Кабардино-Балкария

Кабардино-Балкария
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо) Это негласное или полноценное правило?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее негласное, в учебниках я этого не встречала. Над этим как-то даже не задумываешься, пока не начинаешь переводить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Мир и радость вам, живущие"

Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мамырыгъэрэ гуфlэгъуэрэ Тхьэм къывбгъэдилъхьэ". Дословно будет звучать как "Дай Вам Бог мира и радости". Это связано с тем, что формулировка пожелания по-кабардински не может содержать форму обращения, выраженную в виде обращения к неисчислимому количеству людей)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фотографиям, КБР, ничуть не хуже Швейцарии, но давайте будем откровенны: по Вашим горам просто так не погуляешь, не спокойно у вас там и всякие терористы в ущельях ошиваются. Это постоянно, ежедневно, просто в новостях не озвучивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, ничего такого тут нет. Да, иногда, очень редко, бывает неспокойно, но люди абсолютно свободно ходят по улицам, отдыхают в тех же горах и устраивают пикники в лесу, никто с автоматом не выбежит из леса и не пристрелит вас при прогулке, а туристов бывает очень и очень много. У нас есть достаточно инфраструктуры для занятий сноубордом, горными лыжами, полетами на параплане и прочими очень интересными вещами)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты переведешь мне одну фразу на Кабардинский? Пожалуйста :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)) Сделаю все, что в моих силах))
показать ответы