Как банк меня без денег оставил

Являюсь владельцем карты Польза от Хоум Кредит. Вчера получил уведомление, что все мои деньги (80 тыс. руб) переведены на другой счёт. А на карте минус 45 тыс руб. А все согласно исполнительного листа на 125 тыс руб, который предназначен моему тезке ( одинаковые ФИО и дата рождения, но разные места рождения), но банку ж плевать. И российские реалии таковы, что забрать деньги можно, как пальцами щелкнуть, а вернуть обратно... Написать судебному приставу и ждать ответа 30 дней. Доверил деньги банку- сам дурачок, веришь, что после этого ты им нужен?

Два года назад на «госуслугах» - данный исполнительный лист как-то появился, и хорошо я затеял переписку с судебными приставами и через (4 месяца!!!!) получил ответ, что задолженность не моя.

Надеюсь это сработает и деньги скоро вернутся, так сотрудник банка предложила самому решать вопросы с приставами. САМОМУ! Профукали мои деньги и теперь говорят, что ищи сам.

Как считаете стоит идти в суд, подать иск из-за нарушения условий договора, так как я не давал согласия на погашение чужих долгов?

Как банк меня без денег оставил Хоум кредит, Банк, Судебные приставы, Кража, Россия, Негатив