4

Качество бренда "BRIT"

Качество бренда "BRIT" Плохое качество, Собака, Российское производство, Клиенты, Пет-Континент, Обратная связь, Собачьи будни, Длиннопост
Качество бренда "BRIT" Плохое качество, Собака, Российское производство, Клиенты, Пет-Континент, Обратная связь, Собачьи будни, Длиннопост

Привет Всем. Раньше для собаки покупал консервы BRIT, до того момента как не попался кусок резины в консерве. Начитавшись Пикабу о добрых производителях следящих за качеством и клиентоориентированости написал производителю. Получил ответ, что разберутся и типа получим компенсацию. Но Вот прошел 1 год,  ответа о том что было в консерве и компенсации конечно не получили.

Консервы после этого случая перестали покупать и теперь кормим свою собаку натуралкой.

Найдены возможные дубликаты

0
У меня дома такса и три кошки, едят фарш(свинное или говяжье сердце, печень и прочие субпродукты) в перемешку с кашей(овсянка или гречка), по деньгам получается также как и корм с магазина, зато гораздо лучше!)
раскрыть ветку 3
-1
Это не лучше хорошего корма.
Фарш собаками ужасно усваивается и польза от него сомнительна. В рационе одни субпродукты, хотя их должно быть ну максимум 25%. Ни тебе овощей, ни фруктов. Конечно это лучше педигри, гав и т.д.
раскрыть ветку 2
+1

По-моему абсолютно все корма являются сбалансированными и будут лучше такого мясного фарша.

0
Ни фрукты ни овощи не едят, любят алоэ на подоконнике и другие цветы коих тьма, а пёс гораздо охотнее ест морковку, капусту мандарины, яблоки и конечно пластмассовые игрушки) периодически балуем их сыром
0

Могу предположить, что еще не разобрались

Похожие посты
42

Москва, найдена черная собака

Добрый день.

Надеюсь на силу пикабу.

В пятницу у БЦ Савеловский Сити (г. Москва) нашли собаку.

Девочка, полностью черная, только на затылке несколько белых шерстинок. 20 килограмм весу, рост по колено, возраст около года. Ухоженная, когти и шерсть на лапах аккуратно подстрижены, пахнет шампунем. Была без ошейника, очень сильно уставшая.

Забрали к себе, в воскресенье вечером определили на платную передержку, где она сейчас и находится.

Ищем старых хозяев.

Вдруг кто-то узнает?

Москва, найдена черная собака Найдена собака, Собачники, Собачьи будни, Пропала собака, Длиннопост, Собака, Москва, Без рейтинга
Москва, найдена черная собака Найдена собака, Собачники, Собачьи будни, Пропала собака, Длиннопост, Собака, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 1
472

Любой ценой

Любой ценой

(Написал знакомый)

Beчepoм в пятницy пишeт клиeнт, cooбщaeт, чтo пpoпaлa cвязь нa кaнaлe. Откpывaeм зaявкy, oтдaeм в пpoвepкy. Зaявкa вoзвpaщaeтcя c кoммeнтapиeм, чтo нeт oткликa oт oбopyдoвaния, pacпoлoжeннoгo нa aдpece клиeнтa. Сooбщaeм этo клиeнтy. Пoлyчaeм oтвeт, чтo oн знaeт, гдe пpoблeмa - мeждy eгo oбopyдoвaниeм и нaшим кoммyтaтopoм, кoтopый ycтaнoвлeн нeдaлeкo, нa тeppитopии пpoмзoны. Нy, ок... Пытaeмcя дoзвoнитьcя дo пpeдcтaвитeля этoгo влaдeния (кoтopoe пpoмзoнa), oтвeчaeт oxpaнник и cooбщaeт, чтo вeчepoм/нoчью, тeм бoлee в пятницy, никтo нac тyдa нe пycтит. Связывaeмcя c клиeнтoм, гoвopим, чтo, видимo, тeпepь тoлькo дo пoнeдeльникa. Нa чтo пoлyчaeм oтвeт: "Я вижy, гдe пopвaн кaбeль, выcылaйтe инжeнepa!". Отвeчaeм, чтo нa пpoмзoнy нac нe пpoпycтят, нyжнo coглacoвывaть дocтyп. Нo клиeнт нacтaивaeт: "Кaнaл oчeнь вaжный, дo пoнeдeльникa ждaть нeльзя, выcылaйтe инжeнepa, a лyчшe двyx!". Нa лoгичный вoпpoc "Зaчeм? Нac вce paвнo тyдa нe пycтят", - пoлyчaeм oтвeт: "Я знaю, гдe дыpкa в зaбope, ecли вы caми нe xoтитe чинить, тo я caм пoчиню, нo нyжнo, чтoбы ктo-нибyдь oтвлeкaл coбaк".

179

Как не дать себя обмануть на примере покупки генератора .

Сразу скажу , что все ниже написанное будет справедливо почти для всех категорий силовой и садовой техники для личного использования, а не ограничивается лишь генераторами .

Для примера я возьму свой же более ранний пост , где в комментариях  всплыла тема про бренд Inforce , на что мной был дан ответ, что это обычный СТМ с завышенной ценой, как попытка заработать на клиенте . https://pikabu.ru/story/likbez_pro_yelektroinstrument__proda...

Пожалуй, это первый раз , когда в своих постах я увидел комментарий представителя компании или по крайней мере работающего там человека ( потому что в то, что такое мог написать независимый форумчанин, не верится ) . И честно , мне даже стало неудобно , что я сравнил Inforce ( бренд Всех Инструмен***) с Hammer ( бренд 22* Вольт ) . Потому что даже довольно недешевый  Hammer в моем понимании не настолько выпадает из рынка , а по качеству вполне себе адекватный бюджетный товар. Так что давайте разберем на данном примере :

Как не дать себя обмануть на примере покупки генератора . Бензогенератор, Электроснабжение, Плохое качество, Стм, Торговые сети, Инструменты, Клиенты, Длиннопост

Итак , в этом ответе прекрасно все . Бренд “ Inforce” написан с маленькой буквы ( что как бы говорит о подсознательном отношении представителя к нему ) , @wakeup11 ставит в преимущество бренда то , что на завод приезжал технический специалист ( заметьте , не инженер или технолог, также нигде не сказано про жесткое тестирование продукта в реальных условиях, которое проводит любой уважающий себя бренд ), зато написано много воды : про подменный фонд ( это обязывает закон о правах потребителя ) , двойной(!) контроль ( видимо есть риск , что при пересечении границы генератор потеряет часть мощности , как теряются посылки с Али, а может просто генератор в дороге развалится ) , а также гарантия возврата 90 дней . Возврата чего ? ( если вы думали , что денег – вы ошиблись , спойлер ) .

Как не дать себя обмануть на примере покупки генератора . Бензогенератор, Электроснабжение, Плохое качество, Стм, Торговые сети, Инструменты, Клиенты, Длиннопост

Дальше – разберем , насколько осознанным будет выбор клиента, на примере популярной модели генератора , бюджет -20 тыс руб , мощность рабочая –в диапазоне 2,5 – 3 Квт .Это один из самых популряных запросов

Сайт Вс* Инструмен** любезно предлагает нам купить подобный генератор под брендом Inforce как один из оптимальных вабриантов выбора "всего " за 22139 руб  :

В качестве преимуществ данной модели в ее подробном описании нарисованы красивые иконки , объясняющие наивному покупателю , почему купить надо именно ее , а не товар другого бренда.

Но если медную обмотку альтернатора действительно можно считать за преимущество , то ручки транспортировки , датчик уровня горючего и антивибрационные накладки встречаются почти во всех моделях большинства производителей , причем даже самых бюджетных. Реклама по аналогии с :" наша питьевая вода без ГМО , без сахара и 100% натуральный продукт " .

Для примера в качестве потенциального конкурента возьмем :

И да , на этом генераторе также есть все те ключевые особенности , что и у Inforce . А обмотка ? Наверное алюминий ? Да нет , представитель самой компании говорит о другом :обмотка медная.

Но , что грустно для клиента , так как свой бренд надо продвигать , а ценник – не самый дешевый , то и конкуренты должны стоить подороже . Здесь и далее я буду сравнивать цены на сайте Вс* Инструмен** с ценами Яндекс Маркета :

Так , на тот же самый генератор Patriot SRGE 3800 – цена на Вс* Инструмен** выше на 30% или на 3500 руб , что немало .

Но что касается сравнения с моделью Inforce 3900 ( 22139 руб ) и цен на Маркете на Patriot 3800 ( 13150 ) , то разница в цене почти в 2 раза за очень близкие модели .

Сразу говорю , что не рекламирую Patriot и данный товар приведен для примера : вы сами можете сравнить цены и понять , что модели других  брендов типа Carver , Champion, Huter , Elitech, и даже традиционно один из самых качественных локальных брендов Fubag , а также многие другие будут гораздо дешевле Inforce и вы их сможете найти в продаже в диапазоне 12-17 тыс руб , то есть на 25%-45% дешевле аналога от Inforce .

Но , может , вы не хотите экономить ?

Тогда все просто : вы можете купить либо за эти же деньги гораздо более мощный аналог, например на 5 Квт ( тоже с медной обмоткой ,  мощность почти в 2 раза выше ) :

Либо вы можете купить оригинальную Макиту , которая тоже (!) будет дешевле более чем на 3 тыс ( по сравнению с Inforce) :

Либо купите Firman ( пожалуй, самый топовый китайский завод по генераторам , и один из лидеров рынка ) , который за эти деньги будет еще и с электрозапуском и в довольно эргономичном кожухе.

Да , все эти модели также есть на Вс** Инструмен*** , но свой бренд продавать надо , поэтому ценник на них ****** ( смотрите сами ) :

Вывод простой . На данном примере легко можно увидеть , что при грамотном подходе и элементарных попытках разобраться в основах покупаемого продукта хотя бы в течении 20-30 минут , вы сэкономите очень приличную стоимость ( до 45% от стоимости покупки ) , при этом не потеряете в качестве купленного товара . Либо получите гораздо более качественный / мощный / функциональный продукт за те же деньги . А иначе продавцы, часть из которых знает о генераторах гораздо меньше, чем о своих процентах с продаж конкретных моделей, впарят вам откровенный no-name и ширпотреб , по явно завышенной цене , рассказав сказки про уникальность этого продукта .

На всякий случай : Все вышенаписанное является плодом моего больного воображения, рассуждения ошибочны и носят крайне хаотичный характер. (с)

* баянометр ругался и искал дубликаты в моем предыдущем посте ( нет ) , а также в статье про экономику танков

UPD: спасибо Пикабишникам @Shpug и @Vitalievch,

Ценник на сайте Вс* Инструмен** был опреативно снижен  с 22139 руб до 20969 руб после комментариев по поводу завышенной цены.

Показать полностью 10
80

Дорогой, где ты был?

"Бегал", - хотелось ответить избраннице, но трудно получить царапины на лице при беге (если только ты не бегаешь по джунглям с колючим кустарником).

- Меня поцеловал алабай.

- Что?

- Что?

Работаю репетитором. У одной ученицы в квартире живет реальный алабай. Вот такой:

Дорогой, где ты был? Работа, Собака, Ученики, Фриланс, Клиенты, Репетитор

(Картинка выбрана для устрашения).

На самом деле он не такой охеренно-большой, но щенок 6-ти месяцев отроду в порыве любви достал лапами до моего лица. Живет он в клетке размером примерно 1х1х2 метра. И, когда я прихожу на занятие, заходит туда и начинает рычать. "Это он клетку так защищает", - говорит ученица. "А что, у кого-то были попытки туда залесть?!"

А вообще, самое опасное в работе репетитора - могут нассать в обувь. (Правда однажды, у другой ученицы младшая сестра залезла на стол и обоссала все лекции, но это уже совсем другая история.) По-этому переодически брызгаю их "Антигадином". Но боюсь, что, если эта собака его не воспримет, она протопит соседей на два этажа вниз и на один вверх...

1075

К - качество

Пришли на работу, после затяжных выходных, обратили внимание на странный шум сетевого насоса котельной. Насос вот такой, 1Д630-90:

К - качество Плохое качество, Российское производство, Длиннопост, Подшипник, Насос

Послушали, решили, что навернулся передний подшипник вала, с свободной стороны насоса.
Подшипник там 313 или 6313, на 65мм вал, выглядит подшипник вот так:

К - качество Плохое качество, Российское производство, Длиннопост, Подшипник, Насос

Подшипник однорядный, состоит из 8 шариков, разделенных стальным сепаратором:

А вот так выглядят комплект 8ми шариков подшипника 313 с нашего насоса:

Как в том анекдоте "...один сломал, другой потерял."

И надо отметить, что насос прошел капремонт в декабре. Было отремонтировано лопнувшее рабочее колесо, заменены подшипники.
Я конечно принимаю во внимание, что график работы 24х7 тяжел для него, но чтобы подшипника хватило на 3 месяца - качество "знатное!".

Показать полностью 2
525

Про клиентов ветеринарных клиник, ч.2

Первая часть тут https://pikabu.ru/story/pro_klientov_veterinarnyikh_klinik_5151783#comments

Тот, кто думает, что ветеринар работает с животными, а не с людьми, тот глубоко ошибается.

Приходит мужик, говорит:

- А вы можете разрезать котёнку глаз?

- оО В смысле разрезать?

- У него веко не открывается, один глаз открылся, второй нет.

- Возможно, веки слиплись от гноя, вам надо прийти на приём, лучше к офтальмологу.

- Да я бы и сам это сделал, но он дёргается. У меня их 5 штук, шебутные такие, я их дихлофосом маленько притравливаю, тогда ни хоть поспокойнее.

- Вы знаете, это живодёрство...

Так и не пришёл на приём. Не знаю, что стало с этими бедными котятами.

Приходит беременная (это важно!) женщина с котёнком на вакцинацию. Котёнок - типичный авитовский представитель шотландских "вислоушек" за 500 рэ с полустоячими ушами, у которого от шотландца только мимо пробегающая бабушка. Фактически, это беспородный котёнок. Провели вакцинацию, завели паспорт, в конце даём стандартные рекомендации по стерилизации кошек до первой течки.

- Нет, мы хотим попробовать родить.
- Ну, попробуйте.

- Вы скажите, её надо с таким же вислоухим скрещивать?
Ей начинают объяснять то, что он должна была прочесть до того, как завела котёнка. Про ген вислоухости и связанные с ним заболевания. Что нет, вязать надо только с прямоухим.

- А... так можно с британцем? У неё папа британец, можно её с папой вязать?
- А вы что, тоже с папой трахались?

Конечно, я так не ответила, хотя очень хотелось.

Беру кровь у охотничьей рабочей собаки. У собаки, с которой хозяин ходит на охоту, убивает животных, все дела.

Хозяину поплохело от вида капель крови, отошел к окошку подышать)

Кот, который за полгода жизни ломал несколько раз лапы. Сделали рентген, заполняем карточку.

- Чем кормите кота?

- Мясом. Оленина, зайчатина, кабан, лосось...

- Так, мясо давайте мне, а кота кормите кормом.

Если без шуток, то да, у кота алиментарный гиперпаратиреоз, недостаток кальция. Лечение - перевод на коммерческий корм.

Не перестаю удивляться несоответствием вида человека и его отношению к своему животному. Есть и обычные, скромные люди, которые тратят огромны суммы на лечение, есть и богатые, у которых животные находятся в плачевном состоянии, есть те, кто говорит что-то про члена семьи, а потом начинает плести "мы не можем... у нас маленькие дети... мы подумаем". Есть всякие, а есть одна девушка. В общем, длинноволосая, модельной внешности блондинка, подобрала каких-то котят-заморышей. Но как она к ним относится, на это нельзя смотреть без умиления. И принцессочки они у неё и счастье, и любовь. После таких хозяев возвращается вера в человечество.

Что обычно говорят в заключении? Не кормите животных едой с новогоднего стола, не давайте таблетки из человеческой аптечки, не пробуйте вытягивать дождик из кошачьей жопы, а еще нацепите на ошейник собаки адресник.
А мы ждем блюющих собак и циститных котов после новогодних праздников) Но, надеюсь, смены пройдут спокойно.

Показать полностью
1276

Про клиентов ветеринарных клиник.

Тут все постят про клиентов, решила тоже внести лепту.

*классика*

- Срочно, пропустите меня, у нас экстренный случай!

- Что у вас случилось?

- У нас кот выпал из окна.

- Когда это произошло?

- Вчера.

- Вот  вчера это и было экстренное.

*неторопливые*

- У меня кот не может пописать.

- Как давно он не писает?

- Три дня.

[вырезано цензурой] Интересно, через сколько бы часов ты побежал к врачу, если бы не мог сходить в туалет.

*отравилась печенькой*

- У меня собачка (шпиц) отравилась.

- Чем вы её кормите?

- Ну я ей дала вчера свиного фаршика немного, ещё она любит креветочек, а вчера ела шашлык. Ночью её стошнило, я почитала в интернете и дала немного водки. А с утра она какая-то вялая. Наверное, подобрала что-нибудь на улице.

*мужская солидарность*

Ходил к нам кот, у которого проблемы с мочеиспусканием. И эти проблемы, скорее всего, решились бы элементарной кастрацией, но...

В очередной раз приносят кота, ему вставляют уретральный катетер, спускают мочу у неписавшего целый день котика, врач снова заводит разговор о кастрации (хозяйка не против, но реакция хозяина - это надо было слышать).

- Может, подумаете о кастрации, чем так каждый день возить кота на катетеризацию?

- [тут раздаётся вопль] О НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

- Ну тогда будем его лечить, всё время спускать мочу и всё закончится уретростомией и кастрацией. Или смертью.

- Ну, значит, судьба у него такая.

*оскорбленные*

Сюда входят люди, владеющие, скажем так, теми породами собак, которые нечасто увидишь. Да и вообще, люди путают иногда ветеринара с судьей на выставках и жутко оскорбляются, когда не знаешь породы их собаки.

При заполнении карточки:

1.

- Собака породистая?

- Вы что, не видите, это петербургская орхидея!

Про клиентов ветеринарных клиник. Ветеринария, Ветеринарная клиника, Животные, Кот, Собака, Клиенты, Длиннопост

2.

- Это пудель?

- Это бишон! *встаёт и уходит из ветклиники*

Про клиентов ветеринарных клиник. Ветеринария, Ветеринарная клиника, Животные, Кот, Собака, Клиенты, Длиннопост

3.

- Какой породы ваша собака?

- А вы что, не знаете пород?

- Ветеринар - не кинолог, я не обязана знать все породы.

- Как же вы тогда лечите, не зная пород?
У дядьки была мальтийская болонка, он ушёл прямо с приёма, ещё потом и написал негативный отзыв)

*плодятлы*

В эту категорию могут попасть очень много людей, но есть и особенные.

1. Собака, самоедская лайка, в анамнезе - эпилепсия и крипторхизм, что и по отдельности - показание к кастрации, а тут двойной куш. Эпилепсия у собаки наследственная, потому что хозяева суки, от которой родился данный пёс, тоже билась в эпилептических припадках, но желание завести щенков было сильнее голоса разума.

- Вашу собаку необходимо кастрировать, он крипторх и есть большая вероятность, что не опустившийся в мошонку семенник переродится в опухоль.

Хозяйка сочувственно:

- Эх, бедный Рик, не судьба тебе размножаться...

Немой вопрос - ЗАЧЕМ - повис в воздухе.

2. Фенотип хаски (внешне собака вглядит как хаски, но документов никаких нет), с недокусанной челюстью, примерно вот такой.

- Я рекомендую кастрировать собаку.

- Да, мы хотели, но, может, один раз *подмигивает*, познакомим его с девочками, а потом уже того.

- ЗАЧЕМ???

3. Приносят собаку, йорка, послеродовая эклампсия (щенки высосали молоко, а вместе с ним и кальций у мамки), собаку трясёт в судорогах.

-  Ой, бедная наша девочка, мы её так любим, спасите её!

- Так вы говорите, это её вторые роды, и собаке 2 года?

- Да.

- Ммм... понятно. А вы не думали стерилизовать собаку?

- Нет, у нас папа против! (внезапно)

- А по поводу опухолей и вот такого состояния собаки он не против?

4. Кошка, беременная, все сроки предполагаемых родов уже прошли. На УЗИ вместо котят просто непонятное разложившееся месиво.

- Котят уже неживые давно, кошке нужна экстренная операция.

- Ой, не хочу операцию, а, может, она родит как-нибудь сама?

5.

- Я рекомендую стерилизовать кошку как можно раньше, это снизит риск опухолей в дальнейшем.

- Нет, я категорически против стерилизации! Мы стерилизовали предыдущую кошку и она умерла.

- Во время операции?

- Нет, через два года после неё.

Эта категория, поистине, безгранична, но перейдем к следующей.

*полуночники*

Люди, приходящие в клинику между 12 часами ночи и 6 утра меня удивляют. То им надо когти подстричь, то корм купить, то у собачки ушки чешутся. Я даже не знаю, как к ним относиться, только с уважением к их целеустремленности)

*антипрививочники*

Да, они докатились и до животных.

1.

- Нет, прививки - это вредно. А у вас сегодня не было на приёме заразных животных?

2.

- Вы что, вколете моему пусечке целую дозу??? Он же весит всего 1,5 килограмма, а можно только половину?

3.

- Я к вам обратилась только вынужденно, мы вообще никаких прививок не делаем, но нам надо выехать за границу. Сделайте только от бешенства, нет, комплексные вакцины не нужны.

- Но рекомендуется...

- Я сказала не нужны!

*через несколько часов*

- Сделайте, пожалуйста, и комплексную, нам не дают справку...

*на допросе*

- Вы соблюдали рекомендации, которые я вам назначил?

- Да, всё делали.

- Тут сказано "давать таблетки 7 дней или до другого указания врача", а я их не отменял.

- А, ну они у нас закончились 3 дня назад, мы и прекратили.

- А уколы вы ей делали?

- Не смогли, собака вырывается.

- Так, а чем-нибудь пробовали лечить?

- Мы дали ей полтаблетки кетанова (кто не знает, ни собакам, ни кошкам, нельзя человеческие обезболивающие таблетки, это губительно для почек).

- Но я их вам не назначал...

- Купите в обычной человеческой аптеке цефтриаксон и новокаин, разводите по инструкции и давайте в указанных дозировках. Всё понятно?

- Да.

*через 3 дня*

- Что-то у меня кошка вялая.

- Вы следуете рекомендациям?

- Да.

- Цефтриаксон разводите новокаином?

- В аптеке новокаина не было, мне посоветовали лидокаин.

Ещё было много таких аналогичных случаев, когда только в ходе пытливого допроса узнавали, что кошки съедали туалетного утёнка, выпивали потёкший с холодильника антифриз или нализывались с хозяйских рук гормонального крема.

*жестокие*

Люди, которые заводят маленьких собак и не гуляют с ними меня просто поражают своей дремучестью . Это самое натуральное жестокое обращение с животным, хотя животное не бьют и не истязают. Оно просто не гуляет на улице, не знакомится с внешним миром, не общается с другими собаками, не социализируется. Были у нас и пекинес, который все свои 12 лет улицу видел только с балкона, и йорк, который не умеет ходить лапками по земле, и той, с которым гуляют раз в 1-2 НЕДЕЛИ. Зачем эти люди завели собак- непонятно.

Как ни странно, работа ветеринара - это чаще всего с людьми, а не с животными. Надеюсь, было интересно.

Показать полностью 4
6632

Маша и медведь

В сети Вконтакте проходит голосование за лучший косплей "Маша и Медведь":
Моё сердце отдано этому:
Ясен красен факт, что там есть много других достойных кандидатов, но этот мужик восхитил меня своей самоиронией.
Маша и медведь Косплей, Русский косплей, Российское производство, Собака, Собаки и люди, Конкурс, Самоирония
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: