Как арендовать жильё на Пхукете и не наткнуться на мошенников

Чтобы ориентироваться в ценах, можно заглянуть на сайты двух безусловных лидеров по аренде: маркетплейса от FB и Renthub.

https://www.fb.com/marketplace
https://www.fazwaz.com/rent
https://www.fazwaz.com/rent
https://www.hipflat.co.th/ru
https://www.ddproperty.com
https://www.renthub.in.th/en/apartment/phuket

Однако самый лучший вариант - это (после мониторинга сайтов и понимания цен) проехаться по району, в котором вы хотите жить, и посмотреть таблички For Rent.

Не удивляйтесь если вам будут отвечать по-тайски: не все, кто сдаёт жильё, говорят на английском. Включаете гугл-переводчик в режиме разговора - и общаетесь максимально простыми и короткими предложениями.

Самое главное, всегда избегайте тех, кто написывает в личку и предлагает «хорошие варианты». Не нужно бежать и переводить деньги первому встречному, особенно с анонимных аккаунтов. Иначе вы рискуете остаться без приличной суммы денег, подарив её мошенникам.

Таиланд

776 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу: нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике.

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске попутчиков и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Ставьте соответствующие теги при создании поста и указывайте в названии суть.

4. Не ставьте тег "моё", если контент в действительности вам не принадлежит. Указывайте источники.

5. Запрещено любое разжигание вражды и ненависти. Авторы регулярных враждебных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны и внимательны при написании поста или копировании в него текста. В случае многократных ошибок в тексте - пост будет удален в общую ленту. Уважайте читателей!

7. В сообществе не приветствуются фейки, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.