Как бороться с Мегафоном

Есть у нас в стране такой замечательный оператор как Мегафон.

В общем-то за семь лет его использования на тарифном плане "Всё включено" особых претензий к его работе не было замечено, если бы не события, произошедшие со мной в последние две недели


Итак, начнём


Как оказалось, клик на баннер внезапно всплывающий поверх статьи на известном новостном портале может привести к мгновенному списанию денежных средств и подключению к какой-либо платной подписке.

С меня за неудачную попытку закрыть надоедливый баннер без предупреждений сняли 30 рублей и радостно сообщили, что я якобы высказал горячее желание подписаться на портал erotic-***.ru

Мне конечно польстило, что некто заботится о разнообразии моей сексуальной жизни, но "гусары денег не платят"

В итоге беседы со специалистом контакт-центра удалось добиться отмены подписки и составлении заявления о возврате денежных средств.

А самое главное, мне удалось выяснить неохотно даваемые абонентам коды запрета на платные подписки. Их оказалось целых 4 (четыре) и работают они исключительно в течение 90 дней с момента активации. Мегафон, вы издеваетесь ?


Запомнить и записать текстовые команды (отправляются на номер 5151)


запрет на услугу "Мобильные подписки" УСТЗАПРЕТ1

запрет на платные услуги, предоставляемые с использованием "коротких" номеров через WEB-запросы НЕТКЛИК1

запрет на доступ и информационно-развлекательным сервисам через URL-ссылки УСТПБК1

запрет на собственные платные подписки Мегафона УСТЗАПРЕТСП


P.S. Создание контентного счёта по практике пользователей не всегда останавливает оператора от списания денег с основного.

PPS. В течение года использования данного функционала обнаружен забавный баг, при котором "внезапно ставшую платной" песню смартфон скачивает, а подписка на услуги не осуществляется и деньги не списываются. Но мы же с Вами честные люди, правда ?

Как бороться с Мегафоном Мегафон, Платные подписки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал об этом

И кодов 6

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай хоть ссылку на пост

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где обещанные шесть кодов ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И нетклик

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В картинках в моем посте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так....где собственно ? К чему писать, что пост неточный если у тебя нет уточняющей информации ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку