Как 10 лет не платить за интернет.

Пользуюсь уже пятнадцатый год одним небольшим местным провайдером, после того как перешли на оптику(более 10 лет назад) не было разрывов ни одного случая, когда отсутствовал интернет, кроме заранее вывешенных объявлений о ремонте, так же не было левых списаний или других глюков. При этом постоянно вижу в подъезде рекламу от крупных провайдеров, всегда игнорирую, какие бы они мне условия не предлагали, ибо уже более 10 лет не плачу за интернет и еще столько же не буду.

Как так спросите вы? Когда-то очень давно внешка стоила космических денег и все качалось только из локальной сети. Мы выживали как могли и у многих были FTP сервера, когда инфа на компе доступна другим пользователям, а их инфа тебе. Со временем провайдер сделал локалку платной(сверх 1тб в месяц) и стал платить юзерам за скаченную с них инфу по 5 рублей за 1гб, чуть позже они поставили лимит выплат в 5000 рублей в месяц. В итоге на счету скопилась большая сумма денег. Когда внешка стала безлимитной (в августе 2009) они перестали платить за это и фтп сервер я закрыл. Но деньги на счету остались, в итоге уже более 10 лет я пользуюсь интернетом бесплатно. Снизу пруфы из личного кабинета о зачислениях, списаниях и состоянии счета.

p.s. Название провайдера писать не буду, чтобы не сочли за рекламу, хотя среди друзей/знакомых всем рекомендую этого провайдера.

Как 10 лет не платить за интернет. Интернет, Провайдер, Интернет-провайдеры, Халява, Ftp, Длиннопост
Как 10 лет не платить за интернет. Интернет, Провайдер, Интернет-провайдеры, Халява, Ftp, Длиннопост
Как 10 лет не платить за интернет. Интернет, Провайдер, Интернет-провайдеры, Халява, Ftp, Длиннопост
Как 10 лет не платить за интернет. Интернет, Провайдер, Интернет-провайдеры, Халява, Ftp, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начисление денег)))),вот ты пиздец петросян,,зовите уже сюда кота с лампой

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, я то тут при чем? Это всего-лишь скрины из ЛК, какие еще хочешь пруфы?

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пиздежом так воняет что никакие пруфы не помогут.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Кроме котоламповости есть еще мысли? А пост я решил написать после прочтения этого: https://pikabu.ru/story/rostelekom_prosit_o_grubosti_5653735

Задумался о том, как же мне повезло с моим провайдером, сначала писал коммент там, но запилил отдельный пост.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот лет за 15 последних раздал на торрентах 400+ тб.Вот сижу и думаю,где мои 419 430 400 руб ?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прям говорить?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых оплата происходила только за скачивания по локальной сети, то есть внутри одного провайдера, во-вторых за 1гб платили 5 рублей, т.е. за 400тб была бы сумма 2 млн рублей. В-третьих максимальная сумма в месяц была ограничена 5ю тысячами рублей в месяц (сначала короткое время ограничения не было). В-четвертых за скачивания с торрентов приходилось платить мне, причем довольно много, на тарифном плане было какое-то количество гигов внешки, но все эти гигабайты уходили на обновление сервера. Так что все не так радужно, как ты думаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи  мне уважаемый,какая скорость  была  у  тебя  10 лет  назад,и какой  вид  подключения бы у  тебя ?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До появления оптоволокна скорость была какая-то смешная, мне тогда удавалось только рефераты с внешки скачивать, ни о каких фильмах с внешки речи не шло, для этого были сд диски. Когда провели оптику скорость стала такой же, как сегодня, но внешка была дорогим удовольствием, никаких безлимитов тогда не было. Что качается локалки, то скорость была на уровне, честно я уже не помню какой она была, прошло уже десять лет, но с меня качали и по 50 потоков одновременно, в течении месяца 1-3 тб инфы скачивали. Чтобы поиграть в AOE или кс по локалке приходилось либо отключать ftp сервер, либо ставить ограничение на скорость скачивания, ибо играть было не возможно.

Подключение по выделенной линии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку