75

Как Александра Друзя "Басалай" "обломал". "Что? Где? Когда?" 1998 год.

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"! Мой прошлый пост вышел не ахти, признаюсь вышло очень громоздко. Буду делать эксперименты с постами про другое и дальше. И не буду забывать про интеллектуальные игры.

Знаете, я часто думал почему мне так сильно запали в душу выпуски с Ворошиловым в 90-е.

Там было комбинация из всего.

Яркие игроки,: Молчанов, Бурда, Двинятин,  Рубин, Поташев, Тимофеев, Климович, Пальцева, Друзь и многие другие.

Интересные вопросы, которые и сейчас до сих пор интересны и смотреть, как знатоки пытаются найти ответ, до сих пор доставляет наслаждение.

Классная музыка в паузах между раундами (кроме лета 1993 года, когда Шуфутинский пел).

Естественно, раунд "Зеро" , куда Господин Крупье выходил играть с знатоками и играл с ними ярко и азартно.

Конечно одним из плюсов тех игр были спонсоры, которые были разные. В будущем некоторые из них потом попадали в криминальные ситуации. Запомнились мне больше всего среди спонсоров Владимир Довгань, лицо которого помнят многие, кто родился в 90-е

Как Александра Друзя "Басалай" "обломал". "Что? Где? Когда?" 1998 год. Что где когда, Александр Друзь, Владимир Ворошилов, Видео, Длиннопост

Также был интересен председатель "Интеллект-Банка" Ашот Хачиян, который очень сильно любил восточную культуру. Но был спонсор, который вывел из себя самого Александра Друзя. Это был господин Басалай. Хотелось напомнить, что с 1996 по 1998 год знатоки играли сами за себя и игрок получивший наибольший рейтинг выходил в финал серии. И из-за этого было множество спорных ситуаций и ситуация с Друзем одна из них.

Данный случай произошел в 5 игре летней серии 1998 года. Что случилось там, вы все увидите сами. И в конце вопрос, на чью сторону станете вы?

За качество видео не ручаюсь, т.к. они не мои. И да, я выложил два видео, так как во втором нету самого вопроса раунда. Приятного всем просмотра.

Дубликаты не найдены

+6

Можете объяснить почему Басалай должен был ставить? Можете обяснить писанные и неписанные правила клуба? Автор, я это вам!

раскрыть ветку 10
0

Возможно, это как-то было связано с тем, что он выступал в роли кого-то типа спонсора данного мероприятия.

0

Если ставка на сектор спонсора сыграла, он должен был увеличить ставку во столько раз, во сколько он (спонсор), считал необходимым. Спонсоры увеличивали ставки в 5-10 или даже в 30 раз, но Басалай решил этого не делать в тот раз и навлек на себя гнев Друзя.

раскрыть ветку 2
+6

так это право Басалая - увеличивать или нет. я на его стороне.

+3

Он ссылался на то, что обещал раньше пропустить этот ход. Но вы это просто игнорируете. Видимо вам так приятнее.

-9

Мутные правила, мутной игры. Почему она сейчас в жопе? - Потому что все и так видели - наебалово. Кто-то не выловил рыбку в мутной воде?- страдание )) А Друзь - отдельный забавный персонаж, в итоге не сделавший ничего (в депутаты лез- не долез, впрочем вроде дочь пролезла, не?). Как и многие другие игроки. Вся эта псевдоинтеллектуальность разбилась корытом о барьеры жизни, да и просто нашлись реальные способы без игры нагибать соотечественников. Не понятно только за что тут рвёт свою жопу автор статьи - ну так любитель видно.

раскрыть ветку 5
+4

Я сам не фанат Друзя, особенно после последних скандалов, но хотелось бы сравнить список того, что сделал Друзь, и того, что сделал, например, ты. Ну, просто интересно же: «а судьи кто».

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+3

Была игра одна интересная, где Друзь просрал все, даже пиджак клубный. Вот это был драйв.

+2

@Alex8194 Что не так с Шуфутинским?

+4

Да была в своё время классная игра, была своя атмосфера и свой драйв. Время шло и, как это случается, игра шла вниз, сейчас уже не понятно что.

Был ещё брэйнринг, КВН, даже поле чудес ещё на черно-белом телеке с Листьевым заходило на "Ура", вся страна говорила, если кто то выигрывал автомобиль.

Время шло, КВН превратилось в клоунаду, ЧГК во что то унылое, а у Поля Чудес случился рак мозга.

На место этих игр пришли Камеди клаб, Дом-2, танцы и прочая адская хрень. Но по этим старым записям можно просмотреть ту самую атмосферу того времени. А вот по Дом-2 или Малахову можно прочувствовать слабоумие нынешнего времени. Как то так....

раскрыть ветку 1
+4

Просто ты вырос, ну или постарел, как уж удобно. Ну и помимо 5-10 программ появилась еще сотня. То же Поле чудес всегда было дном, правда, просто иного юмора и подачи ты особо не знал. С Аншлагом такая же фигня, не было альтернативы. ну а КВН помимо появления этой альтернативы еще и просто скурвился и зассал.

0

А вот, почему людей, хорошо разгадывающих кроссворды, никто интеллектуалами не называет?

раскрыть ветку 1
+2

Их называют эрудитами.

0

Какие все молодые,  какие страсти кипели. Автор, спасибо!

0

Да и сам друзь мог ставить больше

раскрыть ветку 1
+1

куда уж больше, он и так закрыл весь стол. Просто сыграла ставка всего 100 рублей

-1

По формальным признакам, Ворошилов шалит.

раскрыть ветку 1
+1

Ворошилов делает шоу, телек же

Похожие посты
137

Магистр «Что? Где? Когда?», Максим Поташев отказался играть с оскандалившимся Друзем

Магистр «Что? Где? Когда?», Максим Поташев отказался играть с оскандалившимся Друзем Александр Друзь, Что где когда, Скандал, Максим Поташев

Максим Поташев отказался играть в команде с известным знатоком Александром Друзем, которого отстраняли от телевикторины из-за скандала. Об этом «Медузе» рассказал главред программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, обвинявший Друзя в мошенничестве.
Друзь примет участие в игре вечером в воскресенье, 12 апреля. Он вошел в состав «команды старейшин» магистра Виктора Сиднева. Кроме них в игре примут участие Борис Левин, Инна Семенова, Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.
Телекомпания «Игра-ТВ» объясняла отсутствие Поташева тем, что «он выполняет роль опытного запасного знатока, способного поддержать любую команду в сегодняшних непростых условиях».
Поташев, второй в истории игры получивший титул магистра, играл в команде Сиднева с 2014 года: в ней же состоял и Друзь. После временного отстранения знатока его место заняла Инна Семенова.

Магистр «Что? Где? Когда?», Максим Поташев отказался играть с оскандалившимся Друзем Александр Друзь, Что где когда, Скандал, Максим Поташев

10 апреля в пресс-службе Первого канала подтвердили возвращение Друзя в интеллектуальное шоу. В сентябре 2019-го стало известно, что магистр вернется в эфир «Что? Где? Когда?», однако не будет принимать участие в играх до конца сезона. Решение телекомпании «Игра-ТВ» Бер назвал позором.

В феврале того же года Бер сообщил, что Друзь пытался подкупить его, чтобы заранее получить ответы на вопросы шоу. Он предлагал ему за это половину предполагаемого выигрыша. Магистр «Что? Где? Когда?» утверждал, что редактор выставил инцидент в ложном свете и пытался скрыть собственное мошенничество. По результатам скандала компании-производители обеих передач отстранили от участия каждую из сторон.

Ссылка: https://m.lenta.ru/news/2020/04/12/druz_potashev/

Показать полностью 1
7774

Александр Друзь заявил о невозможности прожить на свою пенсию

Известный участник телепередачи "Что? Где? Когда?" 64-летний знаток Александр Друзь пожаловался на размер своей пенсии. Известные люди стали высказываться на этот счет после заявления телеведущей Елены Ханги, что она получает 23 тыс рублей и ей этого не хватает. После нее заявление на этот счет сделал режиссер Юлий Гусман, певец Юрий Лоза.

"На нее прожить невозможно. Как и на пенсию Елены Ханги", - приводит портал Телепрограмма слова Друзя.

Знаток уточнил, что его пенсия даже меньше, чем у Елены Ханги.

Напомним, что Юлий Гусман также заявил, что получает менее Ханги и назвал свою пенсию "безобразной". При этом он отметил, что старается получать дополнительный доход и когда получается, то участвует в постановке фильмов и спектаклей.

https://www.mk.ru/social/2020/02/09/aleksandr-druz-zayavil-o...

298

Вопрос про яблоки и вопрос от Леонардо Да Винчи "Что? Где? Когда?" 18 июня 1994 года.

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители и пользователи сайта "Пикабу"! Я очень рад, что многим понравился мой предыдущий пост. Буду радовать вас такими постами, ведь в мыслях есть рассказать много чего, в том числе  про интересные камео  в мультфильмах. Но это потом, а сейчас пост про легендарную игру "Что? Где? Когда?", а точнее про вопросы четвертьвековой давности.

В следующем году  исполняется 45 лет с момента создания "Что? Где? Когда?" и одной из  главных ассоциацией с этой игрой всегда будет один человек - Владимир Яковлевич Ворошилов. Хоть его уже нету 18 лет, но он оставил огромнейшее наследство в наше телевидение, в частности в интеллектуальных играх. Ведь его манера вести игру невозможно никогда скопировать. Он очень ловко  и изящно прессингует игроков,, требуя делать ставки. Он эффектно  разыгрывает игры разума с сильнейшими игроками клуба. Владимир Яковлевич становился гармоничной частью игры. Он был самой ИГРОЙ и Борису Крюку никогда не достигнуть его вершин и он это понимает. И именно поэтому новые игры с каждым годом все тускнеют и тускнеют, а игры 90-х вбиты в память навсегда. Хотя может дело  в ностальгии по телевидению тех годов.

Вопрос про яблоки и вопрос от Леонардо Да Винчи "Что? Где? Когда?" 18 июня 1994 года. Что где когда, Федор Двинятин, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Видео, Длиннопост, Бандурин и Вашуков

В 90-е было много сильных команд и знатоков, но сильнее всех выделялась команда Алексея Блинова, в которой был монструозный Александр Друзь, который задавливал авторитетом игроков. Но был Федор Двинятин, который был великолепен и на его игру смотришь с наслаждением.

Вопрос про яблоки и вопрос от Леонардо Да Винчи "Что? Где? Когда?" 18 июня 1994 года. Что где когда, Федор Двинятин, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Видео, Длиннопост, Бандурин и Вашуков

Я предлагаю вам, уважаемые друзья, отгадать два вопроса из той игры. Чуть не забыл, эта та самая игра с вопросом для господина Блинова Но вернемся к вопросам: первый вопрос был задан эффектно и красиво. Ведь телезрительница попросила, чтобы её вопрос зачитали куплетисты-юмористы Николай Бандурин и Михаил Вашуков.

Стоит отметить, что вопрос действительно интересный (Я его выложу в комментариях, как всегда) и очень рекомендую посмотреть вам данное видео.

А второй вопрос касался загадки старого друга интеллектуального клуба Леонардо Да Винчи. Даже ведущий запинался, пытаясь договорить вопрос до конца. И ответ вышел очень интересный

Всем приятного просмотра и до скорых встреч на сайте "Пикабу"!. Новый пост будет на этой неделе.

Показать полностью 2 2
1036

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?"

Друзь и Бер отстранены от участия в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" Александр Друзь, Что где когда, Телевидение, Кто хочет стать миллионером, Первый канал, Подкуп, Новости, ТАСС

Главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

"Репутационный вред нанесен… телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".

"Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера". Мы очень ценим профессиональные качества Ильи Бера, однако считаем правильным отстранить его от работы в программе на неопределенный срок", - цитирует пресс-служба гендиректора телекомпании "Красный Квадрат" Илью Кривицкого (производитель "Кто хочет стать миллионером?").

Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Подробности на ТАСС

2795

Александра Друзя обвинили в подкупе с целью узнать ответы

Такого в сообществе любителей интеллектуальных игр, кажется, ещё не было. Илья Бер, редактор программы «Кто хочет стать миллионером», предоставил звукозаписи, на которых, по его словам, Александр Друзь предлагает поделиться выигрышем, если Бер сообщит ему правильные ответы на вопросы игры.

Александра Друзя обвинили в подкупе с целью узнать ответы Александр Друзь, Что где когда, Обвинение, Подкуп, Мошенничество, Кто хочет стать миллионером, Видео, Длиннопост

Бер написал обращение в комиссию по этике «Что? Где? Когда?». Есть, правда, некоторый парадокс в том, что Друзь эту комиссию и возглавляет. Ознакомиться с обращением можно здесь.

Первая часть аудиозаписи

Расшифровка:

– Алло, Алло, Алло.
– Да, Илюша, я весь ухо.
– Александр Абрамович, здравствуйте.
– Да.
– Я чего хочу спросить.
– (перебивает) Спроси, чего хочешь.
– Вы в нашем последнем разговоре чего-то сказали про полтора миллиона. Я вам ничего не ответил. Это шутка была такая?
– Нет, ну, как. Шутка-не-шутка, но можно рассмотреть вариант.
– Ну, в принципе, сейчас время-то тяжёлое…
– Я понимаю. Ну, понятно, просто полтора лимона — это моя доля, да? А дальше, ну, можем смотреть.
– Ну, а как, хорошо, вы же с Сидневым играете. Как вы будете?
– Да, я с Сидневым и играю. Ну, смотри. Если мы до трёх дошли, то это по полтора на рыло. Я могу с ним поговорить, чтобы тоже так как-то это самое.
– Но Сиднев-то вряд ли согласится.
– Разберёмся. Раз-бе-рём-ся. Смотри. На что претендуем? Вот так. На троих?
– Ну, наверное, тогда. Вы в принципе с Сидневым достаточно мордатые, чтобы иметь право выиграть три миллиона в этой программе.
– Да, я тоже так думаю. Я тоже так думаю. Ну, хорошо, соответственно, ну, ты же понимаешь, минус 13 [процентов]
– Угу.
– То есть соответственно семьсот там, сколько там? Давай.
– То есть вы мне 700 тысяч готовы предложить, так?
– Нет, ну, я считаю, сколько это. Но 700 готов в любом случае. Но это больше получается, если на троих. Сейчас…
– Ну, там получится по 800 с лишним.
– Да, где-то так.
– Понятно. Ну, ладно, и тогда чего? Тогда я видимо в какой-то момент по телефону просто вам сообщаю ответы? Потому что ну, палевно куда-то посылать, я не хочу.
– Нет, ну, а как ты мне сообщаешь?
– Ну, как, говорю — будет такой вопрос, такой ответ. А как ещё?
– А, хорошо. Но мы в 15.30 начинаем.
– Ну, я понимаю. Соответственно я, когда выберу стек, а выберу я его завтра, соответственно я перед первой съёмкой или после первой позвоню, скажу.
– Договорились, хорошо. Но я прилетаю в Москву в 13.
– Я понял. Ладно.
– Давай, давай.
– Ок, до свидания.
– Пока.

Вторая часть аудиозаписи

Вот так Илья Бер описывает произошедшее:

«За три дня до съёмок в завершении телефонного разговора про дела МАКа Друзь мне сказал, что мы скоро увидимся. Я спросил, где? Он ответил, что на съёмках КХСМ, после чего сделал такой намёк, что, пора бы ему выиграть три миллиона, и их часть мне можно как-то и поиметь. Он сказал не такими словами, но намёк был вполне прозрачен.

Я растерялся, никак не отреагировал, сделал вид, что ничего не заметил и окончил разговор. Но потом подумал и понял, что не хочу оставлять это просто так. В тусовке Друзь многим известен как человек нечистоплотный, нечестный и в целом гнилой. Я решил попробовать его поймать, особо не рассчитывая на успех.

Я написал ему в Skype, спросил, может ли он говорить, он мне перезвонил, я включил диктофон и записал разговор. В ходе разговора он предложил мне треть от суммы максимального выигрыша, сказав, что с Сидневым сам обо всём договорится.

Кроме того, мы решили, что на следующий день я позвоню ему до съёмок и прочитаю вопросы и ответы их игры; сам же собирался записать и этот разговор. Дальше я планировал оставить в игре «слитые» вопросы с 6-го по 9-й, а остальные заменить.

Мне нужно было иметь неопровержимые доказательства того, что человек реально способен как ни в чём не бывало играть на деньги на известных ему заранее вопросах.

Вкратце, что происходило перед съёмками. Я сделал всё, как и запланировал: позвонил Друзю в день съёмок, прочитал ему под запись вопросы и ответы. К сожалению, делать это было неудобно, пришлось искать дальний угол, ставить разговор на громкую связь, записывать со второго устройства. Так что качество этих записей (Записи №3 и №4) не самое лучшее, однако голос Друзя вполне слышен и там.

Третья часть аудиозаписи

Четвёртая часть аудиозаписи

На самих съёмках всё произошло почти так, как я ожидал. Не так было то, что игроки реально чуть было не выиграли 3 миллиона, причём в основном стараниями Сиднева. Но с 6 по 9 вопрос они играли на известных Друзю вопросах. И это свершившийся факт. С одной стороны, получилось, что я сдал пусть и не решающие, но реальные игровые вопросы игроку, и он на них сыграл, это плохо. С другой стороны, у него в любой момент была возможность остановить съёмку (это же не прямой эфир) и заявить, что редактор КХСМ — жулик и сдал ему вопросы этой игры. Теоретически я не мог исключать вариант, что Друзь сам всё записал и меня почему-то ловит. Но нет, ничего такого не произошло».

Запись эфира той передачи:

От себя могу добавить, что Илью Бера я знаю лично, и у меня не было поводов сомневаться в его честности.

Баянометр, естественно, ругается на заглавную картинку.

Показать полностью 1
117

Кибердрусть или мысли по поводу сезона "Что? Где? Когда?" 2018 года

Доброго времени суток уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и пользователи сайта "Пикабу"!

Мой предыдущий пост https://pikabu.ru/story/vmesto_tyisyachi_slov_o_finale_kvn_2... вызвал огромный интерес , свыше 700 комментариев это очень приятно, что люди высказывали свою точку зрения про игру, которая когда-то радовала глаза, а теперь вызывает жжение ниже спины. И у 72 тысяч человек вызвало это судя по количеству дизлайков. Дело как многие отметили в посте не в игре, а в результатах самой игры. Соотношение лайков/дизлайков к видео увеличилось в 2 раза да и комментарии к видео на Youtube говорят сами за себя.

Кибердрусть или мысли по поводу сезона "Что? Где? Когда?" 2018 года КВН, Что где когда, Александр Друзь, Видео, Длиннопост

Ладно оставили игру с аббревиатурами из 3 букв, перейдем к игре, аббревиатуру к которой сокращают также к 3 буквам. Это "Что? Где? Когда?" или "ЧГК".

Знаете, я смотрю эту игру уже больше 20 лет: с 1998 года ( да, у меня отличная память и я помню свое детство) и я думал, что меня разочаровывает в современном "ЧГК". Я долго думал и вчера, когда мне исполнилось 25 лет я понял одну вещь: игра стагнировалсь и перестала развиваться.  В эмоциональном плане, в игровом плане. Она застоялась и уже не приносит удовольствия как раньше. Может дело в том, что многие из тех, кто заставлял смотреть не играют: кто-то пропускает сезон, но при этом шикарно ведет свой проект на другом канале, кто-то из-за своей профессии ушел из клуба, дабы не навредить ему, кто-то из-за обиды на решения клуба.

В том, что игра стагнировалась, можно увидеть на игре ветеранов клуба. Друзь играет на автомате только, чтобы дойти до отметки 100 игр в клубе. Поташев играет на минимуме возможностей, играет не как магистр. Только Виктор Сиднев пытается быть бодрячком в этой команде.  Единственное, чем порадовали ветераны, это только этим изображением:

Кибердрусть или мысли по поводу сезона "Что? Где? Когда?" 2018 года КВН, Что где когда, Александр Друзь, Видео, Длиннопост

Думаю, многие заметили, что знатоки проиграли 4 финала года подряд со счетом 5:6 и причем во всех финалах последний вопрос был "гробом". И можно было сказать, что виноват волчок. Но по моему мнению, виноваты в первую очередь сами команды. Они уповают на то, что в пакете вопросов, которые выкладывают на стол, будут легкие вопросы и они легко их возьмут. И эта расслабленность играет злую шутку. Это видно уже на протяжении нескольких сезонов.

Но самая главная проблема в это Борисе Крюке. Он не держит игру , как Владимир Ворошилов. В том смысле, что он пытается вести игру, как отчим, но получается не очень. В том смысле, что его попытки сделать азартно игру выходит не так ярко, как хотелось бы ему.

Но единственное, что ему можно занести в плюс это "13 сектор" , который играется в финале года. Они чем-то напоминает те самые раунды "Зеро" Господина Крупье в плане психологии игры со знатоками, за что ему спасибо.  Этот раунд выводил психологически из равновесия команды знатоков во всех 4 проигранных финалах года.  Если честно, хотелось бы видеть такой "13 сектор" чуть почаще.

Но при этом  надо сказать про плюс в игре, который появился в осенней серии.  Конечно, жалко что ушел Владимир Верхошинский с поста защитника телезрителей, но ушел на работу в Альфа Банк и поэтому ему пришлось уйти из клуба. Но нашлась замена. Зато какая!

"Бенедикт Камбербэтч" "Что? Где? Когда?" Дмитрий Брейтенбихер.

Сначала многие его невзлюбили, но потом он стал тем, ради кого многие и включали игру каждое воскресенье.  И даже в комментариях к видео по играм  были те, кто заходили ради того, чтобы прочитать про него. Думаю, это лучшее приобретение для клуба в этом сезоне.

Но есть одно решение финала, которое заставило меня врасплох - это вручение звание  пятого магистра Елизавете Овдеенко.

Да, безусловно Елизавета сильный знаток, но она не магистр игры, по моему мнению. Федор Двинятин, Илья Новиков заслуживали этого звания но не получили. Если в случае Федором было очень несправедливо в 2005 году, когда его продинамили, но насчет Ильи есть одна маленькая загвоздка мешает ему быть магистром. Это его адвокатская деятельность. Уверен, если он не вел те дела в суде, то уверен, он получил звание магистра в 2015 году. Просто Илья не хотел, чтобы из-за него пострадало то, что жило 40 лет на телевидении

Но что есть, то есть и Елизавета 5 магистр клуба.

И да, по поводу самого финала 2018 года есть три момента, которые запомнились: это "13 сектор", который был впервые проигран и который по сути сломал команду, это вопрос 10 раунда, где знатоков тянули, как могли . Борис Крюк пытался взвалить решение на парня, но он изящно перебросил решение на ведущего. Но самое главное: вопрос 11 раунда, который был одним из  самых тяжелых "гробов" в истории клуба.

В заключение хочется сказать что сезон 2018 года вышел ни рыба ни мясо. Он был обычным сезоном, который ни сделал шаг назад в клубе, но при этом ни дал улучшения в плане азарта и игры.  И очень хочется, чтобы в следующем сезоне игра сделала шаг вперед. Очень хочется верить в это.

И в качестве бонуса лучшая игра сезона 2018 года, по моему мнению, эта первая игра зимней серии 2018 года. Наслаждайтесь!

Показать полностью 4 1
102

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год.

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

Добрый вечер уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?", пользователи и посетители сайта "Пикабу"!

Я недавно узнал такую вещь: мои посты упоминается в паблике "Пикабу позновательный", и от этой новости мне стало приятно на душе. Спасибо огромное, что читаете мои посты, комментируете (хотя некоторые мнения мне не по душе, но сколько людей - столько и мнений), кто-то вспоминает, что сам задавал вопрос в игре. Это безумно круто.

Но перейдем к теме поста, а именно "Играм бессмертных" в честь 20-летия клуба. Недавно я вернулся с постом о первой игре бессмертных, которая была в летней серии.

Сейчас разговор пойдет о самой серии игр, которая произошла зимой 1995 года и перед каждой игрой была заставка, которую снял режиссер Юрий Громов. Надеюсь многие её помнят  и она  заканчивалась фразой Владимира Яковлевича Ворошилова, который стоял на манеже арены: "Последняя гастроль".

Два вопроса из финала "Игр Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Видео, Длиннопост

Что же до самой структуры серии она была проста: играли в два круга три команды, кто выиграл и при этом заработал больше денег, выходит дальше.

В той серий играли очень сильные команды. Это была команда легенд 80-х: 

Александр Бялко,

Сергей Ильин,

Оксана Петрунько,

Сергей Пестов,

Леонид Владимирский (заменил Сергея Ильина по ходу игры, хотя у него с Ворошиловым конфликт годом ранее),

Марина Говорушкина,

Виктор Сиднев - капитан.

Команда, которая стала легендарной в 90-е, команда Алексея Блинова:

Инна Друзь

Михаил Басс

Олег Котляр

Фёдор Двинятин

Александр Друзь

Алексей Блинов - капитан

А вышла в финал, команда, которая появилась в 1994 году, но её игроки уже давно играли в эту игру и стали первой "бессмертной командой" в истории клуба - команда Михаила Смирнова.

Максим Поташёв

Борис Левин

Леонид Тимофеев

Евгений Емельянов

Сергей Овчинников

Михаил Смирнов - капитан

Могу отметить тот факт, что сама игра была яркой, захватывающей. И началась она с вопроса Людмилы Канафиной из Санкт-Петербурга.

А задала она весьма интересный вопрос, который даже сейчас является отличным. Вы можете убедитесь сами, посмотрев видео:

А завершал игру вопрос Марк Григоряна из Еревана. Он членом президиума Армянской Ассоциации "ЧГК" и играл в "Брейн-ринге".

Интересный факт: ранее в игре играла его тетя и из-за того вопроса один знаток вошел в историю игры (я об этом расскажу в комментариях, кто этот счастливчик).

По моему мнению его вопрос идеально завершил ту серию. Это был шикарный во всех смыслах вопрос. Он мне понравился, надеюсь он понравится и вам:

Приятного всем просмотра!

Для просмотра всей игры - сюда.

P.S.  Все вопросы из видео, как обычно, в комментариях к посту.

Приятной вам субботы!

Показать полностью 4 2
388

Интересный  вопрос про вино в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1998 год.

Интересный  вопрос про вино в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1998 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Федор Двинятин, Александр Друзь, Раунд Зеро, Видео, Длиннопост

Добрый вечер уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?", пользователи и посетители сайта "Пикабу"!

Спасибо огромное всем ,кто ждал меня и моих постов. И огромное спасибо  за ваши мнения по моему вопросу в комментариях из  предыдущего поста.  По поводу из раунда "Зеро" ответ был таков: ариетта Лоретты из французской оперы Гретри «Ричард Львиное Сердце», для нас более известна как ария графини из оперы "Пиковая дама", которая открывала игры в 90-е.

А теперь к самому посту. Для меня всегда лучшей эпохой в истории "ЧГК" останется эпоха "интеллектуального казино". Во многом из-за Владимира Яковлевича Ворошилова. Он не был "Господином Ведущим", коим сейчас является Борис Крюк, который ведёт игру. Он был "Господином Крупье": азартный, эмоциональный, способный залезть знатоку под кожу, хитрый. . Он и был самой Игрой. Пересматривая старые игры, я получаю истинное удовольствие от просмотра.

Но безусловно "визитной карточкой" Владимира Яковлевича был раунд "Зеро". Он называл данный раунд это так: "интеллектуальное казино против знатоков"  На самом деле сражались с ведущим придумывал различные вопросы, которые нередко вводили знатоков в тупик.

Я предлагаю вспомнить один из таких вопросов. Мало кто помнит про этот вопрос.

Я думаю,если вы  просмотрите видео до конца, тогда вы  узнаете, из-за какого вопроса появилась  одна из самых известных фраз в "ЧГК" (после фразы госпожи Марининой конечно)

Я предлагаю вспомнить 1998 год. Уже третий год нету команд знатоков (их расформировали после "Игр Бессмертных"). Есть команды, которые собранные по жребию (в летней серии 1998 года приходилось обращаться к картам для выбора игроков) и знатоки играют на свой собственные деньги. Правило попадания в финал серии прост: выиграл больше денег, когда команда выиграла - есть шанс попасть в финал серии.

Дело было в 4 игре зимней серии, в которой за игровым столом играли:

Александр Друзь

Фёдор Двинятин

Дмитрий Тумасов

Михаил Мун

Анатолий Медведев

Вячеслав Ширяев

Интересный  вопрос про вино в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1998 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Федор Двинятин, Александр Друзь, Раунд Зеро, Видео, Длиннопост

Раунд "Зеро" выпал во втором раунде играл Вячеслав Ширяев. На кону были 3000 рублей.

Вопрос касался вина и был довольно интересным (по моему мнению), но еще более интересной оказалась концовка раунда в исполнении Ворошилова.

Приятного просмотра! Вопрос, как обычно будет в комментариях к посту.

Для тех, кто хочет посмотреть полностью игру есть два варианта:

с хорошим качеством, но отцензуренный для показа на канале "Время"  - вам сюда;

с плохим качеством, но полностью показанным - нажимайте сюда.

Хорошего вам настроения всем!!!

Показать полностью 2 1
336

Два интересных вопроса из первой игры "Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год.

Два интересных вопроса из первой игры "Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Раунд Зеро, Леонид Тимофеев, Видео, Длиннопост

Добрый вечер уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и пользователи и посетители сайта "Пикабу"!

Простите, что не писал долго. Были личные причины, если хотите, объясню в комментариях под постом.

Знаете, я выскажу мысль, что простую мысль, последние несколько лет смотрю "Что? Где? Когда?" без всякого азарта, все с меньшим интересом. Нету огня в игроках, желания играть и бороться до конца (исключение Андрей Козлов, может быть Ровшан Аскеров), подборка пакета вопросов, исходя из силы и опыта команды (об этом говорила Наталья Стеценко). У меня сложилось такое чувство, игра стала  бледной тенью самой себя,  она не вызывает восторг, если только не смешать её с фильмом в котором тоже приходиться отвечать на вопросы (данное видео уже выложили просто отдельным постом, решил повторить, особенно шикарный момент на 1:21).

А если вернуться к причине, почему я решил выпустить пост сейчас, то получился интересный символизм в дате: сегодня 20 мая и ровно 23 года назад началась летняя серия игр "Что? Где? Когда?". Одна из лучших серий в истории клуба: 4  команды (в те времена существовало правило: проиграл игру - прощайся с клубом навсегда, но бывали акты самопожертвования (Андрей Козлов этим "злоупотреблял"), но в 1994 году случилась амнистия для всех игроков) боролись за право стать второй "бессмертной" командой в история клуба и бороться за звание лучшей команды за 20 лет существования игры в зимней серии: команда Георгия Жаркова, Валентины Голубевой, Алексея Вавилова и Алексея Блинова.

А в 6 игре летней серии играла первые "бессмертные": команда Михаила Смирнова (интересный факт: в финале весенней серии играла половина этой команды)

Борис Левин

Максим Поташёв

Леонид Тимофеев

Евгений Емельянов

Сергей Овчинников

Михаил Смирнов - капитан

Два интересных вопроса из первой игры "Бессмертных" "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Раунд Зеро, Леонид Тимофеев, Видео, Длиннопост

Игра была словно на качелях, к 8 раунду была разница лишь в очко между командами и вот выпал раунд "Зеро". К знатокам вышел Ворошилов в своем легендарном желтом пиджаке.

Владимир Яковлевич в  своём желтом пиджаке позже засветится в заставке ведущих ОРТ.

А так как у игроков не было денег к моменту раунда играли просто на очко. Вопрос был музыкальный и относился к игре очень близко. Вы убедитесь в этом сами, посмотрев видео:

Игра продолжилась до 11 раунда, где судьбу решал вопрос Сергея Худобердина из города Миасс, Челябинской области.

Может вопрос для кого-то вопрос и слабоват для нашего времени, но для этой игры оказался идеальным для завершения увлекательного противостояния "бессмертных" и телезрителей", которые впервые за долгое время находились в зале:

Приятного всем просмотра! Если кто хочет посмотреть игру, то нажимайте сюда.

Вопросы по традиции будут в комментариях к посту.  И там один вопрос именно к вам, дорогие друзья.

Всем хорошей рабочей недели!

Показать полностью 3 3
227

Два интересных вопроса под Новый Год в "Что? Где? Когда?". 31 декабря 1994 года.

Два интересных вопроса под Новый Год в "Что? Где? Когда?". 31 декабря 1994 года. Что где когда, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Федор Двинятин, Новый Год, Длиннопост, Видео

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"!

Многие в комментариях к прошлому посту спрашивали, как тебе финал года? Знаете, я был не только огорчен результатом игры, но и отсутствием атмосферы финала года. Не было азарта в игре, все было как-то рутинно, монотонно. Игра не давала заряда эмоций. Мне кажется в данный момент клуб  и игра разделена на три части: Ведущий, Знатоки и Спонсоры. И при этом нету такой "химии" между ними. Все разрозненно. Нету взаимодействия. Как-то разрозненно выглядит игра.

Во времена Владимира Ворошилова этого не было. Он соединял спонсоров, знатоков, телезрителей и себя в роли Господина Крупье в одно слово: ИГРА. Ведь до сих пор пересматривая игры, когда он вел, всегда получаешь удовольствие
Это мое скромное мнение.
Ведь именно во многом благодаря Владимиру Ворошилову 31 декабря 1994 года в 21:45 в прямом эфире был сыгран матч-реванш за право реабилитации всех проигравших игроков  и команд за 20 лет. Сейчас такого не представить, чтобы на главном канале страны показывали интеллектуальное шоу за 2 часа до нового года.

Играла самая популярная команда клуба - команда Алексея Блинова (+ в ней сыграло два "легионера" из команды Андрея Козлова")
Алексей Блинов - капитан
Ирина Ганделян
Михаил Басс
Олег Котляр
Фёдор Двинятин
Александр Друзь
Елена Медведкова
Владимир Молчанов

Два интересных вопроса под Новый Год в "Что? Где? Когда?". 31 декабря 1994 года. Что где когда, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Федор Двинятин, Новый Год, Длиннопост, Видео

Сначала был вопрос о позе в йоге, который стоял всего 500 тысяч рублей. Но ответ на вопрос был весьма близким к игрокам. (Вопрос с фотографией будет в комментариях к посту).

В этой игре вместо музыкальных пауз можно было ставить музыкальные тосты. И знатоки пели тосты вместе со зрителями и гостями в зале. А ещё один вопрос стоимостью в 2.5 млн рублей был в игре насчёт строчки одной известной песни, которую знают многие. Хотя знают просто строчку.

Приятного просмотра! Эта была очень яркая ,захватывающая игра, которую я вам рекомендую посмотреть.
Напишите в комментариях, какая игра для вас была лучше: финал 1994 года или финал 2017 года?
В комментариях к посту я напишу небольшое объявление по поводу моих постов.

Показать полностью 1 2
75

"За такую голову ничего не жалко!" Вопрос о названии картины в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?"1994 год.

"За такую голову ничего не жалко!" Вопрос о названии картины в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?"1994 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Раунд Зеро, Длиннопост, Видео

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта Пикабу!

Сегодня состоится финал года в "Что? Где? Когда?", где будет играть команда Виктора Сиднева.

Но также сегодня, 24 декабря, исполняется 23 года с момента появления первой "бессмертной" команды знатоков. Причем половина из этой команды будет играть сегодня за столом. Это была команда Михаила Смирнова, которая ярко играла в 1994-95 году.

Состав той легендарной команды:

Михаил Смирнов - капитан

Леонид Тимофеев

Максим Поташев

Евгений Емельянов

Сергей Овчинников

Борис Левин

"За такую голову ничего не жалко!" Вопрос о названии картины в раунде "Зеро". "Что? Где? Когда?"1994 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Раунд Зеро, Длиннопост, Видео

Но вопрос который будет в этом посте был во второй игре зимней серии 1994 года. И выпал он в раунде "Зеро" при счете 3:3. Причем Ворошилов хотел вывести капитана команды Михаила Смирнова из игры, предложив знатокам сыграть без капитана, но за это он хотел заплатить 1 млн рублей. В ходе жарких "споров" договорились на 5 млн. рублей. Причем это было не зря (В этот раз не будет время начала вопроса, рекомендую посмотреть видео раунда).

А завязка к вопросу  заключалась в том, что когда мы ходим в картинные галереи, мы смотрим в первую очередь не на картину, а на название. И когда мы видим название "Полевые цветы", мы хотим увидеть на картине те самые полевые цветы. Задача для знатоков была в том, чтобы они сказали картины, которая была на экране.( картина с вопросом будет в комментариях к посту)

Приятного просмотра!  Для тех, кто хочет посмотреть игру целиком, то нажимайте сюда .

P.S. В комментариях я напишу ответы на вопросы из предыдущего поста и выскажу краткое мнение о сезоне 2017 года и кто, по моему мнению, из знатоков заслуживает "Бриллиантовой совы".

Показать полностью 1
109

Два вопроса о картинах художников в "Что? Где? Когда?" 1995 год.

Два вопроса о картинах художников в "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта Пикабу!

Хочу извиниться за предыдущий пост, а именно за заглавную картинку в посте. Она навела на простой ответ во втором вопросе из раунда "Зеро". В этот раз я нашел вопросы, ответить на которые нужно внимательно посмотрев на картины. Да сегодня будет два вопроса о картинах+бонусный вопрос в комментариях. Думаю этот бонус вам понравится.

Итак  речь будет о двух вопросах, которые были сыграны в летней серии 1995 года. Причем сыграны в двух подряд играх. Играли две азартные и любимые всеми команды, которые были "амнистированы" благодаря матчу-реваншу 31 декабря 1994 года.

В третьей игре летней серии играла команда Алексея Вавилова, которая годом раннее сделала самый яркий камбэк в истории клуба, а в 1992 году узнала фамилию Транкаля,который создал ресторан в Москве:

1.Алексей Вавилов - капитан.

2.Леонид Климович

3.Ольга Прокофьева

4.Евгений Нехаев

5.Леонид Стебенев

6.Алексей Шестернев

Два вопроса о картинах художников в "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

Им при счете 4:5 не в их пользу выпал вопрос со стоимостью 2,5 млн рублей,но из-за того, что они поставили на него, цена вопроса подскочила в 10 раз. На кону стояли 25 млн рублей и шанс стать бессмертной командой. Спросите как?

Ведь в той серии для 4 команд появилась возможность стать второй бессмертной командой в истории клуба. Нужно было выиграть игру и набрать больше всех денег.

Стоит отметить, что вопрос довольно сложный, главное внимательно посмотреть на картину и вы найдете ответ (1:05). Вопрос с картиной будет в комментариях.

А в следующей игре принимала участие легендарная команда Алексея Блинова в слегка измененном составе:

1)Инна Друзь

2)Михаил Басс

3)Олег Котляр

4)Фёдор Двинятин

5)Александр Друзь

6)Алексей Блинов - капитан

Во время 9 раунда при счёте 4:4 им выпал также вопрос, на который они поставили фишки. Как ни странно выпал сектор 2,5 млн черный, как у прошлой команды. И им выпал вопрос про картину Марка Шагала. Причем я рекомендую всем посмотреть видео, так как вы можете увидеть эмоции капитана другой команды, эмоции игроков за столом и залом. Зрелище незабываемое (0:32).

Приятного просмотра!  Для тех, кто хочет посмотреть игру целиком, то нажимайте сюда и сюда.  Следующий пост будет о крепкой голове Михаила Смирнова и странной картине.

Показать полностью 2 2
118

Медицинские вопросы в раундах "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1995 и 1997 год.

Медицинские вопросы в раундах "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1995 и 1997 год. Что где когда, Раунд Зеро, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

Добрый вечер уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"!

Вчерашний пост про гладиолус привлек много внимания и вызвал бурное обсуждение в комментариях. Мне очень приятно. Я прочитал множество мнений, некоторые понравились, некоторые нет, но как говорится: сколько людей, столько и мнений.

И да @Naysaikolo : крепкого здоровья тебе.

А сегодня я расскажу про два вопроса в раунде "Зеро", которые касались медицины. Начну я с вопроса, который был сыгран в самом первой игре "Игр бессмертных" 25 ноября 1995 года.

В той игре принимала участие бессмертная команда Алексея Блинова. В её составе были:

Инна Друзь

Михаил Басс

Олег Котляр

Фёдор Двинятин

Александр Друзь

Алексей Блинов

Медицинские вопросы в раундах "Зеро". "Что? Где? Когда?" 1995 и 1997 год. Что где когда, Раунд Зеро, Владимир Ворошилов, Максим Поташев, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

В той игре появилось новшество, неслыханное для того времени: знатоки стали играть на свои собственные деньги. Причем это пришлось сделать уже в первом раунде.

И Владимир Яковлевич перед тем как выйти, задал вопрос жене одного из знатоков,которая находилась в зале, по поводу денег (надеюсь,вы понимаете кто это).  На кону был 1 млн. рублей ($219 на 25.11.95).

Вопрос был из США (0:58) и касался  требования медицинскому персоналу при выполнении обязанностей одного действия в больнице в 1995 году. Сам вопрос будет в комментариях.

Второй вопрос был сыгран в финале зимней серии 27 декабря 1997 года. Тогда действовало правило: каждый знаток играл сам за себя. Ты должен ставить на сектора фишки. Если сектор сыграл, то ставка увеличивалась в 10 раз.

И правила выхода в финал были таковы: выиграть любую из отборочных игр и заработать как можно больше денег.  В той игре принимали участие:

Алексей Лунин (рейтинг — 1 000 000)

Михаил Мун (рейтинг — 3 000 000)

Роман Аллояров (рейтинг — 24 000 000)

Максим Поташёв (рейтинг — 10 000 000)

Юрий Черушев (рейтинг — 12 000 000)

Борис Левин (рейтинг — 15 000 000)

Стоит отметить, что если знаток,который отвечал в той игре, проигрывал вопрос, то известный актер и продюсер Алексей Гуськов дарил в качестве утешительного приза мультфильм "Незнайка на Луне".

В 5 раунде при счете 2:2 выпал раунд "Зеро". Сыграла ставка Максима Поташева и на кону стояла сумма в 10 млн рублей ($1678 на 27.12.97). Вопрос (1:05) был про старую медицинскую байку, которые некоторые из вас знают.

Стоит отметить, что атмосфера во время этого раунда за столом и в клубе была отличная (поэтому мне вопрос и ответ понравился). Вы можете в этом убедиться посмотрев видео (конечно вопрос будет в комментариях к посту):

Приятного просмотра! Кстати, как вам оформление в виде коллажа фотографии команды знатоков?

Для тех, кто хочет посмотреть игры то нажимайте  сюда и сюда.

Следующий пост будет с вопросами о художниках. Надеюсь вам понравится.

Показать полностью 3 2
157

Египетский вопрос в "Что? Где? Когда?" 1992 год.

Египетский вопрос в "Что? Где? Когда?" 1992 год. Что где когда, Александр Друзь, Федор Двинятин, Владимир Ворошилов, Древний Египет, Длиннопост, Видео

Добрый вечер,уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"!

Древний Египет всегда славился своей древней историей, которая до сих пор имеет множество загадок. И эти загадки хранились в папирусах.

Про один из таких папирусов был задан вопрос в "Что? Где? Когда? в 3 игре зимней серии 1992 года. Играла команда Алексея Блинова в составе:

1) Алексей Блинов - капитан

2) Фёдор Двинятин

3) Александр Друзь

4) Ирина Ганделян

5) Олег Котляр

6) Михаил Басс

Этой команде при счет 2:1 в их пользу достался вопрос на сумму 55000 рублей. Возможно этот вопрос (0:40) и повлиял на всю игру, так как потом случился знаменитый момент с пиджаками и благородством Андрея Козлова.

А вопрос действительно был сложным, убедитесь сами, посмотрев видео (для тех,кто не может посмотреть видео, вопрос будет в комментариях к посту):

Приятного просмотра! Если кто-то хочет посмотреть игру целиком, то кликайте сюда.

Следующий пост будет про  вопрос о французском ресторане в раунде "Зеро".

Показать полностью 1
210

Вопрос про "магическое" вино в раунде "Зеро" "Что? Где? Когда?" 1996 год.

Вопрос про "магическое" вино в раунде "Зеро" "Что? Где? Когда?" 1996 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Борис Бурда, Александр Друзь, Максим Поташев, Раунд Зеро, Длиннопост, Видео

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу"!

В клубе всегда было множество сильных игроков,которые могли взять игру, если их слушали очень часто их товарищи по команде.

Пересматривая игры, когда каждый знаток играл сам за себя (1996-1998), я заметил, что иногда Господин Крупье сажал такую команду, которая могла разгромить зрителей в пух и прах. Но иногда этого не случалось. Яркий тому пример 2 игра летней серии 1996 года. Ведь тогда за стол собрались очень сильные знатоки:

Александр Рубин

Максим Поташев

Борис Бурда

Леонид Тимофеев

Александр Друзь

Сергей Царьков

Такая команда могла с легкостью выиграть игру. Ведь на данный момент (2017 год) только у одного знатока здесь нету "Хрустальной Совы"

Вопрос про "магическое" вино в раунде "Зеро" "Что? Где? Когда?" 1996 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Борис Бурда, Александр Друзь, Максим Поташев, Раунд Зеро, Длиннопост, Видео

Но что-то пошло не так, и в тот вечер игра шла у них не очень. И всё решалось в раунде "Зеро", где на кону стояли 6 млн рублей и Господин Крупье решил задать вопрос о "волшебном" шампанском (01:57). Стоит отметить, чтобы ответить на данный вопрос, надо было думать нестандартно. Получилось ли у знатоков? Смотрите видео и убедитесь в этом:

Приятного просмотра! Для тех, кто хочет посмотреть всю игру, кликайте сюда.

Показать полностью 1 1
262

"Я не понял, кому воды, а кому шампанского?" и отличный вопрос в раунде "Зеро" от инженера-геолога. 1992 год.

"Я не понял, кому воды, а кому шампанского?" и отличный вопрос в раунде "Зеро" от инженера-геолога. 1992 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Андрей Козлов, Раунд Зеро, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

Добрый вечер,уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу".

Для начала, я хочу извиниться перед всеми подписчиками за свой последний пост. Он сделан так, что вы увидели лишь одну сторону медали и я не раскрыл смысл почему мне особо понравился момент в американском варианте "Слабого звена".

Я хочу после 3 постов о "Что? Где? Когда" сделать о Стиве Остине, дабы многие поняли почему у остальных игроков вызвал смех, когда он ответил на вопрос ведущей  "Ammm...What?".  Еще раз искренне извиняюсь за последний пост.

И да, я извиняюсь за постоянное обновление голосования. Теперь всё по другому: три варианта на выбор. И в какой очередности, решаете вы. И никакого обновления после следующего поста,дабы не набивать себе рейтинг. Что запланировал в прошлом посте, то и будет сделано. Победил из прошлого поста вопроса вариант первый: вопрос от геолога.

А сейчас перейдем к самому посту. Самым любимым знатоком наравне с Александром Друзём у Владимира Ворошилова был Андрей Козлов. Он любил его не только из-за азарта, но и из-за того, что его можно было легко спровоцировать. Но при этом Андрей мог ответить подколкой в сторону ведущего.

Такой случай произошел в 3 игре летней серии 1992 года. В составе команды Андрея Козлова играли:

1)Елена Медведкова

2)Виктория Кравченко

3)Николай Силантьев

4)Игорь Кондратюк

5)Алексей Капустин

6)Андрей Козлов - капитан

Был 6 раунд и команде попался вопрос, как с помощью маски можно было спасти от тигра в индийских джунглях.

"Я не понял, кому воды, а кому шампанского?" и отличный вопрос в раунде "Зеро" от инженера-геолога. 1992 год. Что где когда, Владимир Ворошилов, Андрей Козлов, Раунд Зеро, Александр Друзь, Длиннопост, Видео

У команды был готов досрочный ответ, но Ворошилов его не принял. И тогда команда сформировала ответ и решила расслабиться по всей программе, попросив у знатоков в зале попить. Причем в роли официанта, раздающего напитки был Друзь. Крупье пытался вклиниться в происходящее, но капитан команды аргументировал поведение команды. Это стоит видеть:

Но в самой концовке игры, в 10 раунде выпал "Зеро", где играл инженер-геолог из Москвы, Евгений Башкин.

Тогда в раунде было правило, каждый знаток должен был ответить на ставку телезрителя. А в этом раунде он сделал крупную ставку в размере 5 тысяч рублей. Знатоки,особенно мужчины выложили прилично денег и на кону в игре было 35 тысяч рублей. Вопрос был сложным и интересным (04:40). Как обычно, он будет в комментариях к посту. Он мне понравился, так как был очень сложным.

Приятного просмотра! Следующий пост будет о российском и английском консервантизме и о Елене Пальцевой.

Если хотите посмотреть игру,где внепланово вручили "Хрустальную сову", то кликайте сюда.

Показать полностью 2 2
289

Китайский вопрос о супружеской верности в "Что? Где? Когда?" 1995 год.

Китайский вопрос о супружеской верности в "Что? Где? Когда?" 1995 год. Что где когда, Федор Двинятин, Александр Друзь, Владимир Ворошилов, Длиннопост, Видео

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители "Что? Где? Когда?" и посетители сайта "Пикабу".

Огромное спасибо вам за ваш призыв модераторам и админу в прошлом посте, чтобы меня наградили наградой. Мне очень приятно было видеть ваши комментарии.

И да, походу я не только поменял ы на b в названии словацкого городка, но и вместо союза "о" превратил в союз "об" в комментарии с предложением в вариантах для поста. @Aries0104

Огромное спасибо, что заметил мою ошибку.

Также, я учёл пожелания пользователя @samuray1986. В этом посте в комментариях будет сразу 4 моих комментария: 1 с вопросом из видео, а 3 других с вариантами для следующего поста.

Итак, начнём! Вопросы связанные с Китаем в "Что? Где? Когда?" не редкость. Более того, они привлекают своей оригинальностью и сложностью для знатоков.

Как пример, вопрос из 1995 года, который достался легендарной "бессмертной" команде Алексея Блинова в "Играх Бессмертных". В этой команде играли:

1)Алексей Блинов - капитан

2)Александр Друзь

3)Инна Друзь

4)Фёдор Двинятин

5)Михаил Басс

6)Олег Котляр

И вот в середине игры при счёте 3:3 сыграла ставка знатоков на секторе 2,5 млн рублей. И на кону стояло уже 25 млн рублей, что могло сильно повлиять на того, кто выйдет в финал игр.  Играл студент Высочин из Харькова. Он задал такой вопрос, который заставил взять команду дополнительную минуту. Вопрос, который как обычно, будет в комментариях. Начало вопроса в (1:10), но советую вам посмотреть видео с начала. Ведь там Ворошилов сильно беспокоил Леонид Тимофеев из команды Михаила Смирнова, да и сама фотография телезрителя расвеселило знатоков.

Приятного просмотра!

Для тех, кто хочет посмотреть игру в которой Ворошилов "вывел" Друзя из игры, то кликайте здесь.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: