Как аккуратно перейти на предыдущий этап отношений?

Есть одна тян, встретились на работе. Соприкасались часто по рабочим вопросам. Отличная девушка, сближались день ото дня. И спустя месяца 3-4 из разряда хорошие приятели уже вышли в потенциальные любовники. Женщина, ну вообще не докопаться, а если недостатки есть то достатки с лихвой компенсируют. НО одним октябрьским вечером узнал что она ээээ адепт радикального течения одного из лагерей гендерных войн ....вууууооот.
Не стоит и упоминать что прознав об этом я "треснул от шеи до жёпы". Так как-как был о ней хорошего мнения, то предположил что она в них в рамках расширения кругозора, т.к она и состояла в пабликах оппозиционного лагеря, но я начал пробивать по комментам....иииииии ......зря.
Пресытившись её виденьем и взглядам в комментах, поймал себя на мысли что я Джаконда из 9 роты, который чуть на лепесток не наступил, будь я чуть нетерпеливей.
Так вот о чём я, ни в коем случа не хочу как то вражовать, переубеждать во взглядах, или ранить её, я хочу просто как в шахматах отменить ход. И сделать это аккуратно, филигранно, чтобы даже не было и тени подозрения. Потому что мне ещё работать и тесно сотрудничать с ней. Может есть какой-то способ чтобы девушка сама потеряла к тебе интерес, но при этом не терпеть каких-то потенциальных репутационных, моральных потерь? Я не могу сказать мы не подходим друг другу, т.к мы ещё не на этом этапе отношений, но не могу и сказать "ты чё братуха-сеструха, чё за заигрывания?" потому что я уже за пределами этого этапа отношений.