Как Avito кинули меня на 5400р. при бронировании жилья

Всем привет, напишу тут с чем вы можете столкнуться при бронировании жилья на avito.ru

28 марта я забронировал жилье через авито, оплатил предоплату 5400.

3го апреля мне звонит женщина, представляется хозяйкой квартиры и говорит, что с квартирой произошла какая-то проблема и она не будет сдаваться ближайшее время и предложила похожую в соседнем доме. Я ей сказал, что пришлите ссылку на квартиру и я посмотрю, мне приходит на ватсап ссылка так же на авито, квартира понравилась и я написал ей, что окей мне подходит, сейчас посмотрю как отменить бронь.

Захожу я значит на авито прочитать условия отмены, не нахожу и вспомнил, что приходило письмо после бронирования и вижу, что если я отменю, то моя предоплата будет переведена арендодателю.

Как Avito кинули меня на 5400р. при бронировании жилья Авито, Аренда, Длиннопост

Меня такой расклад не устроил и я решил позвонить в службу поддержки, чтобы узнать как мне поступить в таком случае, хозяйка квартиры не может принять меня, а я не могу отменить бронь без потери денег, отменять с потерей денег я естественно не хотел, думал сейчас поддержка скажет мне либо не отменяйте бронь, пусть хозяйка сама отменит либо сейчас все сделаем сами. В службе поддержки мне сказали, что они пришлют мне письмо на которое я должен ответить и прикрепить доказательства, что со мной связывалась хозяйка. Я прикрепил скрин из ватсапа с сылкой на другое жилье которое мне предлагали и где я написал, что квартира мне нравится.

Через некоторое время мне приходит письмо, что ваша бронь отменена и деньги мне возвращать никто не будет

Как Avito кинули меня на 5400р. при бронировании жилья Авито, Аренда, Длиннопост

Далее я звоню в службу поддержки, где после мне говорят, что вы попросили отменить, я попросил прослушать предыдущий разговор, что я там не говорил, чтобы они отменили мою бронь, а просто хотел узнать как мне поступить в таком случае. Далее от моего имени составили обращение и сегодня приходит такой ответ.

Как Avito кинули меня на 5400р. при бронировании жилья Авито, Аренда, Длиннопост

Получается по их логике если я согласился на жилье, то я автоматически отказываюсь от 5400р . Но как я писал выше, ответил хозяйке квартиры я до того как увидел, что при отмене потеряю деньги на бронь, но они прицепились именно к этому сообщению, а не к прослушиванию моего звонка в службу поддержки, так как там я не просил отменить бронь и получается они это сделали без моего согласия.

Это мой первый и я так думаю последний опыт бронирования жилья на авито. Такая ситуация может произойти с каждым, я здесь описал свой опыт.

PS. Я это так оставлять не буду, в ближайшее время будет отправлена досудебка.

Номера моих обращений в поддержку: 47764347 и 47763098