Как Александра Друзя "Басалай" "обломал". "Что? Где? Когда?" 1998 год.

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"! Мой прошлый пост вышел не ахти, признаюсь вышло очень громоздко. Буду делать эксперименты с постами про другое и дальше. И не буду забывать про интеллектуальные игры.

Знаете, я часто думал почему мне так сильно запали в душу выпуски с Ворошиловым в 90-е.

Там было комбинация из всего.

Яркие игроки,: Молчанов, Бурда, Двинятин,  Рубин, Поташев, Тимофеев, Климович, Пальцева, Друзь и многие другие.

Интересные вопросы, которые и сейчас до сих пор интересны и смотреть, как знатоки пытаются найти ответ, до сих пор доставляет наслаждение.

Классная музыка в паузах между раундами (кроме лета 1993 года, когда Шуфутинский пел).

Естественно, раунд "Зеро" , куда Господин Крупье выходил играть с знатоками и играл с ними ярко и азартно.

Конечно одним из плюсов тех игр были спонсоры, которые были разные. В будущем некоторые из них потом попадали в криминальные ситуации. Запомнились мне больше всего среди спонсоров Владимир Довгань, лицо которого помнят многие, кто родился в 90-е

Как Александра Друзя "Басалай" "обломал". "Что? Где? Когда?" 1998 год. Что? Где? Когда?, Александр Друзь, Владимир Ворошилов, Видео, Длиннопост

Также был интересен председатель "Интеллект-Банка" Ашот Хачиян, который очень сильно любил восточную культуру. Но был спонсор, который вывел из себя самого Александра Друзя. Это был господин Басалай. Хотелось напомнить, что с 1996 по 1998 год знатоки играли сами за себя и игрок получивший наибольший рейтинг выходил в финал серии. И из-за этого было множество спорных ситуаций и ситуация с Друзем одна из них.


Данный случай произошел в 5 игре летней серии 1998 года. Что случилось там, вы все увидите сами. И в конце вопрос, на чью сторону станете вы?

За качество видео не ручаюсь, т.к. они не мои. И да, я выложил два видео, так как во втором нету самого вопроса раунда. Приятного всем просмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можете объяснить почему Басалай должен был ставить? Можете обяснить писанные и неписанные правила клуба? Автор, я это вам!

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это как-то было связано с тем, что он выступал в роли кого-то типа спонсора данного мероприятия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставка на сектор спонсора сыграла, он должен был увеличить ставку во столько раз, во сколько он (спонсор), считал необходимым. Спонсоры увеличивали ставки в 5-10 или даже в 30 раз, но Басалай решил этого не делать в тот раз и навлек на себя гнев Друзя.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так это право Басалая - увеличивать или нет. я на его стороне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он ссылался на то, что обещал раньше пропустить этот ход. Но вы это просто игнорируете. Видимо вам так приятнее.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку