Качок и меховые наушники

Уже очень давно читаю сайт, но впервые захотелось поделиться историей. Не то чтобы было особо чем делиться, но все же...

Было это не так давно, училась я в Академии. Жили мы с совсем новоиспеченным супругом у нашего общего друга, ждали, пока оформится наш дом, жили хорошо, счастливо, почти в центре города. От дома друга до моей учебы ходила маршрутка, без пересадок, без всяких неудобств... Это был единственный раз в моей жизни, когда я на работу/учебу ездила удобно и без пересадок.

На улице осень. Еще такая тихая, теплая, желто-красная, с прозрачным, будто хрустальным воздухом и голубым небом. На мне легкая курточка и бежевые наушники из искусственного меха, для тепла. Пока ехала в маршрутке, я их, ясное дело, сняла и для удобства повесила на ремень сумки, висящей через плечо. Доехала до пункта назначения, встаю и продвигаюсь к выходу, наушники висят на уровне моих бедер, такие розовенькие, девчачьи, пушистые...

Справа от выхода, за поручнем, прямо у окна, в таких микроавтобусах стоит отдельное кресло. Одно. В тот раз на нем сидел качок. Такой, знаете, типовой, классический. Маленькие глазки, низкий лоб, гора мускулов. Он сидит, а я держусь за поручень перед его лицом, вокруг толпа выходящих, наушники висят на моей сумке, сумка висит у качка над коленями. Несколько секунд он смотрит на них тяжелым взглядом. Я уже успеваю подумать, что он что-то имеет против меховых наушников в целом и моих, бежево-розовеньких, в частности. Но он вдруг протягивает руку и несколько раз делает жмяк-жмяк рядом с атласным бантиком на них. И расплывается в радостной мальчишечьей улыбке, преображающей его качковое лицо. Он так расцвел, клянусь, как будто всю жизнь мечтал потрогать розовые девчачьи меховые наушники...
Домой я шла с такой же счастливой улыбкой на лице, так и оставив наушники болтаться на ремне сумки...