй это.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и адекватов (условно) в целом больше. Тут процентное соотношение надо смотреть..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что мы с тобой написали сводиться к тому, что ты пожелал моим детям пострадать от рук инвалида, я написал, что адекватов больше и шанс на страдания моих детей от адеквата выше. Ты хочешь развести волынку, что каждый второй инвалид потенциальный Чикатило? А статистику скрывают? Самый минимальный процент изнасилований  у женщин - 165 насильниц в 2009 году на всю Россию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е если ребенку не принес моральной травмы, подтверждаемой бумажкой, эксгибиционизм взрослого недееспособного мужика, то это разом меняет ситуацию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если ребенок увидел отца с утра в эксгибиционизме, а травмы подтвержденной бумажкой нет нужно ли пилить об этом пост?

Ребенок видит гендерные признаки как и у него и что?

Шведов с их "семейными ценностями" куда записать?

В инвалидов или педофилов?

Иначе - нужно ли в школьном туалете бояться соседей в кабинках?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И да.. это уже паранойя..😄😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще адекваты. Живут среди нас и особо ты их "заслуги" на лице не увидишь. Студенты МАДИ Лев Каменецкий и Станислав Соболевский, инспектор ДПС Артур Косицын, Владислав Герасимович, кандидат в депутаты...

Автор поста оценил этот комментарий

Все знают антона малыхина?.. кто это?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Один из адекватных насильников. Без всяких синдромов. И адекватов насильников явно больше чем "даунов".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В виде моделирования ситуации, но никак не пожелания. Я лишь хотел, чтобы вы ближе восприняли состояние этой мамы, которая на нервах из-за того, что её ребёнок ежедневно под угрозой..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой угрозой? Большой и добрый великан решил поссать, а за ним дети увязались посмотреть? Был физический контакт (касание), было предложение (жестами), инвалид что-то совершил в тот раз?

Еще раз - прошерстил стату, даже международную, как насилуют инвалидов Даунов нашел, как они - нет.

А как ежедневная угроза что ребенка задавят во дворе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну вот - 2015 год - 3905 изнасилований. Т.е. опасность от адекватов видима?"

Видима постфактум. Как это профилактировать эффективно - никто не знает..

А вот дурачков видно. И значит с ними можно работать. Может быть именно из-за этого противоправных действий с их стороны небольшое количество?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у коммунистов - "культуру в массы"? А как с уголовным «чубаровским делом», которое прогремело на всю страну. Речь идёт о групповом изнасиловании девушки, которое совершили 21 августа 1926 года молодые ленинградские рабочие в саду «Кооператор» (бывший Сан-Галли), расположенном на Лиговке, в районе Чубарова переулка? Там вроде устроили чуть ли не децимацию.

Напомни статистику по изнасилованиям до 1991 года?

Автор поста оценил этот комментарий

И да.. это уже паранойя..😄😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лейтенант Антон Малыхин был проверен психиатром, но что-то пошло не так. Угадай по какой статье пошел этот адекват?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не видите разницы в бытовом "просмотре" без инцеста и прочего различий мальчиков с девочками и тем, чтобы это делал на улице посторонний не слишком адекватный человек?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, шведы на пляже без трусов  для меня и моих детей абсолютно посторонние люди.

Определение инцест?

Сын ТС с инвалидом родственник?

А если ссал слесарь Василий посторонний человек какими должны быть мои действия?

Правильно, не оставлять своих детей без присмотра.

Ребенок может увидеть что-то и получить травму (пример, городская девочка увидит как режут свинью или писюн) или она может быть на уровне развития когда это будет в любом случае просто входящей информацией - а определяет это психиатр - в поликлинике, МСЭ, ПМПК...

Или ты предлагаешь расценивать размахивания Василия своим "жирафом" как бытовой просмотр и норм, а инвалид достал шланг - фу, зовите Василия?

Я тебя расстрою - если я расценю действия как опасные для детей заявление я подам в любом случае.

А не буду ныть про невыносимые будни бытия.

Ты сказал ТС ситуацию решила, а как?

Опять потрепалась?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И что эта бумажка даст? В конкретном данном случае?
ТС решила проблему так, как она этого хотела. Вас возмущает, что человек обратился за поддержкой, а потом посмел не внять советам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажка даст понять есть ли у ребенка проблема, о которой плачется автор. Старшие дети валят на младших, сильные на слабых, а здесь за весь двор отдувается инвалид. ТС не  своего ребенка поддерживает (возможно есть психологическая травма), покажи ребенка врачу, она охоту во дворе ведет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один из родственников человека с синдромом Дауна описывает его состояние. https://pikabu.ru/story/sindrom_dauna_chast_2_morfologiya_4581449?cid=74960447

Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете бегать по всему двору и брать у данного мужчины-дауна интервью?
вы натягиваете сову на глобус. ТС просит помощи и у нее есть проблема. И эксгибиционизм у даунов - это проблема. И проблема довольно часто встречающаяся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А опросить пострадавших детей по постановлению участкового психиатром из МСЭ? Или добровольно получить такую бумагу для дальнейшей охоты на ведьм?

И возбуждать дело.

ТС заявление так и не написала.

Как ТС решила свою проблему?

Она последовала советам?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие аргументы против того, что он ее показывал? Или вы доказываете, что люди с синдромом дауна не имеют такой склонности вообще никогда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу о том, что ее пост существует, чтобы раздуть тему, а не о том, что у нее есть проблема и она просит помощи.

Заметь, показания тренера есть, а где она приводит показания второй стороны?

Где в посте - вот мы написали, вот нам ответили?

Где - мы пошли в медико-социальную экспертизу, вот заключение о психологической травме детям?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, даже инвалиды, не все одинаковые под копирку. Особенно с диагнозом. Синдром дауна не лечится, Но это не отменяет наличие лекарств, которые могут облегчить происходящее как для больного, так и для его окружения.

И да, если взрослый лоб с развитием маленького ребенка будет показывать моему ребенку свой половой орган, я всерьез забеспокоюсь, потому что развитие сознания инвалида помноженное на наличие неосознаваемого полового влечения очень легко и просто может перейти в изнасилование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы знаем как было со слов ТС, она там не присутствовала. Она подала как выгодно ей. Уже есть человек якобы "показавший пипирку" девочке. Напомни, какой срок он отбывает?

Хочешь - запрети общение своему ребенку с инвалидом заранее.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел, автор, как ты останешься человеком, когда подобный дурачок что-нибудь с твоим ребёнком сотворит..

Легко быть добрым, когда тебя это напрямую не касается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, такой "добрый человек" не состоящий на учете в психдиспансере, однажды мою дочь изнасилует? Или сына во дворе ограбит?

"Дурачков" видно. А вот адекватов много и что им в голову взбредет через пять минут...

показать ответы